Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общежитие

A-stra
Добрый день.
Девочки, ситуация следующая.
Дочь мужа, 18 лет, учится в Москве на 1 курсе академии им. Скрябина. Понимаю, что 18 лет - уже и не подросток, но она домашняя, избалованная, с трудным характером, да ещё и диабетик. До 18 лет была на инвалидности и на особом положении везде. С 18 лет инвалидность сняли, а привычка к особому положению осталась. Поэтому раздел форума выбран неслучайно.
До поступления жила с нами. После - в общежитии. По телефону и каждые выходные муж и я выслушиваем жалобы на то, как всё плохо (условия проживания, удалённость магазинов, преподаватели, условия обучения, всё-всё-всё). Поддерживаем, жалеем, на что-то советуем не обращать внимания.
Но теперь накалилась ситуация в комнате в общежитии. Со слов дочери соседка по комнате не учится, прогуливает занятия, до глубокой ночи разговаривает по телефону и приглашает к себе весёлые компании. Компании шумные, гудят до 2-3 часов ночи. Наша в это время пытается учиться. В комнате все стулья расписаны матерными выражениями. Расписали друзья соседки. Соседка вытирать отказывается. Гости тоже. Как и сворачивать посиделки.
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
В ремонт и обстановку комнаты пополам с родителями соседки вложено много денег (железная дверь, пластиковое окно, обои, линолеум и т.д.). Переселяться в другую комнату душит жаба.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
Я сегодня прелесть какая гадость
ну и что что свои. Жалобу коменданту раз написать комендант быстро найдет чем урезонить соседку и не важно на бюджете или на платном она учится
История переписки3
А родителям звонить, как думаете? Я с мамой соседки общалась по телефону на темы ремонта и денег.
--- Солнечный ветер ---
а комендуха есть в общаге?
--- Солнечный ветер ---
а комендуха есть в общаге?
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
--- Солнечный ветер ---В ответ на A-stra
A-stra
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
История переписки2
Ну тут два варианта. Или договариваться или жаловаться.
Альмира ПроньВ ответ на A-stra
A-stra
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
История переписки2
сначала надо точно установить истину.Не наговаривает ли ваша племянница на соседку.И если все правда.то в зависимости от того какой комендант.Либо к ней ,либо в деканат.
linaВ ответ на A-stra
A-stra
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
История переписки2
Конечно, к коменде идти. Тем более что вас жаба душит за вложенные в ремонт комнаты деньги, который вы, кстати, делать вовсе были не обязаны. Ну уж такой масштабный ( окна, двери) точно.
A-straВ ответ на lina
lina
Конечно, к коменде идти. Тем более что вас жаба душит за вложенные в ремонт комнаты деньги, который вы, кстати, делать вовсе были не обязаны. Ну уж такой масштабный ( окна, двери) точно.
История переписки3
Конечно, не обязаны. Но изначально были причитания о том, что там жить невозможно, такие невыносимые условия.
linaВ ответ на A-stra
A-stra
Конечно, не обязаны. Но изначально были причитания о том, что там жить невозможно, такие невыносимые условия.
История переписки4
Возможно, девочку действительно "перебаловали" в детстве. Потому что когда боишься за жизнь своего ребёнка, допускаешь какие-то перегибы в воспитании. Все потачки хороши в разумных пределах- в этом я не спорю. Но всё-таки где-то и вы предвзяты, как натуральная злая мачеха.
A-straВ ответ на lina
lina
Возможно, девочку действительно "перебаловали" в детстве. Потому что когда боишься за жизнь своего ребёнка, допускаешь какие-то перегибы в воспитании. Все потачки хороши в разумных пределах- в этом я не спорю. Но всё-таки где-то и вы предвзяты, как натуральная злая мачеха.
История переписки5
О да! Я, конечно, самая злая мачеха из всех, что Вы видели.
linaВ ответ на A-stra
A-stra
О да! Я, конечно, самая злая мачеха из всех, что Вы видели.
История переписки6
не самая, но типичная.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У нас бы мигом такую соседку прижала бы комендантша общаги. Куда там они смотрят?
!!!Все равно зеленый камушек!!!
У нас бы мигом такую соседку прижала бы комендантша общаги. Куда там они смотрят?
Наша говорит, что соседке всё пофиг...
И вот здесь у меня начали открываться глаза.
***В ответ на A-stra
A-stra
Наша говорит, что соседке всё пофиг...
И вот здесь у меня начали открываться глаза.
История переписки2
на соседку, или падчерицу?
A-straВ ответ на ***
***
на соседку, или падчерицу?
История переписки3
Заклюют меня))
На то, что в общежитии есть комендант. Он и ночью есть, если я правильно понимаю.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на A-stra
A-stra
Заклюют меня))
На то, что в общежитии есть комендант. Он и ночью есть, если я правильно понимаю.
История переписки4
Там, по крайней мере, вахтер должен быть. Мне кажется, за подарок можно попросить, чтобы по вечерам поднимался в комнату с проверкой. У нас тоже в общежитиях раньше бардак был : и двери вылетали, и идиоты разные ходили.
kS
Пожаловаться коменданту, пусть соседку переселят или побеседуют с ней.
Света, 2 ребенка
администрации общежития по фиг? гулянки до двух-трех часов и т.п. общага от академии, или как?
Зубастик Кусака, 1 ребенок
что мне чудится,что это всё сказки про серого бычка,для того,чтобы снова жить с вами.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
что мне чудится,что это всё сказки про серого бычка,для того,чтобы снова жить с вами.
мне тоже.или чтоб папа с мачехой снимали ей квартиру
A-straВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
что мне чудится,что это всё сказки про серого бычка,для того,чтобы снова жить с вами.
И мне. Давно и сильно. Но от нас добираться 3-4 часа будет (мы в Подмосковье)
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на A-stra
A-stra
И мне. Давно и сильно. Но от нас добираться 3-4 часа будет (мы в Подмосковье)
История переписки2
Значит жирный намёк на съём.Но Вы бы не хотели прийти к ней в гости и сама посмотреть все описанные "ужасы"
A-straВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
Значит жирный намёк на съём.Но Вы бы не хотели прийти к ней в гости и сама посмотреть все описанные "ужасы"
История переписки3
Я физически не могу - дома с малышами. Муж там был, кошмара не видел.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на A-stra
A-stra
Я физически не могу - дома с малышами. Муж там был, кошмара не видел.
История переписки4
готовьтесь к съёму,она мужа дожмёт.
A-straВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
готовьтесь к съёму,она мужа дожмёт.
История переписки5
Я, если честно, готовлюсь, что он её из ВУЗа заберёт...
***В ответ на A-stra
A-stra
Я, если честно, готовлюсь, что он её из ВУЗа заберёт...
История переписки6
придется продолжить тандемное вскармливание