Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 апреля 2011, 08:40, Наши дети, Подростки

Нужен совет

Здравствуйте. Я первый раз прошу помощи,точнее совета. Не откажусь от любого. Моему сыну 13 лет. Вчера в школе произошло проишествие. Кто-то в коридоре на линолеуме нарисовал обувью рисунок и подписал его с матами в адрес одной девочки(девочка учиться в 9 классе.а мой в 6-ом).Сразуже,как было обнаружено, вызвали всех родителей с учениками, кто был в этот момент на этаже. Я работаю, уйти с работы очень тяжело, поэтому попросила бабушку. Причём нам сказали СРОЧНО!!! Бабушка бегом с ребёнком побежала в школу, а потом там просидела почти полчаса, так как никто сильно и не спешил. У нас в это время должны были быть сначала занятия индивидуальные по бальным танцам, а потом курс английского дополнительный. С боем по телефону,я его отпросила пообещав, что прийдём сразу после занятий. Вечером мы с ним пришли в школу. Нас промурыжили час в коридоре, потому что директор был занят. Потом начался ужас. В течении сорока минут из моего ребёнка пытались "выжать" признание. Мой сын не сильно отличается правильным поведением-может на уроке поговорить, порисовать, на перемене побегать. В этом году несколько раз прогулял школу, несколько раз был застукан с куревом. Я ходила в школу, мы с ним разговаривали, отлучали от компа, даже занимались с психологом. Вобщем держим как можем(переходный). Тут другая ситуация. У него в итоге началась истерика-он плакал и клялся, что не делал этого.Я решила посмотреть на надпись. Мы все пошли и ребёнок провёл рядом ботинком полосу-она была темнее!! На это нам директор сказал:"Он же у нас танцор, если захочет, то сделать может". У меня терпение лопнуло. Я потребовала, официального разбирательства, вплоть до экспертизы. Хочу чтоб ему потом принесли все извинения. Хотя маленький "червячок" внутри гложет-а вдруг он? Я ему предложила детектор лжи, он согласился. Теперь он вообще не хочет ходить в эту школу. Полночи не спал-метался. Поразила одна его фраза:"Мама, неужели ты мне тоже не веришь?" Сегодня разборки в школе должны продолжиться. Как мне сказали: "Девочки это сделать не могли, а из мальчиков был только он". Что мне делать? Они не хотят официальных разборок. Обещали доказать, что это мой сын сделать, а потом подать на меня в органы опеки. Помогите советом!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
оставьте одну тему, остальные удалите.
а по теме-доверяйте сыну!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Такая-Сякая
Конечно, надо быть на стороне сына.
Walnut
А почему девочки это сделать могли?? Из опыта - ещё как могли!!!
Walnut
* НЕ могли
leno4ka2144, 2 ребенка
А почему девочки это сделать могли?? Из опыта - ещё как могли!!!
девочки и не такое могут. У нас в школе дрались только девченки!!!!
Фунтяша
Согласна - сама такая была!!!!
Елена Чиркова, 2 ребенка
Девочки не могли сделать? Да ладно, моя в 3 классе учится, знаете как ее одноклассница в разговоре через интернет материла? Причем моя ей не отвечала, а ту это ещё больше злило, и она рада стараться еще хлеще ее матюгала. Я случайно на дочкиной страничке увидела. Так что девочки еще хлеще мальчиков. Верьте мальчику своему, защищайте его, если вы этого не сделаете, не сделает никто.
Машулик
Вот как раз девочки и могут такие гадости делать.Это на них можно подать в суд за то что довели ребёнка до слёз.
Tatka
вот именно! психику ребенку ломают
ЛиС
Ну да, не могли... скорее всего девочки и сделали. Наши девчонки в школе училкины ключи в презерватив засунули, и в журнал его подкидывали, и стул мелом мазали, и завучу кропали кляузы... мальчишки тут не при чем. Обратитесь к адвокату. Пусть свое расследование проведут, с экспертами и анализами частиц
Z-Osya
А что за странное представление у администрации о возможностях девочек????Работаю в школе- так самые крутые пакостницы-это девчонки. Тем более что наверняка какая-то шестиклассница влюбилась в мальчика из 9 класса, вот и написала гадость про его одноклассницу-вполне возможно, что он с той и дружит... Ищите женщину-как говорится... Отсюда и ведите поиски.

Tatka
Мне кажется что администрация специально так про девочек сказала. Наверняка они не исключают эту версию, просто хотели таким образом заставить мальчика признаться
Z-Osya
В том, что он не делал??? Ну вообще...И методы какие-то гестаповские у них. Кстати-и запрещенные.
Tatka
Ну, есть два варианта (на мой взгляд) 1) Они уверены что это он и не дают ему шанс "свалить" "свою вину" (может кто-то сказал что видел как он писАл или что он по-особому к той девочке относится. 2) Им просто лень что-либо выяснять и им надоели (возможные) жалобы преподавателей на поведение мальчика - вот и решают сразу две проблемы
Tatka
есть еще вариант: они знают кто это сделал. но тот ребенок очень непростой и родители его непростые (может и не "шишки", но администрация связываться с ними не хочет)
Z-Osya
А не проще в этом случае было бы просто полы помыть и забыть об этом???
Tatka
Да вообще в любом случае надо было так и сделать. Что за бред. Пусть камеры ставят. Устроили не пойми чего. Прям, блин, катастрофа! Всю жизнь писАли (правда на стенах) гадости на школе и про девочек, и про мальчиков, и даже про учителей и директора - никто ж от этого не сел в тюрьму и не умер... Опять ЮЮ завоняло - в опеку они обратятся... Для того, видать и стараются. Мол, мамаша такая-сякая воспитанием не занимается Ай-яй-яй. Как уже надоело это все.
Z-Osya
Так про некоторых девочек я и сама бы написала))))))))))))))) А что касается про узнать, кто сделал-так вообще проблем не видела никогда. Мои старшеклассники и шкаф ломали, и стекло били. Ну спрошу-кто это? Отвечают- я, мол. Ну все-пишем акт с завхозом-и либо исправляйте, либо деньги в кассу....
Tatka
Так в том-то и дело что из-за того что раздули до такого масштаба, признаваться никто не захочет. Уже понятно что мытьем полов провинившийся не отделается. Администрации видимо работать не хочется по весне - вот и страдают ерундой. Лучше бы важные проблемы решали, чем новые на пустом месте создавать. Я в 6-м классе вроде училась когда на стене в моем подъезде написали "I have you" - видимо сочли это остроумным. Мама почему-то не стала сообщать ни в милицию, ни в опеку, ни в КДН, ни в школу. Просто МНЕ дала тряпочку и я смыла. Надо было и той девочке тряпочку в руки - и вперед
Z-Osya
Я всегда акцент делала не на содержании, а на факте исправления сделанного-и в этом случае, что описала автор, не стала бы вчитываться- а просто сказала бы- вот все, кто в коридоре был-чтоб вам ничего за это не было-берите тряпки-ведра- и АЛГА-трите чтоб блестело-нефиг школьное имущество портить... Повоняли б- да пошли мыть-лишь бы закончилось это разбирательство....
Tatka
о том и речь. У нас в классе гидроперид с анальгином (если память не изменяет) смешали и подожгли, бросили за шкаф. Начался урок. Жуть какая вонь была. А учитель не знала что это, сказала что пока не признаемся кто это - из класса никого не выпустит. А нам дурно... ОБЖшник зашел, "эвакуировал" нас. Дошло до директора. Мы так и не признались кто это.(оч. дружный класс, своих не сдавали) Провели с нами беседу - и отпустили. родителей не вызывали. Видимо администрация в данном случае не уверена в собственном авторитете и педагогических способностях
Z-Osya
Так втихаря давно б кто-то уж проболтался. А тут-уже сплотились и стоят накрепко-все, стена.
Что за гистапо!!Не пойман не вор!На кого угодно тогда можно показать и обвинить!
Ещё и детектор лжи....
Tasha
Сыну верить конечно надо. И мне вот интересно что же 6тиклассник мог такого нарисовать, чтобы все на ушах стояли?
leno4ka2144, 2 ребенка
нужно доверять своему ребенку!!!,А то что мальчишка любит побегать и порисовать и иногда прогуливает в 13 лет - это не говорит о том что он преступник и вообще, он что один мальчик в школе????

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас