Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 февраля 2015, 14:45, Форум, Наши дети, Подростки

Нужен совет!!!!

Привет, всем!!! Девочки!!! нужен совет!!!! Дочери 14 лет, уже несколько месяцев у нее и у пары ее подруг новая компания. Парни, занимаются музыкой - музыкальная группа, парням от 16 до 18 лет. 2 января она с подругами, не предупредив меня, была в гостях у них. Пришла оттуда и честно все мне рассказала. Сказала, что парни нормальные, не пьют, не курят. Они сидели, все пели песни - парни пели и играли на инструментах. Была  в восхищении. Вообще она мне доверяет, делится секретами и просит советов. Я, конечно, ее отругала, что она не поставив меня в известность пошла на квартиру, объяснила чем это все может грозить и проч.и проч. Она извинилась, пообещала, что такого больше не повторится. Я знаю адрес дома, где они сидели, знаю подруг и их родителей, видела этих парней на фото. Вчера она у меня попросила разрешения опять с подружками пойти к этим парням, у тех будет репетиция перед концертом ( они выступают в одном из клубов). В этот клуб вечером с 19 до 20 часов вечера по средам наши девченки тоже ходят и периодически тусуют с этими парнями.
ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС - разрешать ли ей ходить туда???? Причем родители подруг не в курсе, где их девочки, а я в курсе дел. Боюсь если запрещу своей- то тоже потом не узнаю правды...:(:(:( КАК БЫТЬ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ой, тяжко: вроде не отпустить-доверять перестанет, а отпустить непонятно насколько там всио невинно....

Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
не запрещайте, научите как намекнуть компании, что вы в курсе, например, пусть спросит у них номер дом телефона для вас
Пожаловаться
Леди Ольга
неееее, не намекнуть, а напрямую сказать, мама-папа в курсе... это нормально классические требования родителей к детям... мои родители всегда знали где я и с кем... даже было дело, пацаны приходили меня отпрашивали у отца... хотя компания была 8 пацанов и 2 девчёнки... (кстати один из пацанов мой муж, уже 27 лет как)...
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Леди Ольга, 13 февраля 2015 года в 11:17
неееее, не намекнуть, а напрямую сказать, мама-папа в курсе... это нормально классические требования родителей к детям... мои родители всегда знали где я и с кем... даже было дело, пацаны приходили меня отпрашивали у отца... хотя компания была 8 пацанов и 2 девчёнки... (кстати один из пацанов мой муж, уже 27 лет как)...
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Запрещать бы не рискнула, поговорила бы и разрешила.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вашей  дочери  как  раз  два  года  осталось и  разрешите  ей  по  квартирам   ходить ..???
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А Вы думаете, запрещать эффективно будет? Ну начнет ребёнок обманывать, это лучше? Я бы, если эти ребята дают концерты в клубе, сходила и посмотрела. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 12 февраля 2015 года в 15:00
А Вы думаете, запрещать эффективно будет? Ну начнет ребёнок обманывать, это лучше? Я бы, если эти ребята дают концерты в клубе, сходила и посмотрела. 
Ей   всего 14  лет ,  мать  имеет  право  запрещать .  И   девочка  была  не  на  концерте   ,  а  в  квартире . Есть  разница ? 
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я с Вами спорить не собираюсь! Ваших детей Вы вольны воспитывать, как Вам угодно! Своих я буду воспитывать, как считаю нужным!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 12 февраля 2015 года в 15:04
Я с Вами спорить не собираюсь! Ваших детей Вы вольны воспитывать, как Вам угодно! Своих я буду воспитывать, как считаю нужным!

Ну  да  ..ну  да  ,  а  за  свою  дочь  уже  заволновались ..

Форум  жжёт   как  всегда .:up:
Пожаловаться
Шпонка
Сообщение от Мальдива , 12 февраля 2015 года в 15:02
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 12 февраля 2015 года в 15:00
Ей всего 14  лет ,  мать  имеет  право  запрещать .  И девочка  была  не  на  концерте ,  а  в  квартире . Есть  разница ? 
Когда мне мама запрещала, я ей врала. И она не знала, где я нахожусь... Лучше отпустить девочку, но намекнуть компании, что мама знает, где она.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
И...? Вы в 14 дома сидели?
Когда мне было 14, родители вообще понятия не имели где я и с кем, не ставила я их в известность
Пожаловаться
И
Сообщение от Мальдива , 12 февраля 2015 года в 14:51
Вашей  дочери  как  раз  два  года  осталось и  разрешите  ей  по  квартирам ходить ..???
вот..квартира..ключевой вопрос..подростки в квартире одни?
пусть лучше на концерт сходит что ли...годика через 2...
в 14 вообще-то пускают ?? на такие мероприятия? клубного формата?
или это..что-то вроде кафе с живой музыкой....
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от И, 12 февраля 2015 года в 15:12
Сообщение от Мальдива , 12 февраля 2015 года в 14:51
Вашей  дочери  как  раз  два  года  осталось и  разрешите  ей  по  квартирам ходить ..???
вот..квартира..ключевой вопрос..подростки в квартире одни?
пусть лучше на концерт сходит что ли...годика через 2...
в 14 вообще-то пускают ?? на такие мероприятия? клубного формата?
или это..что-то вроде кафе с живой музыкой....

Там  уже  не  подростки  ,  а  дяди  18  лет   и   что   14 и  летним  там  делать ?  Вот  вопрос ..
Пожаловаться
И
Слушай, Маняш, вопрос, на самом деле - ужасно трудный. 
Плохо себе представляю, как это может быть в будущей реальности своей дочери. 
Делать там - сто пудов - вообще нечего. Даже близко.
Но ведь...если вопрос так встанет - как запретить и как проследить за выполнением запрета - вообще ни разу не ясно.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Тут  ничего  трудного  нет  ,  запретить  и  баста !
Тебя  вряд  ли такое  ожидает ;)
Пожаловаться
И
))1. я не умею - "нет - и все";)), она меня разводит на раз-два)) Еще когда  - только-только 6 лет исполнилось - были у психолога - вопрос- идти в школу или нет решали, врач ей вопрос задала - в семье у кого ты легче всего добиваешься исполнения своих желаний? - она слету -у мамы))). так оно и есть)
2. да кто его знает? вот, уже с ножом к горлу - хочу в школу ходить сама..ты понимаешь?? всерьез. Пока я довожу, делаю вид, что уезжаю, сама крадусь - как прошла двор и зашла в школу..
а тут что мне?? всю дорогу крадучись??)))
так и ..с вот этими гостями - по квартирам, где нет бабушек-родителей днем(((....блин)))..и чего нельзя отсрочить взросление, а?? годков на 5...10?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Да  сложно  с  девочками ,  но  тут  другое совсем .
Мне   мама  никогда  не  разрешала ходить  по  квартирам ,
вот  на  улице  гуляй на  здоровье ,  я  считаю  это  правильная  позиция ..
Пожаловаться
И
слушай, я в этом возрасте жила в очень закрытом и очень маленьком военном городке - и да, мы собирались своими( возрастными) компаниями у друзей дома. Ситуация такова, что тех домов-то 5 штук, все всех знают абсолютно вдоль и поперек, один институт , в котором все работают и одна школа, в которой мы все учимся.
и  - да - если в момент нашего "собрания" взрослых нет - обязательно кто-то целовался в соседней комнате..ага..но это 80-е..., среда ..мягко говоря..очень..хм..приличная, как  принято считать...)))), ( тут ржу) - плюнешь - попадешь как минимим, в кандидата наук))), заметь..а сейчас?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Так   я тоже хочу заметить ,  все  пишут  и  я    и   я   ,
 но   плохих  историй  не  будет ,  ведь не  кому   уже   писать ,
а  мне  не  повезло  меня  того  и  закопали ..  всё  ..  Остапа понеслО ))
Пожаловаться
И
:D:D:Dда не понесло..
так и есть ведь..те, кому не повезло вряд ли пишут здесь...

Нет..я не хочу отпускать). Я бы не разрешила. Я - не разрешу. Надо будет - буду крадучись везде провожать)).
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Партизанка )))
Пожаловаться
И
лучше я буду партизанкой, но спокойной))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я  тоже  так  провожала  сына )   а  однажды ....
Сын  уже  пошёл  в  третий  класс ,  я  его  проводила и  заметила  двух  мужчин 
  беседуют  с  первоклашкой .  До  меня  долетают  фразы   А  слабо ?  Может  покажешь где  это ?
Они  двинулись -  малыш  пошёл  вперёд ,  я  пошла  за  ними ,
прошли  они  метров 500   и  вдруг  малыш резко  развернулся   и  побежал от  них ,
  я  за  ним ..  Догнала..   грю  -ты  куда  бежишь ?  Он  -домой .  Кто  эти   дяди ?  Ты  их  знаешь ?
Малыш, нет  не  знаю ..Зачем  пошёл ?  Они  просили  показать  дет.   дом ...
Пока   пытала  малыша ,  тех  и  след простыл  ..  Но  до  сих пор  мороз  по  коже (((
Чего  хотели  от   малыша?  ,  ведь  взрослых  там  было  до  фига   ...
Пожаловаться
И
твою мать....вот это...
блин....

мурашки по коже у меня даже от твоего рассказа...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас