Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2014, 21:27, Форум, Наши дети, Подростки

нужен коллективный разум

Всем добрый вечер. Девочки, хочу узнать ваше мнение. Ситуация такая. Моего 17 летнего сына избил его ровесник. Избил из- за личной неприязни. Какая-то девушка что-то ему про моего сына наплела, а он типа отомстил. У сына сотрясение мозга, перелом руки и сильные ушибы на разных частях тела. Сейчас он в больнице. Сразу после происшествия сын написал заявление в полицию по месту инцидента. Сегодня из полиции связались со мной. До того парня тоже добрались и теперь он пишет сыну сообщения с угрозами. Мальчик у меня прямо скажем субтильный, постоять за себя физически не может. Чувствую, что боится. А у парня того были уже приводы. Вот не знаю, что делать. Не хочется спускать такое, тем более мой не первый, а если все так оставить, то и не последний будет. Почувствует безнаказанность. И за своего переживаю. Что посоветуете? Извините, написала как-то сумбурно. И без абзацев) с телефона пишу. Кто осилит, помогите советом, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Продолжайте начатое. Доводите дело до суда и так далее. Это единственный выход.
Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Да я настроена решительно. Но как-то за ребенка страшно.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
именно поэтому  и идите до последнего.  как только вы остановитесь, в жизни вашего сына начнется ад. обидчик будет мстить за то что вы посмели накатать заяву, или еще какой повод найдет, только теперь он будет осторожнее а если вы снова обратитесь в полицию, во второй раз они уже будут работать менее охотно.
Пожаловаться
Сообщение от Friкаделька, 7 июля 2014 года в 21:37
именно поэтому  и идите до последнего.  как только вы остановитесь, в жизни вашего сына начнется ад. обидчик будет мстить за то что вы посмели накатать заяву, или еще какой повод найдет, только теперь он будет осторожнее а если вы снова обратитесь в полицию, во второй раз они уже будут работать менее охотно.
:up:
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Звезду. 
Пожаловаться
XOXO
Сделайте скриншот со странички сына в контакте с угрозами, распечатайте и к делу об избиении прилагаете. Это еще усугубит дело того, кто избил, я думаю. Дурак, сам себе хуже делает, видно с мозгами совсем не дружит.
Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Да, кажется парень малек не адекватен. Хотя видео уже удалил. Хорошо, я его успела скачать.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Стогова, 7 июля 2014 года в 21:31
Да я настроена решительно. Но как-то за ребенка страшно.
еще одну заяву, что угрожают напишите. хуже не будет. о каждом действии, направленном против вас информируйте полицию.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Тем более, при любом раскладе не отстает этот урод от вашего, надо что-то думать, как ему защищаться.
Пожаловаться
МайскаЯ
Сохранить все угрозы и написать еще одно заявление в полицию:angry:
Сына отдать в тайский бокс, каратэ или еще куда- причем давно надо было:angry:

Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Пытались отдать. Ну, не его это. Он интеллектом берет. А тут не получилось
Пожаловаться
МайскаЯ
Наш старший тоже интеллектуал- МГУ с отличием+2 года учебы в Милане, но получил по морде и побежал тайским боксом заниматься:up:
Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Я своему уже предложила. Как-то он без энтузиазма)
Пожаловаться
Сообщение от Юлия Стогова, 7 июля 2014 года в 21:36
Пытались отдать. Ну, не его это. Он интеллектом берет. А тут не получилось
Вот для случаев, когда "не получилось" и нужно заниматься спортом. Понятия "не его" в спорте не существует.
 Единоборства бывают разные: агрессивные, неагрессивные, с упором на самозащиту. Он мужчина. Ему это нужно. Хотя бы для уверенности в себе.
Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Согласна. Буду убеждать и уговаривать, что НАДО.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Вот-вот, убеждайте его обязательно!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
боевые виды спорта  гарантией выживания не являются, к сожалению.
я вам даже больше скажу. В случае некой драки с участием проф.спортсменов, к последним полиция придирается большее не зависимо от того кто сильнее виноват- это точный  факт.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я думаю в таком возрасте парню уже профессиональным спортсменом не стать. и можно найти не спортивную секцию, а курсы по самообороне.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
полностью согласна с курсами самообороны. в реальной жизни противник редко становится в боевую стойку и бьет по правилам. а на курсах учат в первую очередь различать и соответствующе реагировать на разные виды нападения. нотолько  нужно искать те что проводятся на базе разных ЧОП или вроде того.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Еще одна отличная идея. Звездану.
Пожаловаться
Кстати, в уличных драках процент побед больше у гопоты, спорт предполагает правила, к уличной драке это не имеет никакого отношения. Пока спортсмен раскачается, ему уже три раза врежут изподтишка. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
и это кстати тоже. как говорится среди утонувших слишком часто попадаются проф. пловцы((
Пожаловаться
Kotenika
До суда. Бешеных оленей надо либо учить, либо отстреливать. Кстати, и  сообщения с угрозами тоже в качестве доказательства приобщите.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщения фиксируете и пишете второе заявление.

Я бы довела до конца, потому что шансов, что будут бить из-за того, что не забрал заявление, столько же, сколько что продолжат бить по причине безнаказанности.

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас