Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 15:55, Форум, Наши дети, Подростки

Ночные линзы

Здравствуйте девочки! Может есть у кого опыт приобретения детям ночных линз? Поделитесь пожалуйста. У меня двое сыновей, одному 13 у него -2,5, другому скоро 11 у него -1. В Краснодаре этого нет, надо искать в других городах. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
 чем дневные от ночных отличаются, путь освещают?
В 11 и 13 лет рановато по улицам ночным гулять-то
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
 чем дневные от ночных отличаются, путь освещают?
В 11 и 13 лет рановато по улицам ночным гулять-то
ночные линзы корректируют зрение во сне ...
Пожаловаться
Казнь Египетская
Это как?
Пожаловаться

Ортокератология, называется.
Рефракционная терапия роговицы – это безопасный метод коррекции
зрения, суть которого заключается в мягком воздействии терапевтических
линз на поверхность роговицы во время сна. Это обеспечит ясное и
отчетливое зрение в течение всего дня.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Во как!!! Даже неслышала про такие. А, в зрелом возрасте ими эффективоно пользоваться? Или это только у детей корректируется зрение таким образом?
Пожаловаться
Сообщение от Рада, 5 августа 2013 года в 16:29
Во как!!! Даже неслышала про такие. А, в зрелом возрасте ими эффективоно пользоваться? Или это только у детей корректируется зрение таким образом?
вообще в любом возрасте, я лично пока не созрела для них, да и в чудодейственность не особо верится, мне кажется это временный эффект на день. В любом случае необходима консультация врача, при этом лучше нескольких.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Я проконсультируюсь в оптике, постоянно линзы ношу, мне бы наверное подошли бы такие - ночные. Только вот почитала коменты, оказывается они не в каждом городе продаются.
Пожаловаться
Сообщение от Рада, 5 августа 2013 года в 16:38
Я проконсультируюсь в оптике, постоянно линзы ношу, мне бы наверное подошли бы такие - ночные. Только вот почитала коменты, оказывается они не в каждом городе продаются.
а Вы откуда?
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Севастополь. Украина.
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Мне сказали, что на Украине это очень хорошо развито. Есть очень хорошие клиники в Киеве.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Я по этому поводу даже сказать ничего не могу))) Про ночные линзы впервые прочла в Вашей теме. Киев от нас далековато. А, Севастополь город небольшой, и в плане медицины не сильно продвинут. Вот хочу в своей оптике узнать, есть у них такие линзы или нет...мне бы даже очень такие подошли)))
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Почитайте про этот метод поподробней в интернете. Их не так быстро подобрать. Как я прочла необходимо 2-3 посещения. Их изготовляют конкретно по Вашим параметрам.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Спасибо))) Обязательно изучу этот вопрос)))
Пожаловаться
Сообщение от Рада, 5 августа 2013 года в 16:44
Севастополь. Украина.
Посмотрите по Украине, скорее всего будет и клиника для обследования и квалифицированный врач
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Спасибо что, просветили))) Буду идти в ногу со временем. Я последний раз зрение три года назад проверяла. С тех пор по старому рецепту линзы и заказываю, а техника уже вон куда ушла)))
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
У одноклассника сына мама работает  окулистом, она мне посоветовала. Но я хотела еще поспрашивать у тех, кто ими пользуется.
Пожаловаться
Сообщение от T@T@ @@@@@@, 5 августа 2013 года в 16:38
У одноклассника сына мама работает  окулистом, она мне посоветовала. Но я хотела еще поспрашивать у тех, кто ими пользуется.
мне учитель сына посоветовал, он пользуется такими довольно успешно... я не готова пока...
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
А почему? Что Вас настораживает?
Пожаловаться
Сообщение от T@T@ @@@@@@, 5 августа 2013 года в 16:49
А почему? Что Вас настораживает?
меня? использование их самостоятельно сыном. Вряд ли он их вставит и вытащит без моей помощи((( да и не особо изучала этот вопрос, возможно как морально созрею  к этому методу, тогда и решусь на их использование.
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
А какое зрение у Вашего сына, как Вы его корректируете?
Пожаловаться
Сообщение от T@T@ @@@@@@, 5 августа 2013 года в 17:12
А какое зрение у Вашего сына, как Вы его корректируете?
очки носим с боем, и в клинике Федорова предлагали склеропластику.
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Мой очки носит спокойно, но вечно их роняет, бросает. На долго их не хватает, постоянно поцарапаны. Боюсь, что упадет и они разобьются. С младшим постоянно борется, тоже переживаю. Да и сама с 10 лет носила очки, не очень хорошие воспоминания.
Пожаловаться
Сообщение от T@T@ @@@@@@, 5 августа 2013 года в 17:35
Мой очки носит спокойно, но вечно их роняет, бросает. На долго их не хватает, постоянно поцарапаны. Боюсь, что упадет и они разобьются. С младшим постоянно борется, тоже переживаю. Да и сама с 10 лет носила очки, не очень хорошие воспоминания.
ой, ну честно ,я очки в классе 7 одела - нормально, никто не дразнил, сын ходит в класс где в большинстве пацаны носят очки - никто никого не дразнит))) Ну просто не понимал, что есть необходимость, сейчас понимает, думаю должен носить в школе. Очки, да, вечно роняются, пачкаются, ломаются, мы своему покупаем с пластиковыми линзами, и все равно умудряется поцарапать...
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Дело не только в том, что будут дразнить. Сын уже год в них ходит, в классе еще еще дети в очках. Мне прописали очки со 2 класса. Я их долго прятала в кармане. А потом все равно пришлось одеть. Болело за ушами, на носу оставались следы, не надеть солнцезащитные очки. 3,5 года назад сделала себе операцию, я в восторге, я избавилась от очков. До сих пор вспоминаю очки с содроганием. Поэтому жалко сына, но это наверно мои комплексы.
Пожаловаться
Сообщение от T@T@ @@@@@@, 5 августа 2013 года в 17:56
Дело не только в том, что будут дразнить. Сын уже год в них ходит, в классе еще еще дети в очках. Мне прописали очки со 2 класса. Я их долго прятала в кармане. А потом все равно пришлось одеть. Болело за ушами, на носу оставались следы, не надеть солнцезащитные очки. 3,5 года назад сделала себе операцию, я в восторге, я избавилась от очков. До сих пор вспоминаю очки с содроганием. Поэтому жалко сына, но это наверно мои комплексы.
угу, Ваши))) Еще раз повторю, я сама ношу очки с пластиковыми линзами, облегченная оправа, и сыну соответственно заказала с такими же параметрами. В общем то их иногда незаметно на лице даже. С темными очками соглашусь - сложновато, поэтому темные очки только на море, и в выходные, когда ношу линзы (для меня), а сын не любит темные очки))) Ему не давят они на переносицу и за ушами не трет, если оправу подбирать тщательно и хорошую... Вспоминая свою розовую роговую оправу и со стеклами из биноклей (именно стекло давала такой эффект даже при Д -1,5), выбирала сына комфортные очки для ношения)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас