Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не слушается.

Аноним
Здравствуйте,дочка в последнее время совсем не слушается, сегодня пошла гулять и ушла без предупреждения к новой подружке в гости, телефон разрядился и муж долго искал её и кое как нашёл.Ругали,беседовали спокойно,спросила, почему не предупредила, ответила,,вы бы не разрешили,,а выяснилось что хочет каждый день в гости,но хотя бы два раза в неделю,но не каждый день.Вижу уже,что теряется контакт с ней,в растерянности как с ней поступать,строже или мягче.Но мы еще с мужем разные,я строгая,он мягкий.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Мария, просто Мария
Сколько лет девочке?
АнонимВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Сколько лет девочке?
7 лет
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
У меня такого же возраста дочь. Одна никуда не ходит, дома остается ненадолго. Ключей даже нет.
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У меня такого же возраста дочь. Одна никуда не ходит, дома остается ненадолго. Ключей даже нет.
История переписки3
Наверно, город маленький у Автора.
Мария, просто МарияВ ответ на Мария
Мария
Наверно, город маленький у Автора.
История переписки4
Телефон разрядился - после этого ребенок был бы наказан и надолго. Раз большая по гостям гулять - большая и о связи позаботиться. Я за то, что права и обязанности идут рука об руку.
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Телефон разрядился - после этого ребенок был бы наказан и надолго. Раз большая по гостям гулять - большая и о связи позаботиться. Я за то, что права и обязанности идут рука об руку.
История переписки5
Моей 6. Мне сложно представить, чтоб она куда-то ушла от меня. Конечно, все дети разные.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
В 7 лет рано терять контакт с ней. Объяснять, что много бандитов, что уходить так больше не надо. В таком возрасте дети ещё довольно послушны.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
Вы не строгая. Вы, простите, бестолковая! Хорошо, что сегодня дочка всего лишь к новой подружке в гости ушла... Мдя...
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
Их еще рано оставлять без присмотра. И это что-то типа, расширения границ, проба сил, ощущение взросления немного. Мы тоже сруливали из школы в 1 классе с продленки... влетало всем. Потом осознали, угомонились.
Если они хотят общаться с подружками, то организуйте это общение... там на уровне взрослых договоритесь кто и у кого сидит, в остальное время отвлечь чем-то... Или три ребенка + 1 взрослый от компашки, раз у вас все такие самостоятельные, что одни разгуливают.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
в 7 лет у вас ребенок сам решает куда ходить??? И это вы строгая? За такие фокусы у меня бы дома сидела, а денечек еще и сидеть не могла бы
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
История переписки2
Вы вообще в своем уме такого маленького ребенка без присмотра оставлять? Вас вообще ничему не учит пример детей такого возраста и постарше, трупы которых, потом по стройкам, гаражам и т.д. находили искали и находили?
Ребенок на столько еще не соображает, что даже когда к подружкам идет не предупреждает, ну Вы адекватны, нет?
Прям поражают... Потом ищут, как в Саратове, всем городом...
Людмила Новикова, 2 ребенка
Какой возраст ребенка? Если дочка может ходить одна, то обговаривайте время возвращения домой. По поводу гостей, я бы сказала, что никакие родители не будут рады ежедневным гостям. Поэтому если она хочет остаться желанным гостем в том доме, визиты нужно обговаривать и не навязываться.
Мария
Смотря сколько лет девочке.
Аноним
7 лет
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
Мои в Семь гуляли только во дворе, двор закрытый, я видела в окно, гости даже и речи нет, гулять на улице и все
Минона, 3 ребенка
Она рамки свободы начала раздвигать. Если Вы считаете возможным, можно эту свободу чуть чуть дать, но она всегда должна говорить к какой подружке идет, адрес, а Вы всегда говорите во сколько она возвращается домой. Если в это время никого нет дома, она должна Вам позвонить и сказать, что пришла. Не пришла вовремя - неделю по подругам не ходит или выдумайте ей свое наказание.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моей почти 8, просто представить не могу такое поведение, хотя она далеко не ангел. Одна гуляет только возле дома и на площадке под окнами, чтобы в любой момент видно было. В гости только с разрешения родителей и обязательно, чтобы там был кто-то из взрослых.
У вас слишком много воли для еще небольшого ребенка.
Если дома вас долго нет, то я на вашем бы месте каждый вечер проверяла заряд на телефоне. И всегда на созвоне. Со школы пришла, позвонила. На улицу пошла, позвонила. Обязательно обозначить радиус передвижения. Куда ей можно и куда уже нет. Пришла домой, снова отзвонилась.
АнонимВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моей почти 8, просто представить не могу такое поведение, хотя она далеко не ангел. Одна гуляет только возле дома и на площадке под окнами, чтобы в любой момент видно было. В гости только с разрешения родителей и обязательно, чтобы там был кто-то из взрослых.
У вас слишком много воли для еще небольшого ребенка.
Если дома вас долго нет, то я на вашем бы месте каждый вечер проверяла заряд на телефоне. И всегда на созвоне. Со школы пришла, позвонила. На улицу пошла, позвонила. Обязательно обозначить радиус передвижения. Куда ей можно и куда уже нет. Пришла домой, снова отзвонилась.
Я наоборот дома с другим ребенком всегда,она гуляла по два часа обычно,а сегодня ушла в гости.
Но с телефоном и раньше были проблемы,то не слышит звонок,то разрядился.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот дома с другим ребенком всегда,она гуляла по два часа обычно,а сегодня ушла в гости.
Но с телефоном и раньше были проблемы,то не слышит звонок,то разрядился.
История переписки2
Раз не слышит или делает вид, что не слышит, то гуляет так, чтобы было видно из окна. Если из окна не видно, то вы спускаетесь, находите ее и она лишается самостоятельных прогулок на какое-то заранее оговоренное время.
Я своей всегда говорю, что если хочет, чтобы к ней относились как к большой, то и вести себя нужно соответственно. Если поведение как у малыша неразумного, то и мое отношение будет не как к сознательному человеку, а как к малышу. Ведь с маленьких и спроса нет, но и выбора у них особого нет.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Раз не слышит или делает вид, что не слышит, то гуляет так, чтобы было видно из окна. Если из окна не видно, то вы спускаетесь, находите ее и она лишается самостоятельных прогулок на какое-то заранее оговоренное время.
Я своей всегда говорю, что если хочет, чтобы к ней относились как к большой, то и вести себя нужно соответственно. Если поведение как у малыша неразумного, то и мое отношение будет не как к сознательному человеку, а как к малышу. Ведь с маленьких и спроса нет, но и выбора у них особого нет.
История переписки3
Внуку 7, гуляет один, если без телефона - только в пределах видимости, если хочет, например,в соседний двор, - должен предупредить. Чаще с телефоном, два неотвеченных звонка = завтра гулять только во дворе (свой дом). За лето несколько раз такое было, вроде выучился.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот дома с другим ребенком всегда,она гуляла по два часа обычно,а сегодня ушла в гости.
Но с телефоном и раньше были проблемы,то не слышит звонок,то разрядился.
История переписки2
У нас проблемы с телефоном, который она якобы не слышала, решились одним разом. Я его просто конфисковала его и положила на работе в ящик стола на 3 дня. Сказала, что телефон ей куплен для связи с родителями, а раз она его по назначению не использует, значит эта вещь и вовсе не нужна и я её продам тогда. Телефон я вернула потом, после разъяснительной беседы, но с тех пор больше проколов с её стороны не было.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот дома с другим ребенком всегда,она гуляла по два часа обычно,а сегодня ушла в гости.
Но с телефоном и раньше были проблемы,то не слышит звонок,то разрядился.
История переписки2
Когда моя дочь начала "не слышать звонки" и забывать следить за зарядом телефона, она перестала ходить одна гулять, а ждала пока я смогу выйти с ней. Вылечилась быстро. Моей 9,5 лет
Ольга ДудареваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моей почти 8, просто представить не могу такое поведение, хотя она далеко не ангел. Одна гуляет только возле дома и на площадке под окнами, чтобы в любой момент видно было. В гости только с разрешения родителей и обязательно, чтобы там был кто-то из взрослых.
У вас слишком много воли для еще небольшого ребенка.
Если дома вас долго нет, то я на вашем бы месте каждый вечер проверяла заряд на телефоне. И всегда на созвоне. Со школы пришла, позвонила. На улицу пошла, позвонила. Обязательно обозначить радиус передвижения. Куда ей можно и куда уже нет. Пришла домой, снова отзвонилась.
Моей 14 лет, я и то представить себе такое не могу)). Дочь гуляет, где хочет, с кем хочет и сколько хочет, но я всегда должна знать, где и с кем. И "слышать телефон и брать трубку" - железное правило. Надо сказать, я звоню крайне редко и по делу, но слышать и брать - всегда. Иначе война и немцы). А младшей 7 лет, вне дома только с родителем/воспитателем/учителем, дома могу оставить одну на час-два, на улице нет.
"Закручивайте гайки", автор, пока не поздно, потом вообще в разнос пойдёт и не "соберёте", примеров вокруг много.
Геката
Спокойно бы так поговорила,что бы гулена, неделю сесть не могла. И месяца 2,школа,дом. Больше дуйте и спокойно разговариваете.
АнонимВ ответ на Геката
Геката
Спокойно бы так поговорила,что бы гулена, неделю сесть не могла. И месяца 2,школа,дом. Больше дуйте и спокойно разговариваете.
Она почему-то считает,что другим девочкам разрешают гулять дольше,что только мы её ограничиваем.То ли у нас район такой,что много детей одни гуляют и даже с пяти лет,мы только в июне первый раз отпустили.