Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Начался учебный год...

Не прошло и недели с начала учебы, как меня вызывают в школу. Сын подрался с одноклассником. Пришел с драной щекой. Звонила мама второго участника драки (настроена на скандал), говорит у ее сына порвана рубашка и пара ссадин.

Со слов моего сына, тот парень поставил ему подножку, мой упал, встал и полез в драку. Соответсвенно зачинщик мой сын. Это мне и озвучила мама одноклассника. Еще заявила, что таким задирам не место в их классе и она будет добиваться нашего отчисления из класса (на этом моменте я хихикнула). Ну и новую рубашку (тут я согласна отчасти).

Короче, девочки. за ночь нужно отрастить броню и явиться завтра в школу во всеоружии. 
Это я так, выговориться. А как у вас начался учебный год?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
azu
Не ну че - конечно, подножки ставить хорошо, драться - плохо. Вам просто посочувствую. Не всегда получается броню отрастить, да еще так быстро.
СсылкаПожаловаться
excerption
Точно.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
как это зачинщик - сын, если ему подножку поставили?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
главное, вести себя спокойно и уверенно: да, драться плохо, но дети дерутся. объясните своему сыну, чтобы просто не подходил к моему.
и за рубашку платить даже не думайте)
СсылкаПожаловаться
Anna
Подножках- глупое поведение. Драку начал сын автора. Ну так, по логике. Не прав оба. Я б дабе за рубашку не платила, наверное. Пусть сыну про подножки объяснит.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
зачинщик не всегда тот, кто начал драку)
за рубашку я бы тоже не платила
СсылкаПожаловаться
Anna
Поэтому я и говорю, что не платила бы. Сделала бы фото разодранной щеки ребёнка, свидетелей проишествия полно. Пусть та мама идёт и разбирается. Не стала бы принципиально поощрять несправедливость. Но: формально после подножки сын автора должен был пожаловаться учителю. И она должна была наказать другого мальчика. Да, я учу своего ребёнка «стучать))) чтобы он не был вечно виноватым. Пока плохо до него доходит, он импульсивный.
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
Если ребенку 7 лет, то да, сказать учителю. А если 12? Правильно сделал, что дал по шее. От подножки и убиться можно, смотря как и куда упасть.
СсылкаПожаловаться
осень
рваные раны надо зашивать, в травму срочно.
СсылкаПожаловаться
Anna
Мне прилетел коммент! Мы не пострадавшие, комментирующие! Вообще зашивать надо сразу, насколько я знаю. Потом уже врачи отказывают.
СсылкаПожаловаться
Лучи солнца, 1 ребенок
Ничего себе "глупое поведение". В классе дочери один другому поставил подножку. Тот упал, и ползуба переднего отломилось!
СсылкаПожаловаться
Anna
Я, вроде, никого не оправдывала. Я вам пишу, как такие вещи расценивают в учебных заведениях.
СсылкаПожаловаться
В такой же реальной ситуации подножка привела мальчика к параличу на всю жизнь. Это не глупое поведение, вполне можно его квалифицировать как угрозу здоровью и жизни, если говорить юридическим языком.

Автор, вам, помимо брони и уверенности в том, что ваш сын прав и защищался, советую сослаться в школе на консультацию с юристом об этом случае, в правовое поле, разумеется, переводить данное событие будет слишком нервозатратно, но маме того мальчика стоит намекнуть о вашем серьезном отношении к этому всему
СсылкаПожаловаться
Ленка
первый класс, да?
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
шестой
СсылкаПожаловаться
Ленка
ой, я думала у вас малыши-близняшки уже пошли в школу.
а че это мама одноклассника такая дерзкая? раньше ваш тоже дрался?
у меня старший тоже в 6, пока все тихо. младшая в первый класс пошла. у нее просто перегруз новой информацией, сама не своя.
СсылкаПожаловаться
близняшки на след год пойдут. Сын раньше в драках замечен не был.
СсылкаПожаловаться
Ленка
ну тогда как советуют. сказать,что сейчас пойду и зафиксирую царапины, и ТАМ разберутся, кто зачинщик).
СсылкаПожаловаться
Анонимус_вульгарис, 2 ребенка
Это, конечно, самых юридически правильный вариант
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
При драках в школе сразу обоих детей ставят на учёт. Автору это нужно? У нее под опекой племянницы.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моя тоже в 6) У нас никто не дерётся. В 1 дрались) Я б до последнего защищала сына в этой ситуации (предположим, если был бы он не прав, но он прав). Маму б припугнула заявлением в полицию,
СсылкаПожаловаться
А разве не тот зачинщик кто подножку поставил.... Или это не считается?
СсылкаПожаловаться
его мама так не считает, да и я своего тоже не оправдываю. На мой взгляд виноваты оба.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Да, ещё надо глянуть не только чем то началось, но и чем кончилось. Ущерб у кого серьёзнее?
СсылкаПожаловаться
тут получается чо у моего сына ущерб физический, а у того материальный.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru