Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 мая 2014, 16:54, Форум, Наши дети, Подростки

Началось?

Переходный возраст, переходный возраст..... Кажется, у нас начался..... 

Не ищу совета. Просто решила поделиться, вдруг захотите поговорить и послушать что думают другие по этому поводу. Возможно, захотите написать, какова была бы ваша реакция..... Тоже будет интересно.

К делу.

Дочери 12 лет.
Узнала, что сегодня она с подружками рассекали по школе с нарисованными кошачьими усами, и носиком. В образе котят, короче)))) Кое-кто из учителей просто улыбнулся. Кое-кто отправил умываться. (Умылись без разговоров, отзанимались урок, а потом снова нарисовали усы и точку на носу)
Прихожу с работы - моя красота в образе котёнка (с раскрашенным лицом). Спрашиваю: "Что это?" Отвечает: "Так веселее!" Спрашиваю: "В чём смысл данного действа? Это вызов обществу? Это игра? Это кем-то организовано?" Отвечает: "Нет, просто вот так захотелось нам с Катей". Спрашиваю: "Тебя не пугает реакция людей? Как они вообще реагируют?" Отвечает: "По-разниму. Кто-то у виска пальцем крутит. Кто-то улыбается. Кто-то ругается" Спрашиваю: "Не пугает негативная и агрессивная реакция окружающих?" Отвечает: "Нет, не пугает."

Смотрю,ждёт моей реакции. Но молчит.

Я говорю: "Сегодня так ходи. Мне непривычно и странно, но я принимаю твоё право на самовыражение. ОДНАКО! В школе этого не делай. Одного дня достаточно. Существует дресс-код,  я не могу ходить на работу в купальнике. У вас существует форма. Но ты можешь прийти домой, нарисовать на лице что хочешь и идти гулять. Хотя я этого не понимаю и не одобряю, но и не запрещаю. Твоё право. На ночь смывай. Во-первых, постельное бельё может и не отстираться. Во-вторых, это, всё-таки, для лица не полезно, хоть это и маркер на водной основе, а для кожи всё равно грязь. Тем более сейчас, когда кожа склонна к образованию прыщей. Ты же не хочешь проблем с кожей? Ну и ладушки!" Ушла гулять. В раскраске. На душе тревожно почему-то....

Всем не отвечу, у нас завтра тематические занятия к Дню Победы, готовлюсь. Но вот захотелось поделиться)))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Переходный возраст, переходный возраст..... Кажется, у нас начался..... 
У нас он лет в 10 начался...

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это еще довольно безобидные шутки ) 

Пожаловаться
Ишька Кая
по-моему тоже вообще не о чем. детские шалости,девчонки веселятся вполне безобидно))))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
тоже не поняла, причем здесь переходный возраст... Мы в свое время могли идти по Невскому и орать наши клубные песни... Да, привлекали внимание, сейчас смешно вспомнить. Но ничего общего с "вызовом обществу" и переходным периодом не было
Пожаловаться
Ишька Кая
мне нравится видеть такую молодежь на улицах. которые смеются,поют, и рисуют на лицах кошачьи мордочки)))) я вообще заметила что по улице ходят и улыбаются только две катгории людей: девочки-подростки и беременные женщины
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
это еще довольно безобидные шутки ) 
Это точно!
Вот братишка мой на днях выдал ( 15 лет)
Что ему ничего в школе не задают , поэтому он пойдет гулять и вернется , когда захочет т.к. он уже взрослый!
Вот он переходный возраст...:shock:
Пожаловаться
это еще тоже цветочки )))) 
у меня дочке почти 16 ) 
Пожаловаться
К
сейчас главное не стать молодой бабушкой!)))
Пожаловаться
вроде пока не грозит) 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вот-вот)))
моей через месяц с небольшим))))
Пожаловаться
Настюльчик
тоже хотела об этом написать)
Пожаловаться
Саломея
+ Абсолютно. Детский сад)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Да ну))) Нашли чего тревожиться!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы все правильно объяснили, пусть самовыражается:up:
Котята - не самое страшное, я в 12 лет отрезала волосы, покрасила их и проколола в ухе 2 дырки

Пожаловаться
К
от хулиганка т о
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Еще какая:D:D:D
Скоро уши заново колоть буду, на одном хряще еще 2, а на другом 2 или 3:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
К
ой хрящ больно говорят. я не стала колоть(((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
колоть нет, заживают долго
У меня проколоты много раз были, сейчас одна осталась в левом ухе
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
я вот тоже  правое ухо заново хотела бы проколоть - но нельзя... шрамы лучше не трогать... А так мне нравилось, когда было много проколов)) С носа, брови и языка давно сняла, конечно, а вот ушки бы  оставила))) 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
С брови сняла, с носа тоже (надоело) зимой, но снова колоть буду, в языке стоит
А в хрящи, я же не в шрамы колоть буду, рядом, места-то огого еще
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
нееее... это я о себе про шрамы. У меня ухо после аварии все заштопано. Когда-то там было шесть проколов, но после операций остался только один... остальные заштопали) Некуда теперь колоть)  А в шрамы - боязно... они и так на погоду болят жуть. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Аааа, я думала, ты стержни имеешь в виду
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
:D я в 14 покрасилась... в радикально-черный с белой прядью. Не сколько из-за протеста, сколько из-за того,что раннюю седину закрашивала. Покрасилась первой в классе.  Наслушалась от учителей - мама не горюй)) Но продолжила в том же духе - моя высветленная прядь то и дело меняла цвет - от  белого до синего)) 
Пожаловаться
HeatherM
я в черный с рыжим долбанулась лет в 12 )
долго уговаривала маму :D потом черно-красный, потом чисто красный выводила..недавно забила и покрасилась в шоколадный ))
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Ну, волосы мы уже красили. Хотим ещё. Я не против!
УхИ колоть она пока не даст - боли боится.))))))

Просто это первый такой яркий "взбрык";))))  Вот и встали ушки торчком: "Началось?":D:D:D

У сына всё прошло спокойно, если не считать проблем с одноклассниками. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас