Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мальчику, в 9 лет , носить для утепления в холода, колготки под штаны или брюки?

Вера Пронина
Как Вы считаете, до скольки лет мальчик может носить колготки, для тепла под брючки, в холодное время? И до скольки лет, ему можно их давать надевать? Дело в том, что я даю своему внуку, для утепления носить под штаны колготки. Внуку у меня - 9лет, и в холодное время он у меня, носит под брюки, для тепла колготы, и нам это удобно. Причём, я его не заставляю , не ущемляю его мнение! А носит он сам, спокойно без всяких предубеждений. У него и в школе, и в классе, тоже есть многие мальчики, что ещё носят колготки. Да и в других классах тоже. Так что, в школе, по этому поводу, пока без проблем!... Никаких насмешек и дразнилок, по этому поводу пока нет! Что очень конечно радует.... Как - то говорила с одной из бабушек, на эту тему, так она говорит, что у неё внуку - скоро 11, и пока ещё носит, и будет ещё пока носить обязательно! И она этим довольна. Ну а я вот не знаю, может я и не правильно наверное поступаю. Вот и сама не знаю, верно ли я поступаю, как бабушка, что он у меня в колготках под штанами? Но я его не заставляю, носит спокойно сам. Но он говорит, что ему в них удобнее, и комфортнее, чем в спортивках или в чём либо другом... И они и тепло как бы держат лучше. И они ему не задираються, и не собираються " гармошкой" под штанами, не перекручиваються итд... И ещё, что в них сразу ещё и носочки –– всё вместе! И носки не вылазят из них, как из спортивных треников, и тогда щиколотки не голые. Он пока носит, слушаеться, и не против ношения колгот. Да и я сама, как бабушка, то конечно же, только за колготки! Они удобнее для ребёнка и практичнее. И, очень хотелось бы, чтобы он их ещё по носил. Темболее, что, как говорят некоторые мамы и бабушки, мальчиков, и постарше от моего, то они рассказывали, что ихние, тоже ещё пока носят, и ничего... Но вроде и страшного в этом пока нет ничго, темболее он сам не против. Но может быть я не права, и как бабушка, не то ему советую, и так нельзя? Не знаю... Хотя есть, купила ему и леггинсы и кальсончики , есть и термо штанишки, и трико х\б , и лосинчики на мальчиков. Но что то ему, всё это не особо понравилось и не пришлось по вкусу! ?... Может пусть и дальше носит ? И до скольки можно?..Не знаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
ЕхиднаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
мы с 6 лет носим трико, никаких проблем, а вот колготки в 9 лет это смешно, но это лично мое мнение и никому его не навязываю...
Смех без причины признак сами знаете чего...:down:
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Смех без причины признак сами знаете чего...:down:
История переписки2
если вам от этого легче ради бога, мне не жалко:D
Татьяна .., 1 ребенок
как бабушка, колготки, он не против, как бабушка, колготки, он не против, как бабушка, колготки, он не против. :shock:
Mystery
Колготки в 9 лет для меня слишком уж. Мой с 5 лет- термобелье, трико.
---
моему 8 лет, носит кальсоны
мужу 33 - тоже носит)
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
а что, есть закон, где расписаны возраста для ношения колготок? кто запрещает носить колготки мальчику в 9 лет? 
это от мальчика уже зависит, от его отношения к данной части гардероба.
мой старший в 9 лет уже не носил. а младший лет до 12 носил. а потом перешел на термобелье. 
Enkeli
а почему нельзя то?! пусть носит конечно,знаю даже взрослые мужики колготки любят в холодное время одеть,а не кальсоны всякие и термобельё...
Бриджит
А я всю жизнь вспоминаю своего младшего брата, ему уже было хорошо за 20 лет, когда он нам признался, что из-за этих колготок "Не знаешь как на физкультуру переодеться!" Мы ,конечно , хохотали, но  теперь своему сыну ни за что не надену колготки в школу!
Кулебяка, 2 ребенка
а что, у вас не продают термобелье? а нас даже в садиках в старших групах все мальчики носят термобелье, а не колготы. а уж про школу и говорить нечего
дарьюшка
в 6 лет перестал ,как в школу пошел , смеялись
лс, 2 ребенкаВ ответ на дарьюшка
дарьюшка
в 6 лет перестал ,как в школу пошел , смеялись
у нас никто не смеялся. ребенок сам не захотел колготки носить. попросил купить ему штаны "как у папы"
лс, 2 ребенка
мда... наш носит термоштаны. они не задираются,гармошкой не собираются, не перекручиваются. носки тоже никуда не сползают.просто заправляет эти штанишки в носочки.
ваша тема не слишком ясна. если нет проблемы, для чего тему создаете?
Леся, 1 ребенок
С 7 лет носит носочки и термобелье. От колготок отказался сам. Все мальчики в классе носят или термобелье или кальсоны. Если у Вас в классе носят-то носите. Повзрослеет сам откажется.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
есть колготки и для взросдых мужчин, посмотрите в любом каталоге. если ребенку удобно пусть носит.
Катя я нет ника
А мама как думает?
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если мальчик не против, то пусть носит на здоровье! У подруги племянник до 11 лет в школу в колготках ходил, никто из одноклассников не смеялся. А мой старший сын в 5 лет отказался их носить, не ребёнок уже, говорит..:)
О-ла-ла
Старший сын до конца начальной школы(10 лет) носил колготы, ему нравились они больше, чем кальсоны и термобелье. С 5 класса стал носить кальсоны и термобелье. Младший колготы носил только в саду, с 1 класса кальсоны и термобелье. Никого не заставляла, покупала то, что хочет ребенок, уважая его мнение.
оо
да пусть носит и до 40-ка лет, лишь бы всем было хорошо)
Клёна
да пусть носит,главное не настаивать при первом же его протесте.
Наташа
Термобелье, кальсоны. Колготки в школу своим мальчикам надевать уже не буду. 
Арсюшина мама
Мы уже в этом году не носили, а для утепления есть отличные гетры для мальчишек :up:
Не добрый Хрюн.
Почему нет? Пусть носит, неуютно станет, он сам откажется, главное не заставляйте и все!
Selta
Носит , пусть носит дальше.мой уже два года носит кальсоны итермобелье-от колгот отказался при переходе из младшей группы садика в среднюю-сказал, что уже большой.
ксюха, 2 ребенка
С первого класса сын не носит колготки(засмеют),есть термобелье.
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Мой сын в гамашах ходит. Ему удобно, это главное.