Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

младший переходный возраст или ветер в голове?...

LENOvA
Девочки, начну с того, что моему сынульке 12 лет. И иногда, мне кажется, что я была абсолютно другой, и менее странной в таком прекрасном возрасте. Иногда замечаю за сыном такие поступки, движения и вобще выходки, что кажется, как-будто он не в себе. Хотелось бы, конечно услышать от вас какое поведение ваших детей в возрасте 11-12 лет. А чтобы было более понятно объясню конкретнее, что именно в его поведении меня смущает. 
1. Он абсолютно не следит за временем, т.е. даже если он идет на мероприятие, которое ему очень важно (не школа)  - он абсолютно не торопится, и все в жизни делает очень медленно, одевается, умывается, ест. 
2. Он может идти по улице размахивая мешком со сменной обувью...
3. Он не отвечает на вопросы, которые мы ему задаем, к примеру на вопрос "почему ты не доел суп?", будет долго молчать, и в итоге я услышу - "не знаю". Или "за что получил двойку?" - "не помню". А классика жанра получить в ответ - "ну а что?"
4. Может выйти из дома в школу, сесть на скамейку и сидеть. На вопрос "почему не идешь в школу?" мы с мужем услышали "я думал вы меня довезете", хотя это не практикуется, т.к. обычно муж отвозит в садик дочку гораздо позже...
В общем вот такие странные или не очень выходки моего ненаглядно сына... Не смотря на это все, он любит, подолгу обсуждать со мной то, что происходит в школе, на тренировках или в его компьютерном мире. Может это такой "младший переходный возраст", а может просто ветер в голове еще? Его одноклассники и вообще сверстники, кажутся мне намного серьезнее и уравновешенней. Помогите разобраться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Дриада ада, 3 ребенка
мне 38 уже всё как про меня:D
Лилия
Блин, как про моего мужа))) Утрирую, конечно)))
Лето
Моему тоже 12. Но у него другие странности))) А такой как ваш он был лет в семь.
tatavilli, 2 ребенка
Племяннику 13, не замечала за ним такого, серьезный ответственный мальчик!  Сама в 12 лет была очень рассеянной! 
Да, это я))
вы утрируете))  1 - про моего мужа прям))) 2- про меня, а еще в школе пакетом со второй обувью дралась, пацанов по голове дубасила)) 3-4  - обычный ребенок. Скажите, вы хотите что бы он в этом возрасте Шекспира в оригинале читал, или теорему Ферма доказывал?
Наташа
Блин, это ж все про мужа моего...у него, наверное, поздний переходный возраст))) А я уже на него периодически покрикиваю, теперь все понятно!
Снежана
Моему 15, было то-же самое, стало ХУЖЕ
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
Моему тоже 12. Но у него другие странности))) А такой как ваш он был лет в семь.
какие жуткие красные рамки сделали. фууууууууууу.
Tanya Markina, 2 ребенка
Характер...
LENOvA
я в принципе ничего не хочу добиться, а попросту пытаюсь разобраться, нормально ли это... и как вижу мнения расходятся... кто-то был в возрасте 7-ми лет таким, а кто-то до сих пор... хотя большинство пока считает это нормальным... я немного успокоилась...
LENOvAВ ответ на Лето
Лето
Моему тоже 12. Но у него другие странности))) А такой как ваш он был лет в семь.
Сообщение от :), 12 февраля 2013 года в 17:38
Моему тоже 12. Но у него другие странности))) А такой как ваш он был лет в семь.
а какие? если не секрет...
Celine
не...это другое...просто невнимательность...хотя на своего смотрю и тоже про перех.возраст думаю...но проявляется по-другуму чем у вас
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Все пункты как с моей, ей через 3 месяца будет 12.
Единственно, если куда-то едет, то старается максимально без нас, ей с нами тяжело - свободы нет
ЛетоВ ответ на LENOvA
LENOvA
Сообщение от :), 12 февраля 2013 года в 17:38
Моему тоже 12. Но у него другие странности))) А такой как ваш он был лет в семь.
а какие? если не секрет...
Врет, домашку не делает. Бассейн закалывает.
LENOvAВ ответ на Лето
Лето
Врет, домашку не делает. Бассейн закалывает.
Сообщение от :), 12 февраля 2013 года в 17:48
Врет, домашку не делает. Бассейн закалывает.
ну вот по-разному ведь у всех, мой к домашке ответственнее стал относиться, и тренировки пропускает ооочень редко, и врать не умеет... все с точностью до наооборот...
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
Блин, как про моего мужа))) Утрирую, конечно)))
У нас с Вами не один муж? А то читаю и  все так  знакомо.
LENOvAВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Все пункты как с моей, ей через 3 месяца будет 12.
Единственно, если куда-то едет, то старается максимально без нас, ей с нами тяжело - свободы нет
Сообщение от Maria, 12 февраля 2013 года в 17:47
Все пункты как с моей, ей через 3 месяца будет 12.
Единственно, если куда-то едет, то старается максимально без нас, ей с нами тяжело - свободы нет
и как вы на это реагируете? ничего не смущает?
ЛетоВ ответ на LENOvA
LENOvA
Сообщение от :), 12 февраля 2013 года в 17:48
Врет, домашку не делает. Бассейн закалывает.
ну вот по-разному ведь у всех, мой к домашке ответственнее стал относиться, и тренировки пропускает ооочень редко, и врать не умеет... все с точностью до наооборот...
мой такой был в семь лет))) домашку делал, не врал, тренировки не пропускал))))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на LENOvA
LENOvA
Сообщение от Maria, 12 февраля 2013 года в 17:47
Все пункты как с моей, ей через 3 месяца будет 12.
Единственно, если куда-то едет, то старается максимально без нас, ей с нами тяжело - свободы нет
и как вы на это реагируете? ничего не смущает?
Ругаюсь, т.к. постоянно опаздывает
смущало бы если она идеальная была бы, а так нормально, раздолбайка она, вот и все
они же еще дети, ветер в голове
Катаруся, 1 ребенок
У меня муж такой же. Мне кажется, что от темперамента человека зависит. Зато вырастет уравновешанным и спокойным мужчиной.
Натали
моя доча, всегда такая ответственная, начала забывать сменку, папку с английским, делать глупейшие ошибки..я с педиатром посоветовалась и она рекомендовала нам глицин и пирацетам в таблетках. сказала, что сейчас весна и организм устал..и сказала конечно ни в коем случае не давить на ребенка и не ругать. да собственно никто и не думал.
LENOvAВ ответ на Катаруся
Катаруся
У меня муж такой же. Мне кажется, что от темперамента человека зависит. Зато вырастет уравновешанным и спокойным мужчиной.
Сообщение от Катаруся, 12 февраля 2013 года в 17:57
У меня муж такой же. Мне кажется, что от темперамента человека зависит. Зато вырастет уравновешанным и спокойным мужчиной.
главное, чтобы раздолбаем не вырос...
lisa i lisenok
О, вспомнила мою дочку в 12...
 В дождливый день взять зонтик - это стыдно
.В школу завтрак взять- стыдно.
Мусор вынести - вообще позорище смертное.
В школу вообще ходить не хотела. Короче, весело было. Годам к 15-16 все устаканилось.
Ирина Иванова
А может быть мальчик влюбился? А что, в 12 лет уже пора!
LENOvAВ ответ на Мария Блюм
Мария Блюм
сделайте ээг, похоже проблемы с подкоркой головного мозга.
Сообщение от Мария Блюм, 13 февраля 2013 года в 13:52
сделайте ээг, похоже проблемы с подкоркой головного мозга.
вот не поверите -  делали мы все ))) и с пробуждением ночные ЭЭГ, и КТ мозга, и ЭХО даже...все в норме у нас:up:
предвкушая следущий вопрос, скажу сразу, делали это все в рамках того, что сын тренируется в школе олимпийского резерва, и у них при малейших подозрениях мед.комиссия не дремлет... 
12