Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 19:13, Форум, Наши дети, Подростки

Мамы подростков, подскажите

Дочь жалуется на усталость. После школы, как разбитое корыто. Учится в 8 классе. Может придти и лечь спать. Потом, не может раскачаться. Чем помочь, что предпринять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Витамины, здоровый сон, поменьше компа.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
витамины начали принимать
Пожаловаться
Хатуль Мадан
анализы бы сдать, биохимию, клинику крови
Пожаловаться
Наташа
прогулки на свежем воздухе
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
может витаминок попить
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а по сколько у них уроков?
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
6 уроков пять дней в неделю и 4 урока один день в неделю
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня дочка иногда тоже никакая приходит, кушает и спать ложится, потом уже начинает делать уроки. А вообще у нее распорядок такой: школа- приходит ест- уроки- фитнесс зал - гулять
Пожаловаться
Здрасте, кобра, среднеазиатская!, 2 ребенка
Худеет (без диет), пъёт и часто в туалет по маленькому? Если да, то на сахар проверьте.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
проверьте гемоглобин

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
оценить общий режим дня ребенка, посмотреть нагрузки, если тут все ок- то к врачу- начать с анализов общих....

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
так пусть после  школы поспит - сил наберется

да и витаминки никто не отменял
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня такое было постоянно, начиная со старших классов, реально помогли витамины
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Элеутерококк можно подавать, одна капля на год жизни
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сдайте анализ крови, развернутый, в том числе и на паразитов.

Пожаловаться
Ольга Корнеева
месячные устаканились? если нет - осмотр у гинеколога, сдача анализов, проверка уровня гормонов и корректирующее лечение. особенно на это обратить внимание, если такие состояния не постоянно, а в отдельные периоды месяца (не обязательно в сами месячные). во сколько ложится спать? в период половой перестройки и активного роста надо спать не менее 9 часов. если она встает в 7 в школу, то в 10, максимум 11 вечера должна быть в постели, и никакого ТВ, компьютера, смартфона, планшета. спортом занимаетесь? обязательно пару раз в неделю либо танцы, либо плавание, что-то нетяжелое и расслабляющее.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
знаете, а я б к врачу посоветовала обратиться.
Как минимум,он выпишет витамины,подходящие именно Вашему ребенку.
А вообще,под усталость и болезни кое-какие могут маскироваться
Пожаловаться
irisik
Может быть остеохондроз шейного отдела, сходите к неврологу
Пожаловаться
Anna
хотя я не 8 классе, но состояние примерно такое же

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня весь октябрь и ноябрь такое состояние и сайчас на смену погоды. )
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Мы с котэ следим за тобой., 3 апреля 2015 года в 19:33
У меня весь октябрь и ноябрь такое состояние и сайчас на смену погоды. )
К Вам.
Пожаловаться
Лето
Мой тоже в 8м классе. Усталостью не пахнет. Правда в связи с переломом мы его пичкаем всякими витаминами и усиленно кормим, наверное поэтому и нет особой усталости.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Сдать кровь на гемоглобин, давление по контролировать, при низком такое бывает.
Пожаловаться
Heike
Моя два года после обеда спала: 7-8 классы. Просыпалась часов в 7 вечера( Кое-как делала уроки(
Что делать: прогуливать один день среди недели. Писать записки о плохом самочувствии. Про недовольство учителей забудете после окончания школы, а здоровье подорванное восстановить нелегко((
Забить на перфекционизм, учиться списывать, понять, что все эти нечеловеческие усилия никому не нужны. Главное, сильно не запускать материал, фильтровать, что действительно важно, а на что можно забить.
Гулять, витамины, поменьше телевизора и гаджетов.
Мамы тех, у кого сил хватает, не кидайтесь тапками, нервная система у всех разная. Если что, я учитель.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Погода такая. Свою сейчас спросила (7класс) говорит тоже сонливость и усталость. Но все таки врач и анализы лишними н будут. Мы вот на следующей неделе к эндокринологу идем.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас