Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2013, 13:44, Форум, Наши дети, Подростки

Кто сталкивался, подскажите!

Здравствуйте девушки!
Снова я с проблемой. Вчера моя старшая дочка проходила со своей группой медосмотр. Учится она в другой области.  Там заметили  неполадки с давлением. Классная руководитель сказала, мол, во вторник у Насти было 130/95 в техникуме, давали успокоительное, а во время медосмотра 85/60. 
 В общем, дали направление в их областную больницу на УЗИ сердца и ОБП (я так поняла- брюшная полость). Ставят вегето-сосудистую дистонию.
Я вот связи не вижу....При чем тут брюшная полость? Может, лучше сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи и УЗИ сердца? 
На УЗИ я ее записала уже на пятницу на 11:30. 
Ехать с ней нужно мне, тащить еще меньшую, т.к. оставлять не с кем. Плиннн! Еще и дождь начался, сыро....В общем, с ребенком в такую погоду автобусами, пересадками... Черкассы от меня 90 км, а по пути еще в Смелу заехать старшую забрать.....О такси и речи нету, никаких моих денег не хватит:(
Просила мать посидеть с малой, мы бы скорее справились и полегче было бы, чем с ребенком. Сами понимаете, то сыкать, то пить, то какать захочет...
Ее ответ озвучивать даже нету желания - это цырк на дроте(((( :( Хотя и невеселый цырк...
Я чего спрашиваю: у меня самой пожизненная вегето-сосудистая. Но мне ОБП ни разу не назначали, а вот сосудов головы и шеи - да! 
Подскажите, кто сталкивался, может мне еще раз перезвонить и дополнительно записать Настю на УЗИ сосудов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Удачи вам...и сил
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
для начала мониторинг ад сделать.оно в течение дня и даже в пределах 5 минут колеблется. и неизвестно,что было во вторник,тем более давали успокоительное,не от давления же

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Да там мальчик ее на смех поднял. Женихается к ней так, что ли? :)
Уложит волосы в хвост- О!!! Настя голову не вымыла! Распустит волосы- О!!! Настя помыла голову. А вчера была с хвостом, так на всю аудиторию пристал, мол у Насти-вши!!! Все рассмеялись, она покраснела, перед глазами поплыло...и давление...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А пусть научится плести французкие косички сама себе.Такая красота получается-у этого невоспитанного мальчика челюсть отвиснет и слов не останется.:)
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Хочет! Только вчера просила у меня утюжок или стайлер- как там правильно. И фен.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Утюжком и феном она себе испортит волосы.(они очень сушат,потом сечься будут).Но иногда можно конечно-хочется же.:)
Я имела ввиду из кос заковыристые прически.На сайтах гляньте какую красоту плетут-есть пошаговые инструкции.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
У нее кудрявые волосы. Она почему-то не любит. Говорит - надоело! Хочет хоть иногда ровненькие. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну так  вот и получите повышение ад на нервяке. Маловероятно у молодой здоровой деушки без жалоб гипертензия злокачественная. Монитор сделайте, он вам лучше скажет есть проблема или нет
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Скажу врачу. Это, я так поняла, приборчик такой, сутки на себе носить его надо, да?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да. И еще дневник вести, что когда делает, очень просто все))
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
вот же придурок недоделанный!:angry:а девочка бедная переживает. здоровья Вашей дочке!
Пожаловаться
алекса
Ну, я не врач, но давление еще бывает от почек....
Уж не знаю, как его определяют, может УЗИ ОБП?
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Точно!!! Блин, дурында - не доперла)))
Переживаю, мозг клинит...
Пожаловаться
алекса
Вот-вот.
А малую нельзя оставить с какой-либо подругой? Просто я сама с Киева, живу, что погода портится, обещают заморозки....
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Боюсь я. Она у меня такая мамкина. С чужими никогда не оставляла. Тем более- в чужой дом.
Надеюсь на брата, он как раз живет в Смеле, Настя у него живет. Прошу, чтобы машиной нас отвез. А назад уже электричкой или автобусом приедем...Но пока он не обещает.
Пожаловаться
алекса
Маленькая она?
Она что, ваших подруг никогда не видела, что будет бояться?
Я просто помню, что вы писали, что одна воспитывате деток? Я тоже жила одна, когда сын малой был. Так у меня всегда в поддрежку подруги были. Мама живет за 2 тыс км, в Росии.
Пожаловаться
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
УЗИ почек  -это совсем другая процедура, чем УЗИ ОБП.
Когда УЗИ почек делают, то лежишь на животе, а узист с аппаратом в области поясницы шуршит. Еще меня просили на бок повернуться немного, но опять же лежа на животе.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вот! Хорошо, что подсказали.
Буду на месте смотреть, попрошу и почки сделать. 
Пожаловаться
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Попросите, лишнем точно не будет.
Удачи и здоровья дочке.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну запишите дополнительно ,откажитесь если что на месте .
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
ОБП тоже не помешает, особенно УЗИ почек, т.к. проблемы с ними могут давать проблемы с давлением.
Пожаловаться
Р И
А сегодня нельзя созвониться с врачом и посоветоваться?
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Да я ничего не знаю. С ними классрук была. Это уже у нее я вчера допросилась. Настя как теленок, ничего толком сказать не может.
А сегодня у классной отключен телефон. Где они были, в какой больнице, какие контакты - я не знаю. Сказали-пройти УЗИ и с результатами к врачу. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас