Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 22:44, Форум, Наши дети, Подростки

Кто сталкивался?

Всем здравствуйте. Наконец, я у дочки вымолила свое мыло. Правда, это ее старое, сама в своем контакте сидит :))
В общем, моей дочери скоро 15. К слову, девочка довольно-таки замкнутая, о месячных молчит, если прокладки сама не предложу, попросить даже не додумается, смущается :D Недавно мне говорит, мол, одному врачу-гинекологу на мэйле писала, она сказала что, возможно, у нее завышен тестостерон. Естественно, в таких случаях можно полагаться только на анализы, но это в апреле. Мне вот интересно, если наши спасения подтвердятся, что можете посоветовать? Нашим врачам доверять боязно...
П.С. могу выложить скриншот, где дочка писала гинекологу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
врачам боязно, а "бабушкам на лавочке" не боязно?
экстремалка Вы однако
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
какое мыло?

Пожаловаться
Ёлка
аккаунт на мейле - мыло
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
трындец полный.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вы сама почаще с дочкой на эту тему говорите... откуда у нее вообще такие подозрения. с гинекологу в любом случае надо сходить. если есть проблемы, выпишут лекарства, хотя в этом возрасте гормоны еще сильно скачут и возможно надо просто подождать.
Пожаловаться
Юлия Мур
Да у меня у самой с тестостероном что-то не то. Сама доска, фигура мальчиковая...
Я бы написала, с чего она это взяла, но понимаете, там такие... интимные подробности
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с фигурой кстати не факт. у меня тоже мальчковая фигура, большие плечи и тп - а с тестостером все ок
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
моя тоже не особо любит на такие темы разговаривать, но Вы мама и обязаны ребенку все рассказать. Тогда и не будет ребенок в интернете информацию искать. Почему она у Вас прокладки просит, у нас лежат в определенном месте и кому нужно, тот их и берет.
Пожаловаться
Юлия Мур
Да я сама удивляюсь. У меня ж они не под замком лежат, в шкафу стенки, бери - не хочу... стеснительная больно :)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
денег дайте дочке, пусть сходит и купит все что ей нужно. Может вы не те прокладки покупаете. А вес у девочки какой?
Пожаловаться
Юлия Мур
Деньги ей даю, с этим проблем нет.
В районе 40 кг. В последний раз 43 было. При росте 155.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  может быть просто  книжку ей соотвествующую подобрать.  Читать  легче, чем говорить об этом..
Пожаловаться
Юлия Мур
Вопрос сейчас не в этом. К сожалению, у нас с ней никогда не было доверительных отношений. Это, безусловно, мое упущение. Если пытаюсь завести разговор на подобную тему, она убегает... сама я виновата 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я со своей обычно разговариваю на такие темы, когда идем гулять или по магазинам, причем не требую от нее ответа, все ей понятно или нет. В голове у нее все равно все откладывается и через какое то время она начинает спрашивать что да как. 
Пожаловаться
евгеша
"если прокладки сама не предложу,попросить не додумается",а чем она тогда пользуется?может вам просто поговорить с дочерью о доверии?уделять по-больше внимания?

Пожаловаться
Люда
С чего она в 15 лет взяла, что у нее тестестерон повышен??:shock: Причем сама эту проблему решила уточнить!! Как можно без осмотра врачом и анализов на гормоны ( что делают при симптомах похожих) себе что-то накручивать в голове? Вы же мама, поговорите с ней по душам про всё! Врач по почте мог всего подряд понаписать ей, еще и таблеток назначить, а может там и не врач даже отвечал, а она тайком сама себя "налечит" ...
Тем более про месячные как раз только мама и может все объяснить подробно, еще что прокладку надо регулярно раза 3-4 в день менять, а не ходить с одной тухнуть и бояться, что если лишнюю возьмет, то кто-то заметит и осудит..

Пожаловаться
Юлия Мур
Успокойтесь, она сама себе все покупает :) да и я ей каждый раз на всякий случай даю. А то вдруг...
У нее грудь маленькая, она это нормой не считает. Есть там еще ньюансы, но на форуме писать о таких вещах как-то неудобно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
и так подноготную вывалили.... чего уже неудобного.....
Пожаловаться
жесть... у вас все слишком запущено..... 
у моей дочки критические дни с 10 лет... прокладки лежат в общедоступном месте и дочка знает как ими пользоваться.. я напоминаю чтоб в сумке в школу с собой была в эти дни...

Пожаловаться
Юлия Мур
Я по другому вопросу обратилась. На эту тему я говорила: она сама себе все приобретает. И я ей на всякий пожарный могу еще дать.:)
Пожаловаться
она это ВАМ должна была сказать а не врачу на форуме.... вот ваше упущение самое главное.... 
Пожаловаться
Юлия Мур
Согласна. Она сама по себе замкнутая... характер такой. Начинаю про такие темы говорить, она сразу убегает 
Пожаловаться
ну как убегает..ну не 5 же ей лет...взрослая девушка уже... пора и про секас говорить а то тоже придет на форум спрашивать вместо того чтоб к вам бежать
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я своей сделала маленькую сумочку, для прокладок и салфеток влажных, чтобы всегда в рюкзаке лежали
Пожаловаться
у нас из какой то рекламной кампании сумочка клеенчатая специальная ))) к прокладкам типа в подарок шла
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас