Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Елена Логинова
Девочки,как вы думаете,если 14 летний сын подросток обнимает маму и может положить ей на коленку руку это нормально или пора бежать к психологу?Наши с мужем мнения разошлись(муж не отец сыну),муж считает это ненормальным,я же не вижу в этом ничего страшного.Скажите кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
465
Енотик гугенотик
у меня сестрица лет в 13-14 с отцом под ручку в кино ходила. оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь, никакого гламура и тп. мама была спокойна - не с кем-то, а с папкой пошла
Сообщение от Коза Агата, 28 мая 2015 года в 08:49
у меня сестрица лет в 13-14 с отцом под ручку в кино ходила. оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь, никакого гламура и тп. мама была спокойна - не с кем-то, а с папкой пошла
я сама с отцом чуть не до 18 лет под ручку ходила. пока была малая - он мне давал указательный палец, я за него рукой цеплялась и шла (потому как дать мне руку было бесполезно, я в его руке утонула бы по локоть)))). лет с 7-8 стала ходить под ручку (как взрослая)))))))))))
вообще, мне кажется, что современное извращенное сознание калечит молодежь, приписывая чистым помыслами созданиям свои грязные фантазии((((((((((((
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Вот прям представила,что думают о моем муже,когда он идет с детьми и держит их обоих за руки (старшей почти 13 лет).
Чем отличается 13 летний сын (дочь ) от 8 летнего для своих родителей?
Оля, 2 ребенкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
а можете объяснить, что в этом ненормального - именно, для мамы идти и держать ребенка за руку? а если папа будет держать ребенка за руку это будет нормально или совсем караул?
как мама 12-летнего сына, скажу, что во время прогулок я иногда держу его за руку, не часто, но если он хочет идти держась за руки со мной и мужем, то почему нет? я искренне не понимаю, как можно отталкивать своего ребенка, да, ему уже не 2 года, но и в 12 лет он все тот же мой сын...и я все так же хочу его приобнять и подержать за руку не постоянно, но хоть иногда.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Елена Логинова
Елена Логинова
Нет,не вдруг.Мужу кажется,что сын слишком взрослый для таких проявлений нежности.Мне так не кажется.
вы знаете, моему мужчине тоже казалось странным, что с детьми можно обсуждать проблемы, книжки, уроки, фильмы, поездки и т.п. и что детям подарки дарят нормальные, а не трусы-носки. просто у него в детстве было иначе. но он конечно не возмущался.
если он в разговоре в эмоциях за коленку тронул - одно. но гладить по коленке в 14 лет уже слишком, думаю. обнять ладно, прижаться
ну и смотря какой мальчик. кто-то в 14 уже с девочками спит или к тому идет, кто-то еще вообще в мальчишачьих своих мыслях и проблемах
Счастье МоёВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Бегемот Таёжный, 28 мая 2015 года в 09:02
Сотрудница с работы рассказывала, заливалась прям от смеха, как с четырнадцатилетним сыном кувыркалась-дурачилась, а потом заметила, что у него стояк там уже недетский..
Песец
А чё писец-то. Парень в 14 свой стояк не контролирует, и он у него случается далеко не только (и даже не столько) из-за сексуального возбуждения. Организм еще в процессе развития и идет "поиск настроек", так что стояк может случиться и просто так, на ровном месте, и уж тем более от физической нагрузки.
VesnushkaВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Мы с мамой ходим за ручку до сих пор. И с отчимом могу. При этом. гадости, которые людям могут прийти в голову, нас не касаются!
вот именно, что гадости придумывает каждый в меру собственной испорченности
Енотта с фейхойей
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ***
***
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
К Вам.. Тоже не считаю это нормальным.

Мы как-то давно, в начале семейного бытия, комнату снимали, так хозяйке, шестнадцатилетний сын регулярно спину мочалкой тер.. Для неё это было нормой
вообще-то это далеко из разных опер
Счастье МоёВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Ну какие, нафиг, сексуальные игрища. У вас что, братьев не было? Никогда не бесились?
Да... а мы в общаге у ребят ночевали - на одной кровати втроем спали. Вот где груповуха, а....
Я к вам. Мы с братом лет до 15 моих и бесились, и - о ужас - даже подраться могли.
Тётки озабоченные, чес слово.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
я тоже с папой за ручку долго ходила. и с мамой.
ну не до 14 лет, там у меня уже женихи пошли)))
без того было с кем за руку ходить и обниматься.
у меня сестрица лет в 13-14 с отцом под ручку в кино ходила. оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь, никакого гламура и тп. мама была спокойна - не с кем-то, а с папкой пошла
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Почитал коменты. Сыну 13лет, может подойти обняться, руки на коленки не кладет, сестру младшую тоже обнимает и может чмокнуть в нос. Кстати, спину сыну чешу почти каждый вечер, а муж иногда разминает обоим детям плечи. Считаю это нормальным. Когда ставила сыну уколы в попу, тоже не заморачивалась, зачем платить медсестре, когда у меня просто гигантский опыт в этом деле?
к вам прицеплюсь. как то пришла домой, а дома тишинааа. Заглядываю в комнату, эти двое(сын 22 и дочь 16)лежат на нашей кровати, он ей рассказывает как ждал её, когда она в животике была, как маленькая была, ещё что то, а она притихла и слушает. Думаю чё за фигня, а оказывается мама забыла за инет заплатить, вот и напала на деток идиллия.
Мария ГВ ответ на Тори
Тори
О, да, форум святых дев! Я в 16 лет выпила бокал вина с родителями. О, ужас!
Ну так и пишите как надо чтоб вопросов не было. А то выпила с отчимом и пошла с ним гулять а мама у виска крутила. Какую реакцию на это вы ожидали?

И да. В части выпивки можете говорить о святых девах. Я в 16 лет еще алкоголь даже не нюхала. Да и вообще до сих пор ни разу не напивалась и выпивала максимум по бокалу шампанского да бокалу вина в год. Ибо смысла в алкоголе не вижу. Посему для меня не понятно как можно до достижения совершеннолетия давать алкоголь детям. Ограничения не просто так прилумывали. Но это не мое дело и даже если не понимаю этого значит что осуждаю.
Счастье МоёВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
Сообщение от Ю-Ю, 28 мая 2015 года в 09:44
Ну какие, нафиг, сексуальные игрища. У вас что, братьев не было? Никогда не бесились?
Да... а мы в общаге у ребят ночевали - на одной кровати втроем спали. Вот где груповуха, а....
у моей подруги был братик, играли, бесились, дрались... а потом случайно переспали...
А один мой знакомый не играл, не бесился и не дрался, а просто переспал с сестрой. Не случайно.
Если люди спят с родственниками, то это потому, что люди извращенцы с багом в психике, а не потому, что они бесились, играли или обнимались.
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Девушка с персиками (Ёжикина мама)


Муж видел (папа сына)... Тоже хотел рядом прилечь, но не влез на диван из-за габаритов, на соседний улегся. Кстати, сын и с ним на диван любит ложиться, но папа шире, чем мама, места больше занимает, с ним на диване тесно и телевизор хуже видно

Я считаю, что это здорово, когда в семье такие отношения! Мы тоже любим всей семьей где-нибудь устроиться, хорошо, если на нашей с мужем кровати - места много, но бывает, что и в кресле, мама к папе на ручки сядет, а ребенок уже тоже лезет, и, конечно, кошка моментально оказывается где-то на плече у папы. Мы с сестрой, когда приезжаем к маме, заползаем рядом с ней на кровать пообниматься, а тут уже и внуки прибегают в эту же кучу. Я надеюсь, что когда наши дети подрастут, в этом плане ничего не изменится))))))))))))
ТориВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ну так и пишите как надо чтоб вопросов не было. А то выпила с отчимом и пошла с ним гулять а мама у виска крутила. Какую реакцию на это вы ожидали?

И да. В части выпивки можете говорить о святых девах. Я в 16 лет еще алкоголь даже не нюхала. Да и вообще до сих пор ни разу не напивалась и выпивала максимум по бокалу шампанского да бокалу вина в год. Ибо смысла в алкоголе не вижу. Посему для меня не понятно как можно до достижения совершеннолетия давать алкоголь детям. Ограничения не просто так прилумывали. Но это не мое дело и даже если не понимаю этого значит что осуждаю.
Ну сейча я тоже не пью и смысла в алкоголе не вижу. (Хотя, если откровенно, иногда накатывает - очень хочется напиться, но у меня, как правило, не получается). Но в подростковом возрасте могла выпить с родителями бокал вина или шампанского. Не вижу в этом ничего плохого. Моя мама всегда знала, что вне дома я даже капли алкоголя в рот не возьму.
NogitsuneВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
я тоже с папой за ручку долго ходила. и с мамой.
ну не до 14 лет, там у меня уже женихи пошли)))
без того было с кем за руку ходить и обниматься.
Мы с мамой ходим за ручку до сих пор. И с отчимом могу. При этом. гадости, которые людям могут прийти в голову, нас не касаются!
Татьяна Ларина
Ребенку нужен телесный контакт: за руку взять, в щечку чмокнуть. Не дадите этого контакта Вы, он быстро найдет его на стороне, только вот там точно сексуальная подоплека будет. И родители потом будут переживать, как бы бабушкой-дедушкой слишком рано не стать. Не отталкивайте ребенка- доверие его потеряете.
Енотик гугенотик
вообще-то это далеко из разных опер
Да прям.
Просто есть женщины, для которых в порядке вещей, ходить топлес пред взрослыми детьми (они же (дети) эти титьки до трех лет сосали), подставлять для мытья или массажа поясницы - а чо такого, родные же..
Сотрудница с работы рассказывала, заливалась прям от смеха, как с четырнадцатилетним сыном кувыркалась-дурачилась, а потом заметила, что у него стояк там уже недетский..

Для меня ЭТО не норма. Должны быть границы. У каждого эти границы свои.
Я живу в своем понимании бытия и никому ничего не навязываю..
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
а можете объяснить, что в этом ненормального - именно, для мамы идти и держать ребенка за руку? а если папа будет держать ребенка за руку это будет нормально или совсем караул?
как мама 12-летнего сына, скажу, что во время прогулок я иногда держу его за руку, не часто, но если он хочет идти держась за руки со мной и мужем, то почему нет? я искренне не понимаю, как можно отталкивать своего ребенка, да, ему уже не 2 года, но и в 12 лет он все тот же мой сын...и я все так же хочу его приобнять и подержать за руку не постоянно, но хоть иногда.
Согласна с Вами! Дети всегда остаются детьми, не важно какого они пола и относительно кого из родителей! Мой муж с мамой до сих пор иногда за ручку ходит, и что в этом такого? Мы с сестрой периодически пытаемся к маме на ручки залезть. Мой двоюродный брат (в армии сейчас) всегда с мамой за ручку, если вместе идут, и что? У нас в семье такие отношения, близкие, но безо всяких намеков, хотя не знаю, кто что может увидеть со стороны)))
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Вот прям представила,что думают о моем муже,когда он идет с детьми и держит их обоих за руки (старшей почти 13 лет).
Чем отличается 13 летний сын (дочь ) от 8 летнего для своих родителей?
я тоже с папой за ручку долго ходила. и с мамой.
ну не до 14 лет, там у меня уже женихи пошли)))
без того было с кем за руку ходить и обниматься.
Игорь РусичВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Муж с дочкой 8 марта поехали за чем-то в супермаркет. На кассе все пробили и муж говорит кассирше: С праздником Вас. Она улыбается ему: Спасибо! И вашу ДЕВУШКУ тоже!
Пауза...
И муж говорит: ЭТО МОЯ ДОЧЬ!!!
В общем, теперь он как-то не очень любит с ней под ручку ходить))))
было похожее, дочь промолчала, я тоже. Ну считает народ так, ну и ладно. Какие проблемы. Разница всего 20 лет. Я не заморачиваюсь, хочет дочь пройти со мной под ручку ну и ладно. Я же отец все-таки. Короче это вопрос какой-то притянутый за уши извращенцами. Начитаются всякой гадости и задумываются, а можно ли ребенку коснуться родителя особенно если разного пола. а не разврат ли это. К слову,знакомая медсестра рассказывала. приехала к отцу в деревню (глухую), а у него случилась острая задержка мочи. Ну естественно молчал пока мог терпеть. Молодая фельдшер не умеет катетер ввести в мочевой пузырь. Пришлось этой медсестре (дочери) своему отцу катетер вводить в мочевой пузырь. Вот как расценить это? Взрослой дочери держаться за.. извините, член отца. Разврат или все-таки оказание срочной медпомощи. Мой знакомый ухаживал дома за своей парализованной мамой до самой её смерти, больше было некому. И мыл её соответственно, а по другому как. Как-то так. Да короче не стоит это вопрос обсуждения.
Богатырская мамаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ну 14-летний это все же на ребенок 5 лет. Как-то странно, зачем взрослому пацану маме на коленки руки класть?
Сообщение от Мари -Анна, 28 мая 2015 года в 08:35
Ну 14-летний это все же на ребенок 5 лет. Как-то странно, зачем взрослому пацану маме на коленки руки класть?
Затем, что в этом возрасте они только кажутся взрослыми, а в душе то ещё совсем маленькие!
А Вам, иногда, не хочется обнять свою маму и почувствовать себя ребёнком?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ***
***
Да прям.
Просто есть женщины, для которых в порядке вещей, ходить топлес пред взрослыми детьми (они же (дети) эти титьки до трех лет сосали), подставлять для мытья или массажа поясницы - а чо такого, родные же..
Сотрудница с работы рассказывала, заливалась прям от смеха, как с четырнадцатилетним сыном кувыркалась-дурачилась, а потом заметила, что у него стояк там уже недетский..

Для меня ЭТО не норма. Должны быть границы. У каждого эти границы свои.
Я живу в своем понимании бытия и никому ничего не навязываю..
во всем сказанном я с вами согласна. про границы примерно также считаю
но идти за руку с мальчиком 12 лет и трет спину (голую наедине ведь) в 16 это две большие разницы. только это хотела сказать
Счастье МоёВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
главное, чтобы не сформировалась стойкая логическая связь между дурачеством с мамой и стояком. Поэтому считаю, нужно всё таки с подростками соблюдать разумную дистанцию.
Да ну. Тогда еще надо учить мальчиков, что всякий раз, когда подростковый беспочвенный стояк настигает в школе, надо бежать оттуда, а еще лучше - вообще не ходить, чтобы "не сформировалась стойкая логическая связь" между партой и стояком))
ТориВ ответ на Мария Г
Мария Г
Выпили на пару в 16 лет? Афигеть.
О, да, форум святых дев! Я в 16 лет выпила бокал вина с родителями. О, ужас!