Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 мая 2015, 08:30, Форум, Наши дети, Подростки

Кто прав?

Девочки,как вы думаете,если 14 летний сын подросток обнимает маму и может положить ей на коленку руку это нормально или пора бежать к психологу?Наши с мужем мнения разошлись(муж не отец сыну),муж считает это ненормальным,я же не вижу в этом ничего страшного.Скажите кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Енотта, 28 мая 2015 года в 08:31
ну кому как - я например вчера видела маму с сыном лет 12-13 - они шли, держась за ручки. для них норма, для меня нет ни Ваша ситуация, ни увиденное
Вот прям представила,что думают о моем муже,когда он идет с детьми и держит их обоих за руки (старшей почти 13 лет).
Чем отличается 13 летний сын (дочь ) от 8 летнего для своих родителей?
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
я тоже с папой за ручку долго ходила. и с мамой.
ну не до 14 лет, там у меня уже женихи пошли)))
без того было с кем за руку ходить и обниматься.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня сестрица лет в 13-14 с отцом под ручку в кино ходила. оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь, никакого гламура и тп. мама была спокойна - не с кем-то, а с папкой пошла
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 28 мая 2015 года в 08:49
оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь
прикольно
мы с папой на пару ужастики любили. мама ничего не могла поделать)))
мы вообще были близки с ним по духу. игры в приставку, походы в лес, на речку и т.п.
даже не знаю, в наше время (звучит как-будто мне сто лет), так не реагировали на это...
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Коза Агата, 28 мая 2015 года в 08:49
у меня сестрица лет в 13-14 с отцом под ручку в кино ходила. оба любители индийских мелодрам. причем отец - токарь, никакого гламура и тп. мама была спокойна - не с кем-то, а с папкой пошла
я сама с отцом чуть не до 18 лет под ручку ходила. пока была малая - он мне давал указательный палец, я за него рукой цеплялась и шла (потому как дать мне руку было бесполезно, я в его руке утонула бы по локоть)))). лет с 7-8 стала ходить под ручку (как взрослая)))))))))))
вообще, мне кажется, что современное извращенное сознание калечит молодежь, приписывая чистым помыслами созданиям свои грязные фантазии((((((((((((
Пожаловаться
Nat
++++
Пожаловаться
Тори

Пожаловаться
Злая, 2 ребенка

Пожаловаться
Алсу Исмагиловна
В ваших словах "современное извращенное сознание калечит молодежь, приписывая чистым помыслами созданиям свои грязные фантазии" есть доля правды, но в данный момент оно не уместно. Одно дело - когда девочка до 18 лет ходит за ручку с папой, и другой момент - когда рука взрослого сына на колени матери. Первое на мой взгляд норма, а второе - нет, как минимум по тому, что я как жена, мать, женщина позволяю только одному человеку класть руку на мои коленки - мужу и точка ( я не беру в расчет грудничков и обнимашки годовалых за коленки и прочее). Просто это моя интимная зона так сказать. Видимо у Елены по-другому. В этом случае могу сказать, что если это допустимо для её сына сейчас, то это будет нормальным и потом, с другими, посторонними девушками. Я врядли себе представляю что малознакомой девушки в качестве доброго, милого знака может воспринять его руку на своей коленке.
Пожаловаться
Тори
Мы как-то с отчимом выпили напару и отпраивлись по городу гулять. Ночью. Мамку с собой звали, но она только пальцем у виска покрутила и спать легла. А мы дошли до Невского, напились чаю с пироженками, по стрелке пошарились и под утро домой вернулись. Мне лет 16 было.
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Выпили на пару в 16 лет? Афигеть.
Пожаловаться
Тори
О, да, форум святых дев! Я в 16 лет выпила бокал вина с родителями. О, ужас!
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Ну так и пишите как надо чтоб вопросов не было. А то выпила с отчимом и пошла с ним гулять а мама у виска крутила. Какую реакцию на это вы ожидали?

И да. В части выпивки можете говорить о святых девах. Я в 16 лет еще алкоголь даже не нюхала. Да и вообще до сих пор ни разу не напивалась и выпивала максимум по бокалу шампанского да бокалу вина в год. Ибо смысла в алкоголе не вижу. Посему для меня не понятно как можно до достижения совершеннолетия давать алкоголь детям. Ограничения не просто так прилумывали. Но это не мое дело и даже если не понимаю этого значит что осуждаю.
Пожаловаться
Oly@, 1 ребенок
Сообщение от Мария Г, 29 мая 2015 года в 07:38
...Ограничения не просто так прилумывали. ...
Я тоже пытаюсь это донести хоть до кого-нибудь
Пожаловаться
Тори
Ну сейча я тоже не пью и смысла в алкоголе не вижу. (Хотя, если откровенно, иногда накатывает - очень хочется напиться, но у меня, как правило, не получается). Но в подростковом возрасте могла выпить с родителями бокал вина или шампанского. Не вижу в этом ничего плохого. Моя мама всегда знала, что вне дома я даже капли алкоголя в рот не возьму.
Пожаловаться
tolja besedin
....стандартов нет на эту тему...в винопроизводящих странах разбавленое водой дают детям и за и при болезнях...н обедомо алкоголиков там не дольшечем в России....я своим двоим сыновьям шампанское и вино предлагал , как лакомство в компании за торжественным столом с раннего возраста... теперь им 40 и 33 года младшенький совсем не п"ёт.....вот и судите теперь - когда можно, а когда нет
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Каждому свое. Меня больше задела сама формулировка. Выпила. Пошла с отчимом в загул до утра а мать у виска крутила. Сразу картина маслом всплыла.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Вот и пример извращенной современной фантазии. Можно любые слова переиначить до абсурда
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Какая фантазия? Там же именно такими словами и написано. Что написано то и получаешь.
Пожаловаться
Вредина
Зато честно, и дома с родителями, А то на форуме никто не пьет и не курить
Пожаловаться
А я считаю что все нормально,разве было бы лучше если б она выпила со своими ровесниками бормотухи какой нибудь в подъезде, а потом до утра где-то шарахалась.
Пожаловаться
VolK1702, 3 ребенка
надо будет с вами вместе погулять
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Мы с мамой ходим за ручку до сих пор. И с отчимом могу. При этом. гадости, которые людям могут прийти в голову, нас не касаются!
Пожаловаться
Виден только мне
вот именно, что гадости придумывает каждый в меру собственной испорченности
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас