Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые зубы((

Мария
Девочки, как уговорить старшего сына поставить брекеты? Зубы ну просто кривой забор, он отмахивается, что ему мол ничего не надо, но я вижу, что стесняется, да и самое время заниматься такими вещами, тем более пока у нас с отцом есть финансовая возможность.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Red PandaВ ответ на Элина
Элина
Ортосмайл называется.В Марьино.У них сайт есть.Там и цены и вся инфа.
История переписки3
спасибо большое!)
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Red Panda
Red Panda
спасибо большое!)
История переписки4
Удачи,здоровья)
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Red Panda
Red Panda
Сообщение от Алёна, 23 августа 2016 года в 10:10
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
подскажите пожалуйста, что за клиника, и адрес, если возможно
История переписки2
Братиславская ул
Лана Лэнг
Мне уже в универе ставили, в 20 лет, на обе челюсти, год ходила, ощущения не самые приятные, но красивые зубы дороже. Но главное, врач говорил, что кривые зубы - это первый шаг парадонтоза, а это кровотечение и ранняя потеря зубов. И кстати, мне еще и нижние 8ки удаляли, они сильно сдвигали весь зубной ряд. Никто больше не ставил из знакомых, но я в универе уже не стеснялась, даже целоваться норм было.
Смурфик Московский, 1 ребенок
Объясните ему, что выравнивают зубы не только для красоты, но и для того, чтобы перераспределить нагрузку между зубами. Он потом их лечить замучается. И вообще это должен врач объяснить.
Мне не поставили в детстве пластины (родителям не до меня было), так к 45-ти в коронках практически все зубы (ну кроме передних, которые кривые
)
Ю, 2 ребенка
Моему 12. Планирую в этом году брекетами заморочиться. Он не против, у них половина класса с брекетами.
ОксаноЧка Мирная
Ох,как я его понимаю, у самой такая проблема была, родители наперебой кричали" сейчас же можно это исправить!" Отмахивалась, кричала,что у меня и так все нормально! В итоге поставила,будучи уже глубоко взрослым человеком с высшим образованием. И то, не металлические,как раньше, а керамику. По себе могу сказать, что ребёнок должен прийти к этому сам...ему кажется,что его будут "ковырять" одноклассники, одногруппники, девчонки будут смеяться. Дайте ему время, может сам к этому придет
Lesnaja Jagoda
А у меня было так, что верхняя челюсть покрывала нижнюю, выдавалась вперед. Вроде не мешало, но было заметно. Со временем решилась на брекеты, не в 18 лет, а годам к 25, все- таки дело недешевое. Оказывается, в любом возрасте зубки-то можно исправлять.
М. ЕфимоваВ ответ на Lesnaja Jagoda
Lesnaja Jagoda
А у меня было так, что верхняя челюсть покрывала нижнюю, выдавалась вперед. Вроде не мешало, но было заметно. Со временем решилась на брекеты, не в 18 лет, а годам к 25, все- таки дело недешевое. Оказывается, в любом возрасте зубки-то можно исправлять.
У меня по-другому было, верхние резцы очень сильно выдавались вперед, выглядело как натуральные клыки, как раз на Хеллоуин :) Но это дело решила исправлять, поставили брекеты. Уже полгода хожу в них, ставила в Ортодонт комплекс. У меня там подруга работает стоматологом, она мне ортодонта хорошего посоветовала.
Lida OrlovaВ ответ на М. Ефимова
М. Ефимова
У меня по-другому было, верхние резцы очень сильно выдавались вперед, выглядело как натуральные клыки, как раз на Хеллоуин :) Но это дело решила исправлять, поставили брекеты. Уже полгода хожу в них, ставила в Ортодонт комплекс. У меня там подруга работает стоматологом, она мне ортодонта хорошего посоветовала.
История переписки2
Напишите в личку, к кому ездите?я раньше думала, что зубы только в нежном возрасте можно исправлять, но смотрю уже при желании можно в любом возрасте делать все что угодно, лишь бы голливудская улыбка была.
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Вы знаете, я противница брекетов. Говорю вам как человек с искалеченным детством и юностью. Я их носила с 7 до 18 лет, много разновидностей. С меня постоянно смеялись, у меня практически не было друзей, что уж говорить про поцелуй, да Бог с ними, флирт! Это украденные годы. У меня кривые зубы как были, так и остались. Подумайте сто раз!