Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 14:53, Форум, Наши дети, Подростки

Косметика

У кого есть дочки-подростки меня поймут.Они взрослеют и хотят выглядеть красиво и модно.Они хотят косметику и т.д.Я сама понимаю что красивее и милее естественной красоты ничего нету.Но все же...?Какую косметику покупать и где?Что вы думаете на счет прозрачной туши?Стоит ли ее  покупать?Заранее спасибо!:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КО
а сколько лет вашей дочке?
Пожаловаться
Eлизавета Юракова
13 лет
Пожаловаться
Поди Знай
свою отдайте)))
Пожаловаться
КО
купите серую тушь, если блонди дочка-коричневую можно. черная возможно вульгарно будет смотреться, а прозрачная - ни о чем.
блеск для губ прозрачный или естественных оттенков.
позже можно румяна естественных тонов приобрести, тени и т.п. понемногу и косметичка будет готова.

а личико она увлажняет кремами? за любом возрасте уход нужен. на будущее)))
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
моей в прошлом году исполнилось 13, купили простую коричневую. я слежу чтоб накрашена была немного и не лячкалась.  Пусть лучше дома своей красится, чем чужой одной на 5 девочек.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя пока не просила, но при необходимости куплю тушь и блеск для губ. духи у нее уже давно есть:)

Пожаловаться
Я бы посоветовала начать с белорусской туши и вообще их косметики-недорого и более-менее качественно. Насчет прозрачной туши-зачем она тогда нужна, если ее не видно...
Пожаловаться
Счастливая
Как-то раз приобрела тушь белорусскую, купилась на цену, получилось "скупой платит дважды". Жуть, а не тушь, осыпается комочками, после нанесения часа через 2 и фиг смоешь))))
Пожаловаться
Я ее брала, когда с деньгами совсем плохо было, но мне попадалась нормальная, жаловаться было не на что:D:D:DПережить безденежье с этой тушью-самое то:D:D:DВ конце концов, не будешь же покупать подросту туши за 500 рублей и выше...
Пожаловаться
Alinа
а я точно так же купила месяц назад... черный флакон\красные росписи xxl какая-то.. шикарная тушь. Если уметь накрасить ей. Напомнила мою излюбленную за последнее время "риммел акселерейшен". Цена копейка обоим (белоруска почти 200р,англичанка - где-то 300 с копейками), а ресницы класс. Тушь жидющая, удлиняет без единого комка. Но я часто меняю её, больше месяца не держу вскрытый флакон. 
Пожаловаться
Loris
Зачем же начинать с дешевой?
У нее и качество соответствующее.
Пожаловаться
Если дешево-не значит плохо...Я ее периодически беру, так как не всегда бывают средства на всякие Лореали, Ив Сан Лораны и другие, более менее-приличные фирмы...А еще периодически крашусь Ленинградской тушью, так как ни одна дорогая тушь не даст такого нсыщенного цвета!
Пожаловаться
***Валери___Я***
ну да когда бываеют кризисы 2 тыс на тушь очень накладно я одно время(когда с мужем сошлась) перешла на вот такую  и плакала ведь это не герленовская за 1800 почти(((( ниче, пережили)
Пожаловаться
Вот и я про то...Когда денег нет, а хочется выглядеть прилично-накрасишься чем угодно:D:D:D
Пожаловаться
Loris
Мне кажется, что взрослому человеку еще туда-сюда, а подростку стоит выбирать как раз проверенные средства хороших марок.
Я бы не рискнула красить глаза девочке ленинградской тушью, которая, как говорят, при попадании в глаз - его напрочь выедает
Пожаловаться
Ленинградскую бы тоже не дала, а вот белорусскую-да, ну или в Ив Роше заказала:up:А когда начнет сама зарабатывать-вот пусть в бутиках и покупает дорогие марки. Нечего приучать, потом начнет предъявлять это в обязанность...Дети такое существо-быстро садятся на шею, завязывают ноги узлом и едут:)
Пожаловаться
Loris
Дети все разные. 
Мне искренне кажется, что детей сразу надо приучать к качественным вещам.
А если при этом объяснять, что вещи надо ценить - дети не будут предъявлять.
Но это сугубо мое мнение.
Пожаловаться
Счастливая
Ну тут уж по возможности!
Пожаловаться
Loris
Согласна.
Но если есть возможность, то, наверное, не стоит специально покупать ребенку то, что похуже и подешевле.
Пожаловаться
Вам так кажется, потому что у вас есть возможность покупать детям дорогие и качественные вещи...А если потом, не дай Бог, не окажется такой возможности, а они будут требовать и еще вас же упрекать, что вы их приучили, а обеспечить не можете, что тогда???Я считаю, пока не выросла, не зарабатывает-пусть пользуется тем, что по карману родителям, а уж когда начнет сама зарабатывать-пусть покупает себе хоть небоскреб...
Пожаловаться
Loris
Мне кажется, что, если детей правильно воспитывать, чтобы они понимали и ценность вещей, и то, что не всегда есть деньги на них, то требовать не будут.
Всегда надо рассказывать детям, объяснять, что бывают в семье разные финанасовые обстоятельства, что сейчас мы не можем себе что-то позволить.
А вот сейчас можем.
Пожаловаться
Вы правильно нписали, все дети разные. И каждые родители воспитывают детей по-разному, но сколько раз я встречала семьи, где при хороших родителях такие неблагодарные дети, что я для себя решила, что "все лучшее-детям"-это не мой принцип воспитания. Всегда будет что-то еще лучше, дороже, качественнее. Так что на что есть средства-пусть тем и пользуется! У вас есть возможности-хорошо, дай Бог и дальше так,  просто не у всех оно имеется!
Пожаловаться
Loris
Так о том и речь, что в семьях, где дети вырастают неблагодарными, детям все давали, но не воспитывали.
А семей, где детям мало давали, но тоже не воспитывали, тоже полно.
И эти дети потом выгрызают из родителей последний кусок и делят квартиры.
Пожаловаться
LemonKa
А какой смысл в прозрачной туши?? Мне кажется, что для молодой девочки черная тушь - лишнее, а вот коричневая - вполне подойдет. Она не такая темная и возраста не прибавит.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
я сама не крашусь, надеюсь ребёнок возьмёт пример и не будет косметику требовать)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас