Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2014, 23:32, Форум, Наши дети, Подростки

Комплексы

Здравствуйте! Даже не знаю как начать? Ситуация такая: у моего мужа от первого брака есть сын, ему 12 лет, он живет с бабушкой (моя свекровь), его мама им не интересуется и из-за этого отдала его бабушке(т.е. была вынуждена отдать). Ну бабушка есть бабушка она его балует, лелеет и холит, но у мальчика с самого детства очень сильно развита закомплексованность по отношению своего роста и веса( в двенадцать лет у него рост 180 см и вес 90 кг). У него нет ни одного друга ни во дворе, ни в классе, на у лицу он не ходит, бабушка с дедушкой его каждый день "выводят" гулять на пару часиков(как песика). Когда в школе урок физкультуры он в школу не ходит под предлогом больной головы или живота.
Записали в спортивные секции сходил пару недель и все больше даже под пушечным выстрелом не желает приближаться даже к зданию. Интересов и него никаких нет, книги читать совсем не хочет, также как и учиться. У него есть все начиная от игровых приставок до всех мобильных технологий. Он приходит со школы, поест, с горем пополам может прочитает литературу или историю и все, лежит целыми днями на кровати и играет в планшет. Бабушка делает за него все уроки, причем она сама работает педагогом начальных классов. Если начинаю ему что-то говорить она обижается, папу он даже за человека не считает, к психологу идти не хочет. На новый год бабушка обещала ему айфон подарить вот бабушка и дала нам задание купить ему на новый год, мне денег не жалко, куплю,но что же будет дальше если все так и будет продолжаться, ведь бабушка и дедушка не вечные. Помогите пожалуйста, подскажите что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У меня знакомый такой был. Похудел в 16 лет, когда влюбился. До этого не видел проблемы.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
да при таком росте за вами должен бегать тренер по баскетболу! Бегать и умолять отдать мальчика в секцию. Там ребята тоже ростом не обижены, может среди них он найдет себе товарищей?

Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Ага, или в тот же волейбол, было бы желание
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
То же самое написать хотела.
Пожаловаться
Эндрю
пффффффффф) нужен там ленивый мальчик без воли к победе. ага! скорее коротышку возьмут, но со стержнем. прям так и побежали.
Пожаловаться
Rubin
Проблема не в весе, а в отсутствие интересов и друзей
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Про баскетбол вам верно посоветовали!
Пожаловаться
Anne Kirhen
К эндокринологу бы отвести мальчика..
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Да, не помешает.
Пожаловаться
Ольга Дрозд, 2 ребенка
Присоединяюсь,его сначала надо обследовать.Такие параметре выходят за рамки нормы
Пожаловаться
И
что сделаешь-то?? ребенок нужен только бабушке, у бабушки сорвало крышу на этой почве, балует "сиротинушку"
ничего тот не сделаешь, покупайте айфон и спите спокойно
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Ир, у меня БМ так воспитывался любящей мамочкой... :shock: А потом ни с друзьями не мог контакт наладить, ни личную жизнь. Сами уродуют детей... 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
керасе, бабушка пообещала а новая жена страдать должна. пацана жалко, но эта тема, чтобы быть полезной, должна была тут всплыть хотя бы года четыре назад...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Спорт, желательно командный. Психолог. Компьюторы если увлекают, тогда не игры, а посерьезнее, програмирование, устройство само, собрать/разобрать, создание сайтов и т.д.

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Спорт, желательно командный. Тренер, желательно терпеливый...
Пожаловаться
худеющая
избаловали его. меньше надо в опу целовать!
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
:up: + ограничить гаджеты.
Пожаловаться
Rubin
я бы с радостью, но...... бабушка......
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
А что бабушка? Бабушка обещала, пусть покупает, а не с вас трясет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  бассейн  такого  большого!   Поможет.
Пожаловаться
Fenix
в первую очередь объяснить бабушке, что она таким потаканием внука гробит( к сожалению, ваш муж сам виноват что допустил эту ситуацию - фактически ребенок оказался брошен. вот пусть с ним для начала и бегает по утрам, зимой каждые выходные на лыжах. планшет и прочее ограничить часом в день, уроки за него не делать. 

Пожаловаться
И
Сообщение от Fenix (angry bird) , 8 ноября 2014 года в 23:38
..... вот пусть с ним для начала и бегает по утрам, зимой каждые выходные на лыжах..... 
:up::up::up::up:

......и до фига чего еще можно делать с ребенком...вообще-то..со своим....
Пожаловаться
Fenix
я просто сейчас представила этого ребенка лет через 6 - толстый ленивый пофигист, бабушка с отцом которого пытаются отмазать его от армии (и отмажут по причине гастроэнтерологии) ввиду того, что в институт он не поступит. и работать, что характерно тоже не пойдет - так и будет висеть на шее у родственников. 
Так что лучше начать чтото делать сейчас уже, чем потом расхлебывать
Пожаловаться
Rubin
Об институте мы уж и не мечтаем, ПТУ бы какое нибудь закончил
Пожаловаться
Fenix
:down: То есть вот так просто ваш муж забил на своего ребенка... 
Понимаю что он судя по всему не сахар, но сделал его таким именно ваш муж, ну и отчасти вы со свекровью
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас