Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Карманные деньги

Давать ли детям карманные деньги в качестве поощрения? Мне кажется это быстро обесценят и будут воспринимать, как должное. Но слышала, что многие практикуют.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Просто Марина 69
муж практикует)))
у них заговор, против меня
я поощряю только за годовую отличную, на др
и то, чаще это приятные сюрпризы
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
за помытую посуду или 5 за контрольную-нет, нет и нет
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Что такого может сделать ребёнок, что его поощрять нужно? А в другое время деньги не дают?
СсылкаПожаловаться
Ящер
Не давала в качестве поощрения и не лишала в качестве наказания.
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Мои кривые пальцы случайно на Вас пожаловались. Прошу, простите.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Ерунда, вы же не от души ))
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Карманные деньги должны быть у ребенка всегда. Имхо. Суммы разные, конечно.
В качестве поощрения-никогда. Потому что быстро "скатываются" к "без денег я это делать не буду. Значит учёба, уборка дома, помощь- не за деньги, это обязанность ребенка.
А карманные выдаю "на шоколодки" каждую неделю. Хочешь собирай, хочешь сразу трать-твой выбор
СсылкаПожаловаться
Anonim
Карманные деньги это не бонус это четко выдающееся сумма на постоянной основе. Раз в неделю, 2, месяц... На каждодневные траты. Есть у вашего ребенка эти траты уже? Он сам где-то покупает себе перекусить или мелочь какую? Если в целях обучить обращению с деньгами, надо давать денег впритык, на перекусы в школе например если покупает и чуть сверху... Но и смотреть готов ребенок хоть немножко к деньгам или тупо пойдет и на недельные деньги какую-нибудь дурь купит, а потом на еду вы опять дадите )
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
В качестве поощрения за что? Все, что она делает является ее обычными обязанностями. Ходить в школу, убирать комнату, мыть посуду, собаку выгуливать - ну не за что здесь поощрять). За отлично сданный ОГЭ она получила хороший подарок, но это скорее просто так совпало.
СсылкаПожаловаться
Net
в качестве поощрений не даю.
у дочки вообще карманных нет. есть копилка, у меня берет только, когда на экскурсию едут или себе поесть в худ.академию. больше и тратить пока некуда)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вот и у нашей по факту нет пока карманных денег. Тратить их негде. Если куда-то едет с классом, то даю ей небольшую сумму, так она еще ни разу не потратила, привозит и отдает. мол не пригодились.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у моего карманных тоже пока нет. есть копилка. он себе там на всякие ништяки откладывает (т е кидаем мелочь туда мы с бабушкой - 1,2,5 р. иногда 10). т е в основном мелочь, которая и так валяется и не используется. иногда прямо выгребаю из шкатулки, где деньги лежат, это богатство и вываливаю ему туда
на нормальные такие подарки себе копит -что хочется, но по сути не особо нужно.
пойдет в 1 класс -планирую плюс к этой копилке рублей по 100-150 в неделю давать. захочет -сразу потратит. захочет -в ту же копилку сбросит. захочет -в выходные себе что=-то купит. если куда поедет с классом или лагерем (цирк там, театр, кино) -то с собой по 300-350. на поесть или сувенирчик небольшой хватит (а если накопленные возьмет с собой-то и на большой сувенирчик)

у него терпения больше. чем у меня. я в детстве не умела копить, сразу тратила все. а он вот да, прямо целенаправленно
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нашей есть большой кошелек, где деньги из разных стран) и то, что ей зубная фея принесла.
В школе тратить деньги негде, обеды мы оплачиваем с карточки, буфета нет. В поездки деньги даю, но она их не тратит)))
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас обеды сейчас оплачивают в некоторых школах интересно: на сайте родители выбирают один из нескольких базовых вариантов меню + дополнительно есть вкусняшки за отдельную плату. буфеты много где есть еще.
или со мной же пойти в магазин тот же за продуктами и не клянчить у меня. а уже на свои купить, что нравится.
а если и не потратит -ну пусть и лежат у него. есть/пить не просят, а в праздник будет ему дополнительная приятность в виде покупки с накопленных собственных денег
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас фиксированная цена обеда, а сам обед по принципу шведского стола, каждый берет, что хочет. Она порой возьмет рис и цветную капусту и все, даже десерт не возьмет. Как-то дороговато получается, но ничего не поделаешь(
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
У ребенка есть домашние обязанности, как и у мамы и у папы. Маме же никто не платит за вымытую посуду. Деньги давать на что-то конкретное. Достижения ребенка поощрять по-другому
СсылкаПожаловаться
Vaalis
В качестве поощрения давала бы за четверть и год без 3. А так карманные деньги на постоянной основе, хочешь копи, хочешь трать.
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
В качестве поощрения - нет.
Но в общем и целом, моё мнение - карманные деньги должны у подростка обязательно быть.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Выдаю каждый день. Без поощрения или наказания
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Я также.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
В моей семье выдача денег не связана с поощрением за контрольную и т.п.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
мои дети пока сами никуда не ходят, даем иногда деньги в магазине, чтобы учились пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Каждую неделю выдаем. Это необходимость, а не поощрение.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У нас поощрения - это поездки. Закончит год без троек - поедет со мной в Питер:)
Карманные - 1000 в месяц на карту, иногда тратит, иногда снимает и копит. Это не поощрение.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А дети сами , без мотивации, не понимают, что знания нужны?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru