Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Карманные деньги

Здравствуйте!
Хочу спросить, сколько в месяц вы даёте своим детям подросткового возраста на карманные расходы? Если учитывать, что эти деньги только на "хотелки".
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Светлана, 2 ребенка
13 лет- 1000р на месяц
СсылкаПожаловаться
А
Каждые 2 недели эта тема...
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Чаще...)
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
100 р в день
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
2000 р/месяц, на карту. Хочешь за день трать, хочешь копи, хочешь растягивай на месяц.
СсылкаПожаловаться
Фай Родис
Сыну девять лет. Даю 150 рублей в неделю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Мои внуки ни сколько не берут на такие расходы. Не на что тратить. Только если на что-то конкретное..
СсылкаПожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Купить какую-нибудь игрушку, необязательную одежду, кофе с пирожком?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Зачем? Когда? В школе не всегда есть время в столовую забежать, да они это все не едят.
Какие игрушки у подростков. Сборные модели- покупаются на ДР.
Одежда, любая, покупается родителями...
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ну не знаю... помню себя подростком, очень многое хотелось купить без участия родителей.

Плюс, я за то, чтобы дети учились деньги планировать, а то потом получается, что всю зп спускают на глупости. Конечно, не все и не всегда, но общению с деньгами, думаю, нужно учить лет с 7-8
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Они умеют общаться с деньгами. Есть копилки. Копится на нужное. Например, средний внук копит на мотоцикл..
Старший тоже что-то планирует.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ну те все же какие-то деньги у них в руках бывают? Полагаю в качестве подарков на др и прочее?

Я бы, наверное, это тоже отнесла к карманным деньгам, просто с более редкой периодичностью.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Я дарю деньги среднему. Он сразу кладет в копилку.
А старший всегда озвучивает список подарков Так всем удобнее. Только нужное. В этом году, например, мы со второй бабушкой подарил и 5 сборных моделей танков и самолетов+ какие-то краски и аэраторы, т.е. все, что внуку было необходимо.
А внучке на ДР подарили вальтрап ( если я правильно это слово написала)+ еще что-то нужное для ее подшефного пони в конно-спортивном клубе, где она занимается...
СсылкаПожаловаться
Иволга
даже не представляю себе, что бы сделала с деньгами моего ребёнка, отложенными на мотоцикл... наверное, добавила бы на машину.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Ему пока 13 лет. Есть мопед, на который накопил с помощью дедушки.
Мечтает о мотоцикле. Ну и пусть копит.. Пусть мечтает. Разве плохо?
СсылкаПожаловаться
Иволга
Нет-нет, пока мечта - это прекрасно! Пусть мечтает!

Но вот в реальности я просто спать перестану, если у моего ребёнка появится мотоцикл
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
У моего первого мужа был мотоцикл.Ява. Практически вся юность прошла на этом мотоцикле....И друзья были мотоциклистами. не гонщиками. Нормальными людьми. Сотрудниками журнала "За рулем", ведущими инженерами в разных НИИ..
Нормально все будет, если есть голова на плечах..
СсылкаПожаловаться
Иволга
Молодость вашего мужа была примерно сколько лет назад? Думаю, вы понимаете как изменилась за это время интенсивность городского движения.

А то, что среди мотоциклистов много умных и адекватных людей - так я и не спорю. Смерти только часто все равно сколько у человека дипломов и прочих заслуг
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
а у моего друга младший брат разбился на мотоцикле, и еще пару знакомых....Все очень хорошие люди..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А мои знакомые жили долго....
СсылкаПожаловаться
Шпулька
не знаю вот ни одного дурака который живет отдельно и всю зп спускает на глупости, свою зп тяжело спускать))) особенно если не миллионы)
СсылкаПожаловаться
Иволга
А я знаю парочку. Правда, их родители вроде как раз приучали к деньгам с детства. Но, видимо, не приучили.

Они могут купить дорогое пальто, а потом к родителям прийти за деньгами на оплату квартиры/страховку. Родители, конечно, мягкие, но, понятно, что не хотят для своих детей проблем с просрочкой платежей или с недействующей мед страховкой
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а вот пожили бы на овсянке на воде и научились планировать, благими намерениями дорога в ад ведет
СсылкаПожаловаться
Иволга
Да, пожалуй, только много ли родителей своих детей смогут кинуть? Например, без страховки медицинской? Это не Россия, если не заплатить ее, это может иметь очень печальные и дорогие последствия.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ну страховку мед оплатить))) что изверги что ли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru