Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
29 марта 2015, 11:52, Форум, Наши дети, Подростки

Как правильно поступить?

Доброго всем дня, дорогие форумчанки. Отправила я на каникулы свою 12 летнюю дочь Лену с бабушкой в другой город к сестре мужа, которая является ещё и её крёстной. И вот два дня назад там произошла такая ситуация. После чего я просто в замешательстве и не знаю как поступить. В доме находились дети: моя дочь и её двоюродные сестра 9 лет и брат 5 лет. С ними была бабушка, которая решила немного отдохнуть. Ну дети и решили воспользоваться ситуацией. Они спустились в цоколь и начали обливаться. Естественно, все вымокли. И тут проснулась бабушка. По словам моей дочери, что тут началось! Наша бабушка педагог и всегда разговаривает с детьми на повышенных тонах. Короче, начала она их ругать, очень умело при этом применяя к детям ненормативную лексику, то есть ругая их нецензурными словами. Естественно, дети ничего возразить не могут. Но потом в разговоре между собой моя дочь назвала бабушку старой гориллой и дурой. Сестра, которой 9 лет, с удовольствием повторяла эти слова, а потом, когда приехала мама, рассказала ей, как Лена называет бабушку. В итоге с моей дочерью была проведена воспитательная беседа, по поводу того, что нехорошо так отзываться о бабушке. И остаток дня она проплакала одна в комнате. Мне по телефону было это всё высказано, якобы мы настраиваем дочь против бабушки. Вот такая история. Завтра они приезжают. Я конечно буду разговаривать на эту тему с дочкой, что так нельзя говорить. Как вы думаете, должна ли я наказать дочь, или всё таки это нормальная реакция подростка на ругательства в её адрес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кругом все виноваты..
Я бы больше бабушке дитё не доверила, однозначно..
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
А чего еще ожидать от детей если сама бабушка на них ругалась матом:down:

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
..........Наша бабушка педагог и всегда разговаривает с детьми на повышенных тонах. Короче, начала она их ругать, очень умело при этом применяя к детям ненормативную лексику, то есть ругая их нецензурными словами. ............

Моя в шоке! В этой ситуации все хороши!
Почему бабушке можно выражатся матом. а девочке нельзя?
Ей 12 лет, она уже не розовый несмышленыш.
Конечно, она будет повторять и вообще в выражениях не стеснятся.
Бабушка пусть базар фильтрует!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Это не ваша мама, как я поняла. Так вот поступайте так, как если бы она это про вашу маму сказала.

Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Елена Горбулева, 29 марта 2015 года в 13:15
Это не ваша мама, как я поняла. Так вот поступайте так, как если бы она это про вашу маму сказала.
Какая разница чья это мать? Если человек матерится на детей, то он не заслуживает уважения и добрых слов!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да пожилой человек может и сорваться. Да и девочка могла преувеличить.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Елена Горбулева, 29 марта 2015 года в 14:59
Да пожилой человек может и сорваться. Да и девочка могла преувеличить.
Если пожилой человек сорвался на мат, значит для нее это норма. Думаю, автор знает свою свекровь и на что она способна:down::sick:. От такой надо детей держать подальше. Да и горилла не заслуживает сравнения с такой особой:sick:
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Простите, но думаю вас занесло. Вы не можете судить о человеке с чьих-то слов.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Так зачем вы заходите на форум? Мы имеем одностороннюю информацию и судим только на основании нее.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Боюсь, что я забыла вас спросить заходить или нет. А вот судить точно не берусь. Не моя компетенция.
Пожаловаться
Зюзюшка
Ох, эти училки старой закалки...:shock: Для них ребенка (подростка) унизить и не заметить ничего не стоит :down: Поставьте мысленно себя на место дочери - ее мало того, что обозвали, еще и слили по полной :D Поговорите, что так нельзя и достаточно, на мой взгляд
Пожаловаться
СФИНКС
Простите, автор, но " старая горилла " позабавила!:D:D:D
А по теме , сказать дочке, что бы такое свое мнение о бабушке держала при себе, а бабушке сказать, что если и дальше планирует в разговоре с внуками применять не нормативную лексику, то очень скоро рискует быть названной кое-как похуже, чем старая горилла!:)
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Для начала я бы выяснила,кто предложил такую забаву,и потом провела бы беседу с дочкой,12 лет не 5,должна понимать.И потом если Вы знаете особенности бабушки зачем отправляете к ней ребёнка?Съездили бы с ней сама куда-нибудь и не было проблем.А дети уже не маленькие,нашли бы себе более приемлемое занятие.
Пожаловаться
Диана
нельзя так отзываться о взрослых людях.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от SeSe, 29 марта 2015 года в 13:34
нельзя так отзываться о взрослых людях.
:shock: Взрослые люди иногда заслуживают и более грубых слов. Например: эта бабка- матершинница:sick:. Да и звание взрослого - это не индульгенция.
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
У меня как-то вообще не складывается вместе: бабушка (педагог) - и ненормативная лексика.:shock:
Даже не знаю, что сказать.
Я б на месте вашей дочери, наверное, тут же развернулась и ушла . Домой. Пешком. И больше бы меня эта бабушка не видела.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну хотя бы поговорите, просто объясните что так нельзя, но и бабушка не права
Пожаловаться
Реакция - ненормальная. Даже на ругательства в её адрес. Так обзывать родную бабушку:shock: (я так понимаю, это свекровь? если бы обозвали Вашу родную маму, мне кажется, Ваша реакция была бы другой). То, что она это сказала не в глаза бабушке, а за спиной, лично мне смягчающим обстоятельством не кажется: если бы под эмоциями, в глаза крикнула - еще можно было б списать на состояние аффекта, а так еще хуже. Получается, подначила младших на безобразия, и вместо того, чтоб ответить за поступок, еще и обзывает за глаза. Фууу:down:
Пожаловаться
Анна Сидорова, 2 ребенка
Это словосочетание ваша дочь придумала или Вы так дома бабушку называете? До 12 лет не знает как вести себя в чужом доме и когда кто-то болеет или отдыхает . что нужно на цыпочках ходить и играть спокойно. Обсуждайте с ней .какая плохая бабушка, года через 3 и вам похлеще словечки прилетят.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
Нельзя поощрять неуважение к старшему поколению, какими бы они не были, в данном случае бабушка, я бы провела очень строгую беседу на эту тему

Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Tanya, 29 марта 2015 года в 13:50
Нельзя поощрять неуважение к старшему поколению, какими бы они не были, в данном случае бабушка, я бы провела очень строгую беседу на эту тему
Уважение заслуживается не возрастом, а поступками. Бабка- матершинница не заслуживает уважения:sick:.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Интересно, а прозвища бабушке Ваша дочь придумала самостоятельно или в своей семье услышала?
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Вот именно, сестра мужа то же самое мне предъявила. Хотя на самом деле это совсем не так.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Если бы обозвала только дурой, то можно было поверить. Но старая горилла- это не ребенок придумал- это ругательство она от взрослых услышала и повторила!
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от ЛюЛюКа, 29 марта 2015 года в 15:44
Если бы обозвала только дурой, то можно было поверить. Но старая горилла- это не ребенок придумал- это ругательство она от взрослых услышала и повторила!
ИМХО: взрослые не догадаются обозвать матершинницу гориллой. Скорее- свиньей.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас