Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2015, 11:52, Форум, Наши дети, Подростки

Как правильно поступить?

Доброго всем дня, дорогие форумчанки. Отправила я на каникулы свою 12 летнюю дочь Лену с бабушкой в другой город к сестре мужа, которая является ещё и её крёстной. И вот два дня назад там произошла такая ситуация. После чего я просто в замешательстве и не знаю как поступить. В доме находились дети: моя дочь и её двоюродные сестра 9 лет и брат 5 лет. С ними была бабушка, которая решила немного отдохнуть. Ну дети и решили воспользоваться ситуацией. Они спустились в цоколь и начали обливаться. Естественно, все вымокли. И тут проснулась бабушка. По словам моей дочери, что тут началось! Наша бабушка педагог и всегда разговаривает с детьми на повышенных тонах. Короче, начала она их ругать, очень умело при этом применяя к детям ненормативную лексику, то есть ругая их нецензурными словами. Естественно, дети ничего возразить не могут. Но потом в разговоре между собой моя дочь назвала бабушку старой гориллой и дурой. Сестра, которой 9 лет, с удовольствием повторяла эти слова, а потом, когда приехала мама, рассказала ей, как Лена называет бабушку. В итоге с моей дочерью была проведена воспитательная беседа, по поводу того, что нехорошо так отзываться о бабушке. И остаток дня она проплакала одна в комнате. Мне по телефону было это всё высказано, якобы мы настраиваем дочь против бабушки. Вот такая история. Завтра они приезжают. Я конечно буду разговаривать на эту тему с дочкой, что так нельзя говорить. Как вы думаете, должна ли я наказать дочь, или всё таки это нормальная реакция подростка на ругательства в её адрес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мда,я даже и не знаю что ответить
Пожаловаться
Anne Kirhen
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Мда...
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
У меня бы они обе выговор получили.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Наказывать не надо, а вот воспитательную беседу провести надо. Это все-таки бабушка родная.
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
По моему бабушка сама немного дура:down:. Детей если брать, то надо развлекать, а не спать((:down::down: Простите, но у меня такое мнение сложилось!

Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Амброзия, 29 марта 2015 года в 11:56
По моему бабушка сама немного дура:down:. Детей если брать, то надо развлекать, а не спать((:down::down: Простите, но у меня такое мнение сложилось!
Играть и развлекать нужно маленьких детей, а с 9-12летними детьми можно и прилечь.
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Так одному из детей 5 лет! Во первых бабушка должна была предложить детям интересное занятие!! Игру, погулять и т.д.
Пожаловаться
Ната.
Такие большие дети уж могли бы себе спокойное занятие придумать, пока пожилой человек отдыхает, книжки могли почитать, в настольную игру поиграть, да много всего можно придумать.
Пожаловаться
ulyasha
Бабушке не 25 лет, с тремя достаточно взрослыми детьми можно и отдохнуть.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Бабушка прилегла отдохнуть. Что тут такого? Может плохо себя почувствовала...При том, что 3-е не грудных детей могли час-полтора просто чем-то позаниматься, а они не нашли ничего лучшего, как устроить безобразие. Автор не написала можно ли было без урона себе , дому (квартире....неизвестно) обливаться там водой. Кстати, девочка намного старше своих двоюродных сестры и брата, могла бы и подумать головой. И за себя, и за них. Неизвестно, действительно ли бабушка ругала их нецензурными словами (еще вопрос, что детки там сотворили... с этой водой и помещением. :shock:) Но назвать бабушку "Гориллой", это нонсенс.
И если автор знала, что мама может так ругаться, то надо было этот вопрос оговорить (в тексте она бывшая учительница...:(). Но детки сделали что-то очень нехорошее, если бабушка настолько вышла из себя.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Обливались они в цокольном этаже, там бетонный пол в который впитывается вода и нет вещей, которым мог быть нанесён ущерб. Я не считаю, что это настолько уж серьёзный проступок, обычная детская шалость. То же самое, если бы они летом обливались во дворе.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Т.. е помещение специально приспособленное для водных процедур.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Во всяком случае не ведро же воды они там вылили.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Судя по реакции бабушки...да! Далеко не ведро!
Пожаловаться
Татьяна Р.
Мат на детей- недопустим в любом случае:sick:.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не спорю. Но мы не знаем, что там было, что конкретно говорила бабушка и что она узрела, проснувшись.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Мат - это мат, что бы бабушка не увидела, она не имела права материть детей:sick:. После этого случая, я бы не позволила такой бабушке общаться со своим ребенком:angry:.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Мы с Вами, однако, не слышали, какими словами ругалась бабушка, все со слов девочки. Поэтому судить не берусь. Сама этих слов не употребляю совсем. Имею лексикон, позволяющий без нецензурщины, выразить любые эмоции.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Vera Kovarski, 29 марта 2015 года в 16:23
Мы с Вами, однако, не слышали, какими словами ругалась бабушка, все со слов девочки. Поэтому судить не берусь. Сама этих слов не употребляю совсем. Имею лексикон, позволяющий без нецензурщины, выразить любые эмоции.
Автор уже сказала, что девочка не лжет, да и свекровь матершинница:sick:.
Я тоже считаю, что любые эмоции можно выразит без нецензурных слов.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Выходит, там все хороши. И как это матерщинница, если она педагог :shock: Даааа!. Есть правда, известная истина: чужой ребенок всегда хулиганит,а свой только шалит. Пусть их, сами разбираются, кто какими словами ругался.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Педагоги бывают разные. Как замечательные, так и моральные уроды.
Повторюсь, как бы ни хулиганил ребенок , мат недопустим:sick:,
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
:shock::shock:

Пожаловаться
Befana
Если она не сказала это бабушке в лицо, говорить не о чем. Я бы не наказывала, вообще бы об этом не упоминала.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
В лицо сказать такое она бы не посмела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас