Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2010, 10:38, Наши дети, Подростки

Как поступить?

Здравствуйте! Зашла на ваш форум первый раз, у меня проблема с дочкой, может что посоветуете? Моей дочке 17 лет, умница, красавица, она у меня одна, мы с ней как подружки.Но в последнее время её поступки стали меня мягко сказать удивлять. Муж работает вахтовым методом, мы часто остаёмся с ней одни.Учится в 11 классе. учится неплохо, но вот стала встречаться с молодым человеком, они дружат с детства, но дружба переросла в нечто большее, я не против, но она стала частенько просить под любим предлогом оставлять его у нас с ночёвкой. Меня это очень раздражает, я уже и по хорошему с ней говорила и по плохому, ничего не понимает. Мужа она слушает конечно больше чем меня, при нем такого не бывает, но вот как остаёмся одни, начинаются эти ночёвки. Когда говорю нет, конючит пока не сдамся и не разрешу. Понимаю, что поступаю как бесхребетная амёба. Как прекратить эти ночёвки?

Всем огромное спасибо, я даже не ожидала, что эта тема вызовет такой интерес, ваше мнение мне очень помогло! С дочкой мы друзья и поговорив с ней просто решили уважать мнения друг друга. Перед Новым годом решили собраться в 4 и расставить все точки над I
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
А чо Вам, места жалко? Или квартира однокомнатная? Чем раздражают-то?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Купите ей презервативы (если у нее их еще нет)
Елена Анашкина
Вопрос в том, почему вы против того, чтобы МЧ оставался у вас на ночь?
Тетя Мышка, 2 ребенка
А зачем обязательно на ночь, то????Все можно и днем сделать, когда мама на работе. Мне б это точно не понравилось и не понравиться....
Елена Анашкина
Потому что речь идет о ночевках.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Можно сексом заняться и без ночевок, пока мама на работе. А делать это под носом у своей мамы в двух комнатной квартире, фууууу!!!!
Елена Анашкина
Ну родителям в таких же условиях-то все можно ;-)))
Оля, 2 ребенка
Ну так они женаты, а эти молодые люди - нет.
Елена Анашкина
Ну тогда и отмолодежи нужно требовать для секса за стенкой штампа в паспорте :-) Кстати, а вот что будут делать в такой итуации родители, которые сами живут без штампа в паспорте? Им можно, а ребенку нельзя? ;-)
Оля, 2 ребенка
Меня родители воспитали, что встречаться можно с кем угодно, а вот ночевать дома можно только с мужем. И одной из причин нашей свадьбы было также законное право заниматься сексом.
А уж если родители не расписаны, но содержат этот дом, то имеют право на секс на основании кормильцев семьи.
И если мой сын, когда вырастет, приведет девушку домой ночевать, то я их положу спать, но в отдельных комнатах. А если он захочет спать ночью с девушкой, но в отдельной квартире - его право при ведении своего хозяйства.
Елена Анашкина
Вы, конечно, извините, но ваша позиция выглядит смешно. Особенно учитывая то, что в молодежных кругах от 20 и выше, возникает непонимание, если встречаясь более 2-х месяцев вы еще не живете вместе, а вы про секс после штампа в паспорте... Когда ваши дети вырастут, ваше мнение о нормах приличия уже будет далеко не согласоваться с вашими. Тут нужны действительно веские аргументы.

Например, до 18 лет организм девушки развивается и с чисто физической точки зрения вредно для девушки заниматься сексом. Меня лично этот факт вполне себе удерживал.

Или еще. Из личного так сказать опыта. Чем ближе человек (а куда он ближе уже после секса), тем меньше ты его самого видишь. Страсть, любовь - да. Но чего ты сама хочешь? Узнать человека получше? Тогда секс - это уже самый последний шаг, хотя и немаловажный. Мама могла бы рассказать о том, на что слоит обратить внимание. Я лично о своем неудачном опыте расскажу, правда мне уже за 23 года было тогда.

+ есть индивидуальные особенности девушки, когда настоящее удовольствие можно получить при условии, если ты сама любишь и тебя любят. А любовь не возникает за 2-3 месяца свиданий.
Оля, 2 ребенка
Может быть моя позиция и смешна, но своим принципам я не изменю. Пусть живут вместе через 2 месяца встречаний, но не в моей квартире. Если поженятся - приму, но их сожительство оплачивать не буду.
Елена Анашкина
Тоже странная позиция. "Если поженятся - приму, но их сожительство оплачивать не буду". Это значит, что если будет штамп в паспорте, то можно деток содержать до седых муд..й? ;-) Эх, я все-таки за христианские позиции :-)
Оля, 2 ребенка
А если пе расписавшись молодые живут у родителей - они сами себя содержат? особенно в 17 лет...
Елена Анашкина
Т.е. вы готовы к тому, чтобы нормально принять брак в 17 лет и содержать 2-х оболтусов вместо одного, но не тот факт, что в 17 лет можно заниматься сексом без штампа в паспорте?..
Оля, 2 ребенка
если они готовы на такой серьезный шаг, как свадьба - то да, я их буду содержать пока они не смогут сами этого делать. Но если в 17 лет мой сын будет играть во взрослого без каких-либо обязательств, то пусть это делает за свой счет.
Елена Анашкина
Смешно. Дети, которые не могут себя содержать, но готовы на такой серьезный шаг, как создание семьи.
Оля, 2 ребенка
В 20 лет мы с мужем были такими же. Хотя муж и работал параллельно с учебой, доходы были мизерные, и родители на время института нам помогали.
А когда я вижу ситуацию, что дети в 17-18-19 и т.д. лет по типу взрослые и живут вместе, но за счет родителей, мне не смешно, мне грустно (за родителей).
Елена Анашкина
В 20 лет я зарабатывала больше, чем моя мама. Но о свадьбе и детях не думала - училась и работала. А сидеть на шее у родителей и при этом со штампом с паспорте - это, извините, свинство. Замужем - это значит, что муж берет обеспечение жены на себя. Это значит, что ты выбрала мужа и отца своих детей - а это достачно важный выбор, чтобы его совершить через 2-3 месяца встречаний да и вообще в этом возрасте еще непонятно, что вырастет из "твоей половинки". Родители могут помогать самостоятельным детям только в случае факультатива, она не должны брать на себя ответственность за благополучие семейной жизни своих детей. Мне почти 28 лет, и я не рассчитываю, что мне родители будут в чем-то помогать. Помогут - спасибо, нет - сама разберусь. В 17 лет можно ли отвечать за свои поступки? Я бы ответила: не за все. А семью нужно все-таки создавать зрелым людям, а не влюбленным подросткам, которые, кроме как о нежностях и романтике, ни о чем не думают. Хороше, если еще о предохранении...
Оля, 2 ребенка
У нас тоже многие учились и работали, но только тот, кто подрабатывал, тот хоть какие-то знания успевал получить, а те, кто в основном работал, просто раз в неделю приходили отмечаться, и какие из них получатся "специалисты" было понятно сразу же. Одного такого работничка не допустили до защиты диплома, потому что он вообще ничего не знал (работал и не успевал учиться). Мы с мужем в 20 лет поженились после 3,5 лет встречаний, не жили вместе до свадьбы ни одного дня. И родители убедились, что это у нас серьезно, а не игрушки.
"А семью нужно все-таки создавать зрелым людям, а не влюбленным подросткам" - согласна, семью надо СОЗДАВАТЬ, а не играть в нее, как это поощеряют многие родители детей.
Елена Анашкина
Я училась на вечернем изначально. Так что с полным рабочим днем было попроще. В любом случае - било бы желание. Да и подождать до окончания института тоже можно. Кроме того, сколько сейчас несамостоятельных детей аж до 40 лет живущих с семьями на мамину з/п. и с нее же платящих алименты на своих детей. У моей мамы у 2-х знакомых дети после хороших институтов садились родителям на шею. У меня у знакомой сыну 21 год, пытались его устроить на работу - не хочет! Все-таки семью должны создавать самостоятельные люди, которые хотя бы постоянную работу имеют, а не так что проштамповал паспорт - и на шейку к родителям. И вообще я считаю, что свадьбу лучше оплачивать самим - пригласишь кого хочешь, организуешь, как хочешь, а родители пусть подарками отделаются. И сразу понятно, что дети самостоятельные и их жизни учить не надо.
Марита, 2 ребенка
Знаете, Елена, вот когда так рассуждают "что встречаясь более 2 месяцев еще не живете вместе.../ и опустились те самые нормы приличия до уровня сточной канавы. И при этом подобное не только не осуждается, а даже приветствуется. Печально.
Пекина маммаммам, 1 ребенок
Lena, я так с вами согласна....Читаю тему и просто в ужасе от комментов. Куда мир катится... У меня в мои 18 и мысли не было остаться в своей квартире с молодым человеком да при родителях....А то, что сейчас происходит - печально...
Марита, 2 ребенка
А мне вообще не приходила в голову такая мысль - привести кого-то к себе на ночь. Нельзя и все. Приличные девушки так не делают, приличные девушки встречаются с приличными молодыми людьми, на их территории. И встречались, и секс был. Ведь так было всегда, согласны? Но были определенные нормы поведения, которые сейчас в расчет абсолютно не принимаются. Вместо того, чтобы встречаться и ухаживать, лучше сразу в койку, а чего ждать?! Причем большинству даже в голову не приходит, что постельные отношения следовало бы начинать, когда планируешь серьезные отношения с человеком, а не тогда, когда "в одном месте зачесалось".
Пекина маммаммам, 1 ребенок
И опять я с вами соглашусь. Дело, чтоли , в воспитании...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас