Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 11:47, Форум, Наши дети, Подростки

Как быть?

Почитала я темы про гостей, живущих и  питающихся за счет хозяев, а также про мужа , который съедает обед жены и не парится этим. И вот задумалась... Тема моя, короче,  будет касаться как раз питания)).
Дочь 16 лет подружилась в этом году с мальчиком - одноклассником. Мальчик новенький, т.к. класс 10-й - сборный (профильный), до этого учился ранее в другой школе - не городской. И жил там же и сейчас также там проживает ,т.е. за городом.  Соответственно каждый день ездит в город на учебу. Суть в том, что  моя и он ещё дополнительно посещают занятия в универе и техникуме (класс инженерный, эти занятия как раз и рассчитаны на  доп. образование по профилю). А занятия гораздо позднее  того времени, когда уроки заканчиваются. Съездить домой и обратно - мальчик не успевает. Вот с моего разрешения дочь приглашает его  к нам домой - не гулять же по улице все это время. А так как эти доп. занятия заканчиваются поздно, то  сами понимаете - обедать нужно в перерыве. Скажу сразу - три раза на неделе это бывает. И вот у меня как бы сомнения - вроде уже про тарелку супа сто раз тут говорилось, но  три раза в неделю, да целый год, да ещё может  и на следующий год - как-то не многовато ли будет? Мы не шикуем, экономить приходится часто.  Добавлю, к нему в гости она не ездит. Дают ли родители ему на еду - не знаю, вроде не удобно спрашивать про это. Моя , когда в прошлые года  занималась  после уроков в детском центре и домой не успевала зайти  поесть, то всегда мы ей деньги выделяли на покушать- нельзя ребенку без еды целый день. Вот и задумалась - его родители понимают ли , что сыну где-то и как-то кушать нужно, раз целыми днями вне дома?  С его родителями ни дочь, ни я не знакомы. Он - мальчик скромный, думаю, что умный. Вот  как к этому вопросу подойти, чтобы всем сторонам было нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891053
Марина Иванова
У нас индейка нынче по цене говядины, да и вкус у неё специфический, я вот её есть не могу
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок

или ну ооочень большая кастрюля или ну ооочень дорогое мясо
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
или ооочень большие амбиции
Пожаловаться
Аня
К сожалению,сейчас мясо просто до неприличия дорого стоит((((Цены пипец просто!
Ну и кастрюля не на 2 литра.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
я в курсе цен на мясо, у нас с ребенком аллергия, так что приходится мясо покупать, хотя я не особо его люблю, честно, лучше б колбасы кусок съела. Ну да, цены высоки, тем более новый год скоро. Все равно на 500 рублей супа сварить, это много мяса надо)
Пожаловаться
Аня
.просто мы много борща варим.И он у нас заменяет первое,второе и компот))Поэтому мяс туда много кладем.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ясно тогда) я такой не варю, нам просто похлебать для улучшения аппетита)))
Пожаловаться
Аня
Не,мы любим густые супы.Аж ложка стоит буквально)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
эх, вы мне - родственная душа
.. сама люблю такие супы, не могу варить жидкие.. муж вначале ещё просил пожиже (у них в семье такие теща варила- в его первом браке, приходила по субботам и варила , а ей - его первая жена помогала, вот такой супотандем))), да я так и не смогла переучиться )))
Пожаловаться
Аня
Мне повезло,тут муж со мной солидарен.Если честно,то борщ у меня как раз муж готовит)))Жили бы в Питере,обязательно бы Вас на борщ позвала)))
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ого, муж - и борщ
.. респект вашему мужу
Пожаловаться
Аня
Сама на него нарадоваться не могу))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
у меня муж такие супы раньше любил, а теперь что-то вообще их есть перестал( мы с сыном пожиже себе варить стали)
Пожаловаться
Аня
Мы тоже раньше часто супы ели,теперь редко стали.Только сыну могу сварить иногда.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от лучик золотой, 10 декабря 2015 года в 20:36
Все равно на 500 рублей супа сварить, это много мяса надо)
это будет солянка! (вкуснааааяяяяяя)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
выше почти так и ответили, только это борщ! Вкусноооо, никто не спорит!
Пожаловаться
Анюточка счастливая, 2 ребенка
Сообщение от CC, 10 декабря 2015 года в 14:48
мясо в супе 500 руб?

Мраморная говядина
Пожаловаться
Аня
Если бы)
Пожаловаться
Лето
а что вас так удивляет? это кусок говядины на 5 литровую кастрюлю. У нас такой на 3 дня хватает. Сын 14 лет ест огромными порциями. хотя дрыщ дрыщом.
Пожаловаться
Серая Жаба
я уже написала, что меня удивило. повторяться не хочу
Пожаловаться
Аня
Спасибо.А то все так удивились,как будто у меня одна тарелка супа в 500 руб выходит))
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
Я к вам прицеплюсь..варю 5 литров борща..дай бог если на 2 дня хватит))сама я больше щи люблю..а мои борщ,пюре..желательно литров 5 его))и куча котлет..котлеты,непременно,должны быть из куриного фарша,батона и лука))
Пожаловаться
Аня
у нас такой же аппетит)))только котлеты не куриные,а из смеси говяжего и свиного фаршев
Пожаловаться
рита васина
В Москве говядина столько стоит,можно найти по акции -подешевле,но это редко.
Пожаловаться
Серая Жаба
я про то, что килограмм мяса в суп - это много
Пожаловаться
14567891053
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас