Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 11:47, Форум, Наши дети, Подростки

Как быть?

Почитала я темы про гостей, живущих и  питающихся за счет хозяев, а также про мужа , который съедает обед жены и не парится этим. И вот задумалась... Тема моя, короче,  будет касаться как раз питания)).
Дочь 16 лет подружилась в этом году с мальчиком - одноклассником. Мальчик новенький, т.к. класс 10-й - сборный (профильный), до этого учился ранее в другой школе - не городской. И жил там же и сейчас также там проживает ,т.е. за городом.  Соответственно каждый день ездит в город на учебу. Суть в том, что  моя и он ещё дополнительно посещают занятия в универе и техникуме (класс инженерный, эти занятия как раз и рассчитаны на  доп. образование по профилю). А занятия гораздо позднее  того времени, когда уроки заканчиваются. Съездить домой и обратно - мальчик не успевает. Вот с моего разрешения дочь приглашает его  к нам домой - не гулять же по улице все это время. А так как эти доп. занятия заканчиваются поздно, то  сами понимаете - обедать нужно в перерыве. Скажу сразу - три раза на неделе это бывает. И вот у меня как бы сомнения - вроде уже про тарелку супа сто раз тут говорилось, но  три раза в неделю, да целый год, да ещё может  и на следующий год - как-то не многовато ли будет? Мы не шикуем, экономить приходится часто.  Добавлю, к нему в гости она не ездит. Дают ли родители ему на еду - не знаю, вроде не удобно спрашивать про это. Моя , когда в прошлые года  занималась  после уроков в детском центре и домой не успевала зайти  поесть, то всегда мы ей деньги выделяли на покушать- нельзя ребенку без еды целый день. Вот и задумалась - его родители понимают ли , что сыну где-то и как-то кушать нужно, раз целыми днями вне дома?  С его родителями ни дочь, ни я не знакомы. Он - мальчик скромный, думаю, что умный. Вот  как к этому вопросу подойти, чтобы всем сторонам было нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
И я
)))
Пожаловаться
Аня
килограмм говядины на кости у нас стоит 450-500 руб.мы варим большую кастрюлю.муж(да и я) суп без мяса есть не будет.
Пожаловаться
Серая Жаба
в один суп килограмм мяса? а кастрюля сколько литров?
просто я, например, люблю суп с тушенкой. банка свиной - 120 руб. банки хватает на два раза.
ну или на курице, там еще дешевле выходит.
а если мне хочется мяса - я его отдельно готовлю - хоть килограмм, хоть два ))))
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я вообще суповой набор беру. Говяжий 60р за кг (на 3 раза хватает), куриный 39... Или курицу целиком покупаю, грудь и ноги отрезаю, а остальное мне раза на 3-4 хватает.
Пожаловаться
Серая Жаба
я вот тоже все про суповой набор думаю. но только чё-то они мне не попадаются на глаза )
курицу муж режет на 6 частей - из каждой один суп.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нищета мы нищета ;)
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
Я к вам))куру разделываю,мясо варю,в бульоне-суп,а из мяса,на котором бульон,подливу с пюре или макарошками))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
привет, рада вас видеть
знаете, поди автор не обидится, что мы не по теме. у меня подруга есть в израиле, более состоятельная, мы по кулинарии часто с ней общались. вот она пишет: мы домашнюю курицу если покупаем большую, варим со специями. бульон едим с рисом (ну как мы с лапшой типа, а они рис отдельно отваривают и бульоном его). а мясо.. ну если надо на начинку для блинчиков, могу помолоть. ну или пока горячая кура кто хочет. а потом выбрасываем.
а собака, спрашиваю? ну нет, собаке не даем, у нее свой корм
эээх..
кстати, я по ее совету стала часто так варить, только конечно не выбрасываю, едим отварное, потом салат могу с него сделать или начинку. я гарниры всякие не люблю, бульон и отварное мясо классно для меня. мужчина правда ворчит иногда, ему жареного че-нить да с картошкой
Пожаловаться
и я рада,что выбралась наконец..а то работа уже выше головы стоит)))))у нас сын любит просто отварное мясо..без соли и без всего..просто его дербанит и ест..я больше ноги люблю..в духовке зажариваю иногда на противне и туда потом макарошки отварные))а вообще тушки покупаем и на всякие ноги-крылья режем,филе отделяю и кости на суп..пока не бастуют))главное,чтобы хлеб всегда был))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я тоже раньше ноги, пельмени, поджаристое. а то ли возраст, как-то больше по душе такое. разварное. мы тут козу покупали тушку. все хорошо, но просто разварить на печке - безумно вкусно
Пожаловаться
Оо..я козу никогда не ела)))хоть и прожила много лет в деревне))Я иногда люблю жареное,вот как на противне..а так в основном-щи,борщ,я все это не зажариваю..не могу жирные супы кушать..все это из куры или индейки...свинину в принципе не едим..как-то в раз перестали и все..индейку кушаем..из нее плов хороший,гуляш получается...но сейчас на нее такие цены стали,что я лучше говядины куплю...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мама индюка заколола - 6 кг мяса, зверюга. а однажды был больше 10, ваще монстр. нам поди тоже перепадет
Пожаловаться
Я б не отказалась от такого мяска))пловчик из него просто супер получается)
Пожаловаться
Хочешь жить- умей вертеться)))
Пожаловаться
Рина
Хорошие у Вас цены, у нас суповой набор из куриных позвоночников - 120р
Пожаловаться
Офигеть суповой набор. У нас курица целая 100-120 р стоит...
Пожаловаться
Аня
Кастрюля литров наверное на 5 или 6.Мы сразу на 3 дня варим(я не выливаю суп на следующий день).Там же не чисто мясо,кость то тоже весит,причем прилично.Со свининой супы не люблю.С тушенкой свиной картошка очень нравится).Куриный суп и так часто варим,борщ вкуснее с говядиной)
Конечно,стараюсь мясо брать,если на него скидки,а то очень дорого.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
ну вы без мяса не будете, а тот мальчик ,может, очень даже и будет, а если нет-никто не заставляет.
Пожаловаться
Аня
Так и автору теперь из-за мальчика без мяса готовить?
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
там сложная денежная ситуация, можно и без мяса или с курятиной, а котлетки или что-то мясное-оставить своей семье на ужин.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 10 декабря 2015 года в 16:18
можно и без мяса
моя - совсем без мяса - есть не будет, даже картошку с огурцом ( я - могу, муж и дочь - нет), им хотя бы сосиску к картошке , но подай.. ка кмуж у меня говорит - что ж я - для чего тогда и работаю? если ещё и есть пустое все
это тогда мне нужно на парня готовить отдельно.. гемморой будет((
Пожаловаться
Марина Шабанова
А знают ли родители мальчика, что он кушает у девочки????? Они ему дают деньги, он отчитывается, что перекусывает в кафе, столовой школьной или где там еще. Родители счастливы, что сын не голодный. А мальчишка преспокойно перекусывает у вас, при этом все деньги, данные родителями на питание, тратит на девочку?????
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да с чего вы взяли-то это, что он вообще что-то тратит на девочку? он ни разу к чаю не принес ничего даже.
Пожаловаться
Марина Шабанова
Девочка - это образно...
Надеюсь тратит не на водку, пиво, сигареты...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Марина Шабанова, 10 декабря 2015 года в 23:54

Надеюсь тратит не на водку, пиво, сигареты...
не похож - на вид такие мальчики обычно очень отличаются от домашних
Пожаловаться
Подпишитесь на нас