Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 звезд, которые не стесняются кормить грудью на публике
Наталья Водянова, Тутта Ларсен, Пинк и другие знаменитости.
10 декабря 2015, 11:47, Форум, Наши дети, Подростки

Как быть?

Почитала я темы про гостей, живущих и  питающихся за счет хозяев, а также про мужа , который съедает обед жены и не парится этим. И вот задумалась... Тема моя, короче,  будет касаться как раз питания)).
Дочь 16 лет подружилась в этом году с мальчиком - одноклассником. Мальчик новенький, т.к. класс 10-й - сборный (профильный), до этого учился ранее в другой школе - не городской. И жил там же и сейчас также там проживает ,т.е. за городом.  Соответственно каждый день ездит в город на учебу. Суть в том, что  моя и он ещё дополнительно посещают занятия в универе и техникуме (класс инженерный, эти занятия как раз и рассчитаны на  доп. образование по профилю). А занятия гораздо позднее  того времени, когда уроки заканчиваются. Съездить домой и обратно - мальчик не успевает. Вот с моего разрешения дочь приглашает его  к нам домой - не гулять же по улице все это время. А так как эти доп. занятия заканчиваются поздно, то  сами понимаете - обедать нужно в перерыве. Скажу сразу - три раза на неделе это бывает. И вот у меня как бы сомнения - вроде уже про тарелку супа сто раз тут говорилось, но  три раза в неделю, да целый год, да ещё может  и на следующий год - как-то не многовато ли будет? Мы не шикуем, экономить приходится часто.  Добавлю, к нему в гости она не ездит. Дают ли родители ему на еду - не знаю, вроде не удобно спрашивать про это. Моя , когда в прошлые года  занималась  после уроков в детском центре и домой не успевала зайти  поесть, то всегда мы ей деньги выделяли на покушать- нельзя ребенку без еды целый день. Вот и задумалась - его родители понимают ли , что сыну где-то и как-то кушать нужно, раз целыми днями вне дома?  С его родителями ни дочь, ни я не знакомы. Он - мальчик скромный, думаю, что умный. Вот  как к этому вопросу подойти, чтобы всем сторонам было нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
ну 11р за кг картошки сейчас вроде доступно для многих Слава Богу
Пожаловаться
Пофигея
Вот только не везде она по столь привлекательной цене, увы...
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
а у вас она сколько стоит?
прям интересно стало
я в Пятерочке всю осень по 10-11р покупаю (подмосковье)
Пожаловаться
Цедеева Татьяна
У нас стоит мелочь 14 руб. а нормальная 18-20 руб.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
не,у нас обычная нормального размера
Пожаловаться
Пофигея
Последний раз по 23 брали. А так в районе 100 за 3 кг, нормальная, не такая, что половина в отходы уйдет.
Пожаловаться
igolka
Если бы 11 руб
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
ярославль 28р
Пожаловаться
Кормите и не спрашивайте.
Вы не обеднеете. Дочь будет вам благодарна, а это дорого стоит.
Дочь научится милосердию и доброте.
А мальчик ест и пусть ест, зато девочка под его присмотром и ей интересно учиться. А про его маму не думайте.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не уверена, просто был уже "мальчик", года два назад - приглашала я его к нам домой - узнать с кем моя дочь общается, сразу он мне не понравился (честно), старше её, говорил - закончил 9 классов, работает- типа на стройке - подай , принеси, покарауль, выступает где-то (типа тоже за деньги - реп читает), ну ладно - самостоятельный думаю, поел, поговорили .. потом ушел, а далее узнала от своей - у неё денег на проезд обратно домой тайком от меня просил.. вот такой кавалер((.. ту "дружбу" я сразу прекратила
а этот мальчик мне понравился - видно. что нормальный парень.. но как-то, если честно, мне не очень , что родители не думают про то- где он и как он.. тарелка супа - да, дело не затратное, но.. они могут летом съездить на отдых, а мы вот уже лет пять - только мечтаем.. да и дочери, чтобы хотелки свои быстрее осуществлялись - подрабатывать летом приходится.. вот и думаю...
Пожаловаться
У меня 17-летний сын, девочка ходит в гости, ест всегда ооооччччень хорошо, мы присматриваемся))) Я решила, что чужое ведь всегда вкуснее, чем мамино.

На всех этих правильных и неправильных отношениях дети учатся. И ваша пусть учится и у вас будут основания указать ей на что-то.
И научите свою дочь не рассказывать всем, сколько денег у нее в кошельке (только на дорогу и все) и что она подрабатывает.
Пусть под вашим присмотром получает жизненный опыт.
Ну, а кой-когда можно и схитрить и не звать домой, не умрет мальчик, я думаю, без этой тарелки супа.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не знаю, как быть - поговорить , видимо, с ним сначала, а потом с родителями его
Пожаловаться
Если говорить, то всю беседу надо заранее хорошо продумать и посоветоваться с дочерью. К родителям я бы не лезла.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот сегодня начала - для начала спросила -кто родители и чем занимаются.. далее пока не рискнула спрашивать, а то подумает, что допрос устраиваю))
Пожаловаться
Ирина Шепелёва
Нина, поговорите с дочкой, мягко, но конкретно, вместе обдумайте разрешение ситуации. Это её приятель, она его приглашает и, следовательно, это её зона ответственности. Вам обеим будет неуютно, если вы будете действовать вне контекста их отношений - вдруг его дружба очень важна для неё, или он несёт свою долю расходов в чём-то другом и этим всё уравновешивается. В любом случае лучше, если дочка сама деликатно повернёт ситуацию в нужную сторону:)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я к вам прицеплюсь, вчера тему читала и те же мысли. ведь девочка в 10 классе тоже вполне способна понять странность ситуации, это же ее друг. может быт действительно у него есть деньги и он угощает девушку, что-то покупает, и потому оба чувствуют, что все в порядке. а может просто не думали об этом. но в 16 лет вполне способны уже
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
спасибо за вам за мнение
Пожаловаться
Дружинина Валерия
Думаю, Ваша дочь правильно поступает - друзей много не бывает. Особенно хороших. А дружба всегда накладывает обязательства. Просто начните готовить вегетарианские супы и овощи на пару, тушеные овощи (тем более, что у Вашей дочери предрасположение к лишнему весу) - это не дорого. А людей, с которыми нравится общаться (тем более умных) надо ценить. Больше, чем экономию супа.
Пожаловаться
Дуся
поговорить сначала с дочкой
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а зачем с ним? на очередном род. собрании сразу с его мамой. мол так и так вы ж в курсе что наши дети ходят на курсы и между школой и курсами 2 часа он ошивается у нас. и яснуй пень подросотok голодный , что вы по этому поводу думаете? -я вам предлагаю свой присмотр и обеду в размере.../если мамa скажет нам это не нужно , тогда снимите с себя этy жертвенность.а если у детей роман и деньги все же ему дают ,и он их тратит на шoколадки вашей же дочери тогда другая песня.
Пожаловаться
Наталья Глебова
Мальчик - подросток, многого ещё не понимает, не задумывается, что так часто обедать у вас - это неприлично. Ему удобно, ему приятно, подростки часто бывают "застенчивы до наглости" - есть такой психологический термин. Потерпите, пройдёт ещё немного времени и всё выяснится, определится - и родители объявятся, и обеды у вас могут сойти на нет. А пока кормите и не жалейте. Доброта - прекрасное человеческое качество.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нина, 1 ребенок
Сообщение от ancora vivo ..., 10 декабря 2015 года в 14:54
не с чего давать, семья неполная и очень не богатая.
тут , я уже поняла, другой случай .. сейчас "аккуратно" спрашивала у мальчика - кто родители: мама -налоговик, папа - инженер разработчик электро/проектов.. не бедствуют
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нина, 1 ребенок
вроде не слышала ,что так дело обстоит.. дочь обычно рассказывает - что и как у неё
Пожаловаться
Подпишитесь на нас