Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 апреля 2014, 08:19, Наши дети, Подростки

Как быть?

Ребенок 13 лет втихоря покуривает. Как бороться? Чтоб наверняка? Лишить чего-нибудь? Или что-то пообещать? Кто сталкивался, жду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сесть вместе покурить.........И все по полочкам разобрать....

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
В том -то и дело, что я не курю..и дома никто не курит.. А тут..на тебе..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я тоже не курю но ради своего ребенка закурила бы......
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
У меня бронхи не позволят..
Пожаловаться
Я
с 1 то раза? любите вы себя.
Пожаловаться
Вот верите или нет - но бывают люди, которым и с одного раза то плохо становится. Это я - после употребления у меня появляются классические признаки отравления - головокружение, рвота. Пару раз рискнула, больше - нет.
Пожаловаться
Я
верю, но для вправления мозга ребенку и не то бы сделала. 
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ради ребенка-покурить с ребенком? мдааа. ему это так нужно, прям без совместного курения-то никак. скажите, зачем курить вместе, а? для чего? это же бред просто, что этим можно внушить? что мама ду ра?
Пожаловаться
Я
мама не дура, это реально действующий способ. Вы видно не педагог. 
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от Я, 6 апреля 2014 года в 11:30
верю, но для вправления мозга ребенку и не то бы сделала. 
А если астма, прямой путь в реанимацию....  Я, например, даже рядом с курящим стоять не могу, начинаю задыхаться, так что не надо так категорично. А по поводу курева... даже не знаю, мои еще мелкие, когда начнут, будем думать...
Пожаловаться
Я
да что уж так утрировать, она что прямо начнет всю пачку смалить. Это психологическое давление, кто не может, тот и бегает со своими детьми потом. Дают совет, так нет страдания сразу.  На войне все способы хороши.  Хай курит тогда. 
Пожаловаться
Лола.
Ну да, хороший примерчик.:down:может еще и выпить, и за жизнь поговорить.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ну лучше уж при мне напьется...чем где-то...и с кем то....Я всегда говорю дочери...хочешь что нибудь попробовать давай вместе....Одно табу только секс и наркотики...
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
а что так? чем вам секс то плох совместный раз уж пошла такая пьянка
Пожаловаться
Лола.
Да уж, мать курит и пьет со своим ребенком.
Пожаловаться
Сообщение от Лола!!!, 6 апреля 2014 года в 09:21
Да уж, мать курит и пьет со своим ребенком.
Супер зрелище! Но не так эффектно как если бы она напару танцевали рок-н-ролл, употребляли наркоту или сексом занялись)))) так уж пусть лучше курят и пьют)))
Пожаловаться
Лола.
Ну да, не буди лихо.пусть лучше пьют и курят тихонько.
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
вы что, не понимаете, что это неправильно, аморально, в конце концов?
мать - это мать, - пример и защита.
а не подружка, поощряющая пороки, участвуя в них.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от DOGMA, 6 апреля 2014 года в 09:29
вы что, не понимаете, что это неправильно, аморально, в конце концов?
мать - это мать, - пример и защита.
а не подружка, поощряющая пороки, участвуя в них.
+++++++++++++++++++много:up::up::up::up:
Я стараюсь своим подружкой быть, но знаю границы, они со мной как с подружкой поговорить могут, поделиться, но в то время знают что я не буду поощрять подобное (т.е. курение, выпивание, и т.д.)
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Лола!!!, 6 апреля 2014 года в 08:46
Ну да, хороший примерчик.:down:может еще и выпить, и за жизнь поговорить.
можно ещё и дозу "ширнуть2...а чего? при родителях же...как пример:sick:
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Отвечаю всем......Я для своей дочери отличный пример.....Я не пью ..не курю...у меня два высших образования...хорошая должность в успешной компании.....И вообще все в жизни хорошо.....А у любого ребенка..в какой бы семье он не рос..всегда будет соблазн попробовать запретный плод...Так пусть ребенок знает...что попробовать при мне всегда пожалуйста.....Я еще и при этом объясню почему это плохо или нельзя делать....Чем она будет ныкаться...тратить карманные деньги непонятно на что.....В отличие от многих моя дочь посвящает во все свои тайны...и даже просит иногда совета как поступить в  той или иной ситуации.....
Пожаловаться
Лола.
:DНе нервничайте.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нисколько не нервничаю.....просто у меня с ребенком очень доверительные отношения....и всеми своими действиями я ей показываю, что мне надо доверять и советоваться.....При этом моя дочь ни разу не была замечена в дурной компании или в дурных поступках.....Еще....зная свою дочь ..любыми силовыми или моральными угрозами ее не проймешь еще хуже будет...назло будет (она по гороскопу дракон-скорпион)делать....поэтому только доверие и совместное обсуждение.....Для таких как вы я бы просто хотела дать совет...смеется тот кто смеется последний.....
Пожаловаться
Лола.
Я в ваших советах не нуждаюсь.:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас