Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 13:51, Форум, Наши дети, Подростки

Как быть?

Всем привет, не думала, что буду создавать такую тему когда- либо. Ситуация такая, дочери 11,5 лет, всегда у нас были очень доверительные отношения, я была в курсе всех событий в школе, с подругами, с одноклассниками. В последнее время она сильно изменилась, начала часто закрываться в своей комнате, бесконечные телефонные разговоры и переписка в соц. сетях, если спрашиваю , что происходит, отмалчивается или рассказывает про своих подруг, но про себя ни слова. 
Меня хватило на две недели, пришлось прочитать ее переписку в интернете, откуда я выясняла, что она встречается ( дружит) с мальчиком, он учится в 6 классе, она в 5. Короче говоря, любовь у них школьная. Естественно, дома был серьезный разговор на эту тему. Дружить с ним я не запрещаю, но с условием, что буду в курсе событий. Договорились вроде, но сейчас опять тишина, что происходит я не в курсе. Из нее клещами не вытянешь . Как быть, что делать, как себя вести дальше с дочерью, как сделать так, чтоб она мне доверяла? За то что я прочитала ее переписку, я извинилась перед ней, знаю что была не права. Но что делать дальше я не знаю, не могу же я постоянно проверять страничку ее в соц. сетях. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Значит у вас изначально были не очень доверительные отношения, увы(((
Пожаловаться
Любимая!
такие мысли меня тоже посещают
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я со своейразговариваю и в этих разговорах как бы невзначай спрашиваю: а вот Саша?, или: а как Юра? И она трынь-брынь - все расскажет.
Но у моей и нет времени "дружить" с мальчиками: тренировки, репетитор и уроки ей на это времени особо не оставляют.
Пожаловаться
Любимая!
Вот и я с ней также беседовала, но про себя ни-ни. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Значит все-таки она вам уже изначально не доверяла. Может и раньше что-то скрывала, а в не замечали. Может подружки в школе сказали, что маме про это знать нельзя - и легло на благодатную почву.
Попробуйте с ней поговорить о том как в ы с мужем познакомились, как встречаться начали, как до этого с мальчиками общались, как в школе влюблялись.
Я своей рассказывала про свою первую любовь школьную, как замуж за него собиралась в 8 лет.. правда рассказывала в день его похорон, рыдала ужасно, может это еще ее так впечатлило.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Рыжая Bestия, 17 января 2014 года в 14:06
Значит все-таки она вам уже изначально не доверяла. 
А после чтения переписки все будет только хуже.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Угу, я ни в жизнь не признаюсь, что сунула свой нос в ее переписку.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Лучше не лезть туда совсем, а уж  если узнала что случайно - молчи как партизан.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я иногда проверяю, признаюсь))) Но признаться в этом - боже упаси!!!
Пожаловаться
Zlu4ka
простите, я не в тему, но у Вас просто потрясающая аватарка!!!! :up::up::up:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
) Спасибо.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Викуль, такие отношения, как у тебя с дочкой - вообще редкость. Нет, ну правда! Я ОООООЧЕНЬ удивлюсь, если она что-то от тебя может скрывать. Не те отношения.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
рановато конечно... но видимо начала переходного возраста. запасайтесь валерьянкой )
Пожаловаться
Любимая!
уже купила глицин
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
слишком слабо :( и ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите дочке про предохранение, это надо знать заранее
Пожаловаться
Любимая!
 говорили на эту тему, пообещала мне только за ручки держаться
Пожаловаться
Поди Знай
пусть дружат...
Пожаловаться
Любимая!
я не против пусть дружат
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
переходный возраст! пустырник, глицин и валерьянка! Наши лучшие друзья!:D
Пожаловаться
Я просто Я, 3 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
а какая вообще атмосфера в классе?
Пожаловаться
Любимая!
Знаю, что одноклассницы тоже дружат с мальчиками
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
готовьтесь сейчас пойдут первые ссоры, слезы... Детки растут
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
5-й класс уже любовь...я в ауте)) 
Терпения Вам!
Пожаловаться
Любимая!
для меня это тоже рано, но муж рассказывает, что портфели девочкам носил в этом возрасте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас