Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 18:09, Форум, Наши дети, Подростки

Это нормально?

Всем доброго времени суток!
Вот назрел у меня такой вопрос.
Постараюсь коротко. Приходит  мой 12-летний товарисч  из школы, и говорит что пойдет с друзья паркуром позанимается, просит немного денег-даю, так же дается сменная одежда туда и обувь, выходит из квартиры со всем этим добром, а через 1,5 часа бабушка видит этот пакет в общем коридоре (это который между квартирами). Естессно возник вопрос, куда пошел ребенок? звоню маме одного из этих двух мальчиков, на что она и отвечает, что они поехали в соседний город в магазин. Надо заметить что соседний город от нашего недалеко - 20 мин на автобусе, НО! это другой город! Как можно отпустить 12-го ребенка одного, даже если он с другом???? Может я чего-то не понимаю???? Мой-то точно знал, что я его не пущу, поэтому и соврал. при чем надо заметить родителей этого мальчика я видела не раз, на первый взгляд вроде бы нормальные люди, но как так можно я не понимаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Счепина
кстати моего до сих пор дома нет.... уже дергаться начинаю... блин..... те уже дома... вот где он шатается????
Пожаловаться
Дарт Аньян
12 лет и нет мобильного телефона?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Надежда Счепина, 20 апреля 2013 года в 18:11
кстати моего до сих пор дома нет.... уже дергаться начинаю... блин..... те уже дома... вот где он шатается????
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Думаете, они в сауне? :shock:
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
в 12 уже можно , я считаю, если не незнакомый город

Пожаловаться
Фудзи
Как ни крути, но поход в магазин менее травмоопасен, чем паркур.
Пожаловаться
Надежда Счепина
Согласна, но не соседний же город ездить...
Пожаловаться
Лопиталь
может родители тоже боятся, но отпускают, чтоб как вы на вранье не нарваться.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Лопиталь, 20 апреля 2013 года в 18:48
может родители тоже боятся, но отпускают, чтоб как вы на вранье не нарваться.
моя мама до сих пор боится меня отпускать)))) уже лет 10 наверное как боится) У меня привычка - в электричке - позвони, приехала - позвони. Задерживаюсь - позвоню. Лучше надоесть звонками - чем истерпать друг другу нервы
Пожаловаться
Колючка
Вот это правильный подход))) Как мать взрослого сына (Вашего ровесника) всегда говорю- позвони и гуляй дальше))) Достаточно СМС отправить "ОК" уже волноваться не будут. А переживать мамы будут всегда, что ж до пенсии за руку водить?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
во-во) я в Москву на машине езжу, беременная) дорога в среднем 2 часа ( с пробками) - звоню 2 раза, сказать там-то там-то жива всё ок. У нас нормальные доверительные отношения - я никогда не врала куда я и с кем я
, ну практически никогда:D
Пожаловаться
Колючка
Ну, я до сих пор (в 44 года) иногда...скажем так не договариваю:D:D:D Но тут автор проблему не там видит. Родители приятеля сына знали где их ребенок, знали с кем он, у них была с ним связь и, наконец, они знали телефон приятеля сына... А вот у автора ребенок неизвестно где, без связи (причем мать об этом знала когда тот уходил), телефонов приятелей она не знает. Так кто более ответственный родитель?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
ну мать пропащего сына считает что она - мал ещё отпрыск чтоб его в соседний город отпускать :D:D:D
Пожаловаться
Колючка
Тут с соседним городом, правда ситуация двоякая- мы всех подробностей не знаем))) Сын лет в 13 с приятелями с дачи в Дубну ездил погулять (мин 15-20 ехать, автобусы и электрички каждые 1,5-2 часа). Для Москвы 20 мин пути- это тьфу, не время))) привыкли уже. Но тут мы ж не знаем, какое транспортное сообщение с тем городом, мож там тока 2 автобуса ходят (утром и вечером). Это я конечно утрирую...
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
я живу в Яхроме, это район Дмитрова. у нас до города ехать 5 минут, но сначал спустится с горы 10 минут. Пешком до самого города 30-45 минут быстрого хода - тоже все давно привыкли....
Пожаловаться
Колючка
Ну вот видите- многое дело привычки... Мне в этой ситуации не понравилось не то, что автор сына не отпускает- он в конце концов несовершенно летний, она за него отвечает и своего ребенка лучше нас знает, а то, что она вину пытается переложить на других родителей. Те отпустили СВОЕГО ребенка, они знают где он, у них есть с ним связь. Ее ребенка они никуда не отпускали и ответственности за него не несут
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
конечно не несут... а вот то свзяи нет... непонимаю(
Пожаловаться
Колючка
И я не понимаю(((
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Позвонить и по ушам настучать .
Пожаловаться
Надежда Счепина
мобильник забыл дома, да и денег на нем нету - отключен за неуплату, долго рассказывать.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вам сын наврал, слинял, а вас беспокоит почему чужого ребенка отпустили.
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
у меня тот же вопрос возник :shock:
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
за вранье наверно надо наказать, хотя еще важнее узнать, где они на самом деле... если наехать сейчас, будет все равно делать по-своему, только еще осторожнее...

Пожаловаться
Надежда Счепина
за вранье наказан будет - однозначно, у той мамы взяла номера и ее сына и 2-го мальчика, звонила, что называется к стенке приперла - сказал правду,  1,5 часа назад звонила одному из мальчишек, тот сказал что мой домой недавно пошел....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас