Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу жениться

OLIK
девочки, кто с этим сталкивался, нужен совет со стороны, сыну 19 лет, встречается с девочкой 18 лет уже год, закончили колледж, сейчас поступил в институт и теперь заявил, хотим жить вместе и хотим жениться, причем пошел работать на стройку и я так понимаю в институт он уже не идет.... я не знаю как реагировать, девочка хорошая, но они же дети, муж просто в обмороке, я в шоке - я не ожидала что так быстро, причем он сам нам говорил, что пока не встанет на ноги о женитьбе речи не идет, а тут на тебе - хочу жениться...  знаю случай где мама против была, так там женились и мать даже на свадьбу не позвали и она сейчас и без сына и внука не видит, но там хоть сыну было 22 года... боюсь поступить не правильно, что б не сказал что жизнь ему сломала. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
721
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
хм, а если там родители девочки против "пожить вместе" и им свадьбу официальную надо?
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
не для того дети учатся и получают хорошее образование, что бы грузчиками работать. Имея дядю Нобелевского лауреата (раз ВЫ мужа своего вспомнили с европейским университетом) и родителей "докторов". МНЕ бы не хотелось, а уж что он решит..его право. Но не думаю, что уж так кардинально будет менять свою жизнь..

Опять таки. все семьи разные, если я не хочу, это не значит что все остальные такие же.
А мне бы не хотелось, чтобы имея дядю-лауреата и родителей докторов, мужик в случае сложной ситуации делил работу на достойную и недостойную его величества. Знаете, в жизни всякое случается, сидит потом такой прЫнц на шее лауреатов и докторов., либо жены, и ждет годами "достойного предложения". Работа никакая не стыдна, тем более, если речь идет о студенте-очнике, который взял на себя ответственность за семью. Наоборот, хорошая школа жизни. С таким мужчиной ничего не страшно. И прививка от снобизма на всю жизнь. Про образование вынудило упомянуть ваше "после Англии". Ну куда нам, с нашим свинным рылом.
Я могу гордиться, что муж добился всего сам.
Ольга Валериевна
У меня позиция жесткая-решил жениться(жить)-за свой счет полностью.
не можешь содержать себя и жену-значит не взрослый еще.
А так оплачивать каждую "пробную" на роль жены- я не буду. ОФИЦИАЛЬНОЙ семье буду помогать.
Елена КонстатиновнаВ ответ на нн
нн
Имеет, я не спорю. Я своей сейчас уже внушаю, что сначала школа, потом - институт, потом - работа, по возможности хорошая, и только потом - семья и дети.
Если к тому времени останутся женихи ))Вот так же рассуждали все женщины -матери в коллективе моей подруги Итог - все их дочери при квартирах и карьере , штук их наверное 5ть , всем к 30ку , свободных мужчин нет,увы(Одна из девочек (кстати -самая некрасивая)вышла быстренько на втором курсе МЕДа за мужчину на 12ть лет старше , что не помешало ей закончить вуз и сделать карьеру Просто пример из жизни , мой сын и все его друзья определились с парами еще в 22-23года , кстати, все успели: и карьеру сделали в том числе, и семьи содержат
NumeroВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
хм, а если там родители девочки против "пожить вместе" и им свадьбу официальную надо?
Правильно и делают. А то с одним попробует, со вторым, с третьим... И что это за женщина будет? А парень, вопреки "здравому смыслу" правильный, раз жениться хочет.
Вообще нужно из мальчиков воспитывать отцов, а из девочек - матерей, тогда толк будет. А сейчас всё больше любителей попробовать. А на самом деле никакой пробы тут нет, а есть неспособность и неготовность к серьёзным отношениям (не воспитали).
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
Пусть женятся, а насчет института поговорите с ним серьезно. Семью надо обеспечивать, а если он не получит образования, сделать это будет затруднительно.
Согласна. Уговаривайте сына не бросать институт. Только не надо наезжать на девушку (даже если очень хочется))) мол коварная какая, парня с верной дороги сбила. Лучше наоборот попробуйте сделать ее своей союзницей. Поговорите с ней наедине, пожалуйтесь мол он меня не слушает, а ты то другое дело, тебя наверняка послушает, он твоим мнением дорожит и т.д. Как правило, человек начинает гордиться оказанным ему доверием и бежит сам другого уговаривать...
Андрияшка Ольгина
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
А еще объяснить молодым, что после женидьбы они должны будут одеватьсмя,обучаться, кушать и где-то жить и т.д. исключительно на свои собственные заработки.
Наталья АктауВ ответ на нн
нн
Имеет, я не спорю. Я своей сейчас уже внушаю, что сначала школа, потом - институт, потом - работа, по возможности хорошая, и только потом - семья и дети.
в 40 лет? у мужа родная сестра в 35 ни мужа, ни детей, все родители вдалбливали "сначала образование!" и что? училась девка, школа,. колледж, институт, работа-работа-работа, карьера, а сейчас? ей родители купили квартиру, а приходит домой и волком воет, 17 лет прожила одна и все мужики ей кажутся уродами и недоумками, ни один не привлекает, а себя считает королевой с образованием, и вот недавно разговор, говорит "да нафига мне эта карьера, дом где никто не ждет, я детей хочу, а рожу ли к 40, потому что надо и мужика найти и пожить и притереться и понять друг друга, а потом забеременеть, выносить!" локотки-то кусает...мы с мужем живем с 18 лет вместе и работали и учились, раскрутились, квартиру купили, детей родили, по мне так рано-не значит плохо...
Хочу в Простоквашино
вот поэтому я и написала, что автор может поговорить с сыном и посоветовать просто пожить, пожениться всегда успеют.
Сообщение от Ирина Красавина, 31 июля 2015 года в 13:29
вот поэтому я и написала, что автор может поговорить с сыном и посоветовать просто пожить, пожениться всегда успеют.
Вы все рассуждаете, как матери сыновей! Противно читать! У меня 2 сына и дочь. Сыновья уже женаты и таких проблем не было - видели очи что покупали. А вот дочке все время говорю: " Обойдется! (любой потенциальный!) Пусть сначала женится, потом жить вместе будете!" Я вам скажу как психолог - гражданский брак для мужика - это черновик! А для девушки - все серьезно! Но "ОН" так не считает и поэтому относится несерьезно! Вы сами женщины! Как вы себя будете чувствовать, если вас помусолят, поиспользуют, скажут, не подошла и бросят на перепутье!
Так что думайте не про сыночков а со стороны женщины как женщина! А то растите "маменькиных сынков!" Читать вас противно, курицы!
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Ирина Красавина, 31 июля 2015 года в 13:23
И ни в коем случае не запрещайте, сын вырос, это нужно понимать. Вы можете только посоветовать. Удачи Вам
спасибо, вот пытаемся советовать, хотелось бы что б повстречались еще и не сваливали бы на себя бытовуху в виде поживем...
Эх. Это мы, прожив несколько лет в браке, это понимаем. Они молоды, у них любовь, чувства, эмоции. Они хотят быть вместе. Они не думают о бытовых проблемах, им не до этого. Единственное, что Вы можете сделать - это дать совет и помочь им финансово, чтобы сын мог закончить учебу. Поговорите с сыном откровенно, предложите вариант просто пожить и закончить учебу с вашей помощью. Я думаю при разговоре без давления у Вас все получится.
ХлоПушка
Мы женились мужу 20,мне 22. до этого встречалист год,и год он в армии был. Все отлично. живем 6 лет в браке. Дочке скоро 4, работаем,учимся,дочкой занимаемся. Его мама тоже говорила- поживите так,надоест уйдешь. Он скащал,что нужно быть ответственным и сделал поступок. Свадььу сами играли,в кредит. Жильч нет своего правда пока,но мы стремимся и все пооучится. Не мешайте строить свою жизнь,со своими шишками.
Елена Констатиновна
Сейчас то как раз другие времена , вы я так понимаю -дама тоже не юная, если отнять нариков и асоциальных личностей , то выбор у современных женщин очень невелик ,Дочери моей подруги уже 26ть , молодые люди хорошие у нее закончились уже год назад, я просто привела вам пример из жизни , масса чудесных подружек моего сына , а ему уже 29ть так и остались одни(((Причем материально все очень обеспечены-не нищенки и очень симпатичные
Мне кажется, что одинокими остаются те, кто этого хочет. Сейчас очень много претензий предъявляется к выбору второй половины: то рост не тот, то заработок маленький, то моется не часто..... А Вы почитайте хотя бы этот форум: большая часть даже не смотрит в сторону "разведенок", хотя сами уже не первый раз замужем. Я не призываю к жизни лишь бы с кем, но чтобы был. Но у меня много знакомых, как мужчин, так и женщин, которым надо просто пересмотреть свои взгляды на жизнь, усмирить свой нрав. "Дама тоже не юная";))))))))))
Просто Я, 2 ребенкаВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Ирина Красавина, 31 июля 2015 года в 13:23
И ни в коем случае не запрещайте, сын вырос, это нужно понимать. Вы можете только посоветовать. Удачи Вам
спасибо, вот пытаемся советовать, хотелось бы что б повстречались еще и не сваливали бы на себя бытовуху в виде поживем...
Пускай просто поживут, сами платят за съемную квартиру ,сами покупают продукты ВСЕ САМИ ( не бегайте к ним с сумками полных продуктов). За все платят пускай сами.
Барханная КошкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
вот поэтому я и написала, что автор может поговорить с сыном и посоветовать просто пожить, пожениться всегда успеют.
Сообщение от Ирина Красавина, 31 июля 2015 года в 13:29
вот поэтому я и написала, что автор может поговорить с сыном и посоветовать просто пожить, пожениться всегда успеют.
А потом - попробовать "просто родить" тоже?
В этой ситуации парень в более выигрышной позиции, чем девушка, неужели это непонятно? И то, что парень хочет жениться, говорит о многом. На месте мамы девушки я бы тоже настояла на росписи - пусть и без помпезной свадьбы.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Посоветуйте им пока просто пожить вместе. А вообще и в 18 женятся, не вижу в этом ничего плохого.
И ни в коем случае не запрещайте, сын вырос, это нужно понимать. Вы можете только посоветовать. Удачи Вам
Хочу в Простоквашино
И ни в коем случае не запрещайте, сын вырос, это нужно понимать. Вы можете только посоветовать. Удачи Вам
Возраст по паспорту не всегда совпадает с "социальным" возрастом, к сожалению.
Who is sexy frau
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
КаталинаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
Сообщение от Ольга Андриянова, 31 июля 2015 года в 14:25
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
Правильно говорите!
Хотят свадьбу, пусть сами заработают. У нас в соседнем подъезде молодняк закатил свадьбу с помпой, через 3 месяца разбежались, а их родители еще год долги выплачивали.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне 34.Мужчин свободных от 28-40 вагон и телега.Выбирай не хочу.
Не факт, что эти мужчины будут годны для семейной жизни. Для одноразовых встреч, для секса - да. Но не для семьи. Знаю нескольких мужчин в возрасте 30-40, которые не женаты и многими воспринимаются как потенциальные мужья, но они никогда не будут хорошими мужьями и отцами детям.
МурмусикВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Ирина Красавина, 31 июля 2015 года в 13:23
И ни в коем случае не запрещайте, сын вырос, это нужно понимать. Вы можете только посоветовать. Удачи Вам
спасибо, вот пытаемся советовать, хотелось бы что б повстречались еще и не сваливали бы на себя бытовуху в виде поживем...
А зря! Если бы я пожила до свадьбы со своим первым мужем, я бы за него замуж не пошла! Пусть поживут, может поймут что и не надо им пока жениться. Сыну просто объясните, что сейчас денег нет, на свадьбу вы, им не сможете помочь, по этой же причине пусть папа поговорит, чтобы сын предохранялся, дети большая отвественность и забота и рожать нужно когда будет за спиной какой-нибудь опыт в жизни и работе. На ребенка нужно много средств.... А там пусть все идет как идет.... Жизнь покажет....
Елена КонстатиновнаВ ответ на нн
нн
Я замуж вышла в 29, родила - в 30. Все, что я перечислила можно успеть к 25 годам. Но вот строить семью с мыслью, что молодые, наживутся и разбегутся, точно не стоит.
Сейчас то как раз другие времена , вы я так понимаю -дама тоже не юная, если отнять нариков и асоциальных личностей , то выбор у современных женщин очень невелик ,Дочери моей подруги уже 26ть , молодые люди хорошие у нее закончились уже год назад, я просто привела вам пример из жизни , масса чудесных подружек моего сына , а ему уже 29ть так и остались одни(((Причем материально все очень обеспечены-не нищенки и очень симпатичные
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Если бы все было так просто...
Не всегда дело в лени или тупости.
Можно и без высшего быть прекрасным человекои и отлично зарабатывать. А про платное - это моя позиция такая. Я старшей (сейчас 22 года) сразу сказала - только бюджет! На еду, жилье дам, обучение оплачивать не буду. Так она еще дальше пошла... поступила на бюджет заочно!!! Работает, прекрасно учится - и все у нее есть. Говорит, что когда ее одноклассники пойдут искать работу - везде нужен стаж, а она и без образования продвигается по карьере, имеет неплохую зарплату.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
Я тоже так думаю. Хочешь жениться - заработай на свадьбу..
тетя МотяВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
Сообщение от Ольга Андриянова, 31 июля 2015 года в 14:25
Если на поводу у молодежи и потенциальных сватов с организацией и финансированием не идти, а сказать , что мол, хотите свадьбу - заработайте сами, то они, может, и передумают скоропалительно жениться.
И живите отдельно. Снимайте себе жилье и зарабатывайте себе на жизнь. Главное, чтобы он почувствовал ответственность за семью. А то возьмете к себе и начнете тянуть и сына и сноху.
БелкаВ ответ на kiara
kiara
значит мало жили, наверняка год или полгода жили? надо как минимум года 2-3,чтобы как раз первый "кризис" прошел. Я вот например с первым потенциальным мужем встречалась 2 года,потом решили пожить вместе я поняла что это за кадр и хватило меня на 6 месяцев,ушла, с др.потенциальным мужем жила 2 года, но хорошо что жизнь подкинула проверки и я поняла что мне с этим человеком не по пути, и со своим мужем тоже вместе 2 года жили и поняла что это он-поженились и все хорошо,ттт,кризисов 3 лет не было=))) жду-вдруг 7-ми лет нагрянет
Мой муж только на 8-ой год брака, показал, какой он может быть, так что сколько не живи, человека не узнаешь, пока не настанут действительно трудные времена.