Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу жениться

OLIK
девочки, кто с этим сталкивался, нужен совет со стороны, сыну 19 лет, встречается с девочкой 18 лет уже год, закончили колледж, сейчас поступил в институт и теперь заявил, хотим жить вместе и хотим жениться, причем пошел работать на стройку и я так понимаю в институт он уже не идет.... я не знаю как реагировать, девочка хорошая, но они же дети, муж просто в обмороке, я в шоке - я не ожидала что так быстро, причем он сам нам говорил, что пока не встанет на ноги о женитьбе речи не идет, а тут на тебе - хочу жениться...  знаю случай где мама против была, так там женились и мать даже на свадьбу не позвали и она сейчас и без сына и внука не видит, но там хоть сыну было 22 года... боюсь поступить не правильно, что б не сказал что жизнь ему сломала. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
722
1345678929
МагиВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
История переписки13
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
КаталинаВ ответ на Маги
Маги
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
История переписки14
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 00:54
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
Тут кому как повезет... Сегодня замужем, а завтра "муж объелся груш", от этого никто не застрахован. Самостоятельность и образование в любом случае лишними не будут. Мне лично не нравится дома сидеть, работать интереснее...
МагиВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 00:54
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
Тут кому как повезет... Сегодня замужем, а завтра "муж объелся груш", от этого никто не застрахован. Самостоятельность и образование в любом случае лишними не будут. Мне лично не нравится дома сидеть, работать интереснее...
История переписки15
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:59
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 00:54
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
Тут кому как повезет... Сегодня замужем, а завтра "муж объелся груш", от этого никто не застрахован. Самостоятельность и образование в любом случае лишними не будут. Мне лично не нравится дома сидеть, работать интереснее...
Учиться и работать никто не запрещает. Но работать для удовольствия и работать по необходимости- огромная разница. Насчет "завтра муж объелся груш"- это смотря сколько у него на счетах....Бывает столько что не объестся груш за несколько жизней вперед.
КаталинаВ ответ на Маги
Маги
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:59
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 00:54
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
Тут кому как повезет... Сегодня замужем, а завтра "муж объелся груш", от этого никто не застрахован. Самостоятельность и образование в любом случае лишними не будут. Мне лично не нравится дома сидеть, работать интереснее...
Учиться и работать никто не запрещает. Но работать для удовольствия и работать по необходимости- огромная разница. Насчет "завтра муж объелся груш"- это смотря сколько у него на счетах....Бывает столько что не объестся груш за несколько жизней вперед.
История переписки16
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 01:06
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:59
Сообщение от Маги, 1 августа 2015 года в 00:54
Сообщение от Каталина, 1 августа 2015 года в 00:48
Сообщение от Happy Lady, 31 июля 2015 года в 23:04
Я к Вам. Тоже вышла замуж в 28 лет. И тоже работала на имя, знаю, что буду и после декрета работать там же.

И это правильно. Меня пока беспокоит лишь одно, как бы из-за кризиса не обанкротилась моя организация,
с малышом трудно искать новую работу, но в любом случае хорошие опыт работы и стаж имеются, не пропаду. Как говорила моя бабушка, хорошо все уметь, но не дай Бог одной все делать (с)
Выходить замуж надо было правильно- за мужчину который может жену и семью содержать.
Тут кому как повезет... Сегодня замужем, а завтра "муж объелся груш", от этого никто не застрахован. Самостоятельность и образование в любом случае лишними не будут. Мне лично не нравится дома сидеть, работать интереснее...
Учиться и работать никто не запрещает. Но работать для удовольствия и работать по необходимости- огромная разница. Насчет "завтра муж объелся груш"- это смотря сколько у него на счетах....Бывает столько что не объестся груш за несколько жизней вперед.
Случаи такой удачи единичны. Прямо таки сказка про Золушку.
Если Вы молоды, красивы и из богатой семьи, у Вас нааамного больше шансов выйти замуж за богача, чем у девушек из обычных семей, подобное к подобному, деньги к деньгам, все замечательно.
А обычные девушки чаще всего выходят за парней из своей среды, (я к примеру инженер), главное чтобы человек был стоящий, порядочный. Был у меня претендент в ухажеры из довольно обеспеченной семьи, но наркоман, спасибо не надо, лучше ровня, но нормальный человек
Вспомнила шутку: "когда я была юной, я мечтала, чтобы меня увез прекрасный принц, а теперь мой муж мечтает, чтобы меня увез прекрасный принц" (с)

у меня никаких иллюзий нет и не было по поводу суперудачного замужества, привыкла надеяться больше на себя.
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Ольга Валериевна, 31 июля 2015 года в 13:41
Это генетически. Однажды дети начнут не только принимать решения а и нести за них ответственность. Например понимать, что дети остаются навсегда при любой семейной ситуации.
Сложно назвать мужчиной того, кто в 18 лет пожил, родил, сбежал..
М-да, какая молодежь пошла малахольная, в 18 лет и все "детишечки".
Раньше 18 лет - взрослый самостоятельный человек, а сейчас родители своим "бомбинам" до седых волос готовы нос вытирать (и свадьбу оплачивать и внучков кормить-растить).
Я всегда за то, что торопиться не надо, сперва образование и работа, а как на ноги встали, так и свадьба.
История переписки7
Раньше - это когда? Мне почти 50 - в 18 лет я училась в институте и была полнейшим ребенком на родительском обеспечении))) После ин -та в школе работала - маме зарплату отдавала)))
КаталинаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Раньше - это когда? Мне почти 50 - в 18 лет я училась в институте и была полнейшим ребенком на родительском обеспечении))) После ин -та в школе работала - маме зарплату отдавала)))
История переписки8
Сообщение от Лариса Власова, 31 июля 2015 года в 19:30
Раньше - это когда? Мне почти 50 - в 18 лет я училась в институте и была полнейшим ребенком на родительском обеспечении))) После ин -та в школе работала - маме зарплату отдавала)))
Во времена М. Горького бедных детей с 7 лет в работу отдавали и в 18 лет это был уже взрослый самодостаточный человек.... это конечно грустный пример... Лариса, но ведь в 18 лет, я думаю , Вы не помышляли о замужестве? Я в 18 лет была студенткой техникума с летней подработкой на дядиной ферме, хоть и москвичи, но сами знаете в 90-е годы было не до жиру, быть бы живу, а так подработка на новый магнитофон, наряды плюс всегда свежие продукты, молоко, мясо, мед и прочее... в 20 лет поступила на заочку, работала на ОТК, и главной целью было получение высшего образования и поиск приличной работы, но никак не замужество... А маме большую часть ЗП отдать это ясное дело

среди моих знакомые были и такие кто и к 30 годам не работал, сидели на шее у родителей
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Лариса Власова, 31 июля 2015 года в 19:30
Раньше - это когда? Мне почти 50 - в 18 лет я училась в институте и была полнейшим ребенком на родительском обеспечении))) После ин -та в школе работала - маме зарплату отдавала)))
Во времена М. Горького бедных детей с 7 лет в работу отдавали и в 18 лет это был уже взрослый самодостаточный человек.... это конечно грустный пример... Лариса, но ведь в 18 лет, я думаю , Вы не помышляли о замужестве? Я в 18 лет была студенткой техникума с летней подработкой на дядиной ферме, хоть и москвичи, но сами знаете в 90-е годы было не до жиру, быть бы живу, а так подработка на новый магнитофон, наряды плюс всегда свежие продукты, молоко, мясо, мед и прочее... в 20 лет поступила на заочку, работала на ОТК, и главной целью было получение высшего образования и поиск приличной работы, но никак не замужество... А маме большую часть ЗП отдать это ясное дело

среди моих знакомые были и такие кто и к 30 годам не работал, сидели на шее у родителей
История переписки9
Ну, если во времена Горького - тогда понятно))) Чем легче жить - тем позже дети взрослеют)))
КаталинаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Ну, если во времена Горького - тогда понятно))) Чем легче жить - тем позже дети взрослеют)))
История переписки10
Сообщение от Лариса Власова, 31 июля 2015 года в 20:32
Ну, если во времена Горького - тогда понятно))) Чем легче жить - тем позже дети взрослеют)))
Лариса, вот об этом я и говорю.
Вы наверно читали рассказ Д. Лондона "Отступник" про мальчика, которого в аж в 5-6 лет отдали на фабрику и уже к подростковому возрасту он выдохся и утратил здоровье, бросил работу, решив стать бродягой... вот зачем вместо учебы с ранней юности хомут на шею, конечно любовь-морковь.
я заметила, что часто в обеспеченных семьях удивительно малахольные дети, "бомбини", "плох тот родитель, что ребенка до пенсии не докормит".
Хотя у знакомых - своя фирма, пожалуйста, учись, вникай в дела, а детишки - да неохота, успею, сперва надо пообаладуйничать десяток лет.
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Лариса Власова, 31 июля 2015 года в 20:32
Ну, если во времена Горького - тогда понятно))) Чем легче жить - тем позже дети взрослеют)))
Лариса, вот об этом я и говорю.
Вы наверно читали рассказ Д. Лондона "Отступник" про мальчика, которого в аж в 5-6 лет отдали на фабрику и уже к подростковому возрасту он выдохся и утратил здоровье, бросил работу, решив стать бродягой... вот зачем вместо учебы с ранней юности хомут на шею, конечно любовь-морковь.
я заметила, что часто в обеспеченных семьях удивительно малахольные дети, "бомбини", "плох тот родитель, что ребенка до пенсии не докормит".
Хотя у знакомых - своя фирма, пожалуйста, учись, вникай в дела, а детишки - да неохота, успею, сперва надо пообаладуйничать десяток лет.
История переписки11
Абсолютно с Вами согласна!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
В предыдущем посте вы пишите "помогать материально пока не выучится" а сейчас "взрослые люди".
Ну так все таки как?
Взрослые люди сами себя содержат, а раз помогать-значит не взрослые.
Ну так в итоге то как?
История переписки4
Ну. я так считаю, с образованием я обязана помочь.
А все остальное - пусть сами крутятся.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну. я так считаю, с образованием я обязана помочь.
А все остальное - пусть сами крутятся.
История переписки5
А как помочь с образованием? это в школе можно с уроками помочь)А если человек учился и бросил (как у автора), то помощь (кроме воспитательной беседы) в чем заключается? оплачивать? ну так ценник разный тоже на это. отдавать 500 тыс в год хотелось бы что бы впрок шло а не на ветер.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
А как помочь с образованием? это в школе можно с уроками помочь)А если человек учился и бросил (как у автора), то помощь (кроме воспитательной беседы) в чем заключается? оплачивать? ну так ценник разный тоже на это. отдавать 500 тыс в год хотелось бы что бы впрок шло а не на ветер.
История переписки6
Да, с чего Автор решила, что он учебу бросил?
Парень поступил? - Поступил.
Ни слова о том, заочка или нет, бюджет или нет.
Учебный год вроде еще и не начался, может и поработать.

А какие варианты, если не поступил на бюджет?
Придется оплатить.
Либо платить до этого за доп.занятия/репетиторов, чтобы был на бюджете.
И не все ВУЗы по 500 тыр. хотят.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Да, с чего Автор решила, что он учебу бросил?
Парень поступил? - Поступил.
Ни слова о том, заочка или нет, бюджет или нет.
Учебный год вроде еще и не начался, может и поработать.

А какие варианты, если не поступил на бюджет?
Придется оплатить.
Либо платить до этого за доп.занятия/репетиторов, чтобы был на бюджете.
И не все ВУЗы по 500 тыр. хотят.
История переписки7
так я вроде написала, что ценник разный, а 500 тыс. как пример привела.

Если не поступил, то конечно платить НО..шел бы ты милый работать что бы платить (а родителе помогут частью суммы). А так родители платят, а он что делает? разбрасывает "королевское семя"?
Вопрос даже не всегда в деньгах. Кто то просто не в состоянии оплачивать полностью учебу чада, а кто то (как я ) может но не хочет. Потому что сын-это мужчина а не писюносец, и поэтому будь любезен думать головой а не ч..онм.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
так я вроде написала, что ценник разный, а 500 тыс. как пример привела.

Если не поступил, то конечно платить НО..шел бы ты милый работать что бы платить (а родителе помогут частью суммы). А так родители платят, а он что делает? разбрасывает "королевское семя"?
Вопрос даже не всегда в деньгах. Кто то просто не в состоянии оплачивать полностью учебу чада, а кто то (как я ) может но не хочет. Потому что сын-это мужчина а не писюносец, и поэтому будь любезен думать головой а не ч..онм.
История переписки8
У меня не сын, может поэтому я рассуждаю иначе))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У меня не сын, может поэтому я рассуждаю иначе))
История переписки9
Хорошо. тогда вопрос к вам как маме девочки.
Ваша дочь решила жить с ровесником.он студент. соответственно большую часть оплачивают его родители если не все его интересы. Вы готовы отдать свою дочь в никуда?тем более если "потенциальный муж" оставил институт и пошел работать в Макдональс. (это модель ситуации, а то примете за чистую монету). Вас это устроит?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Хорошо. тогда вопрос к вам как маме девочки.
Ваша дочь решила жить с ровесником.он студент. соответственно большую часть оплачивают его родители если не все его интересы. Вы готовы отдать свою дочь в никуда?тем более если "потенциальный муж" оставил институт и пошел работать в Макдональс. (это модель ситуации, а то примете за чистую монету). Вас это устроит?
История переписки10
Думаю, что честнее с моей стороны будет не запрещать.
Если мы с ее папой рано стали жить вместе,
то как я могу умничать и вставать в позу.
Но вариант, что мальчик бросает образование,
мне категорически не нравится.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Думаю, что честнее с моей стороны будет не запрещать.
Если мы с ее папой рано стали жить вместе,
то как я могу умничать и вставать в позу.
Но вариант, что мальчик бросает образование,
мне категорически не нравится.
История переписки11
Я не спрашивала запрещать или не запрещать. я спрасила, ЧТО вы ДУМАЕТЕ по этому поводу. как и на что будет жить ваша дочь? вам это не интересно?
А мысли и действия не всегда совпадают у родителей.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Я не спрашивала запрещать или не запрещать. я спрасила, ЧТО вы ДУМАЕТЕ по этому поводу. как и на что будет жить ваша дочь? вам это не интересно?
А мысли и действия не всегда совпадают у родителей.
История переписки12
Ну, конечно, то, что я думаю сейчас, может отличаться от того,
что я буду думать через 15 лет.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну, конечно, то, что я думаю сейчас, может отличаться от того,
что я буду думать через 15 лет.
История переписки13
То что вы думаете сейчас, передастся вашей дочери. если в 9 лет своему сыну я говорю, что нужно учиться что бы потом найти хорошую работу, то это отложится в его голове и будет как само собой разумеещееся.
Если говорить девочке, что учиться не нужно, то к 18 лет она будет думать не как поступить а как пристроиться. Это тоже очевидно. Потому что учиться нее не научила мама с детства.

как то так..
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
То что вы думаете сейчас, передастся вашей дочери. если в 9 лет своему сыну я говорю, что нужно учиться что бы потом найти хорошую работу, то это отложится в его голове и будет как само собой разумеещееся.
Если говорить девочке, что учиться не нужно, то к 18 лет она будет думать не как поступить а как пристроиться. Это тоже очевидно. Потому что учиться нее не научила мама с детства.

как то так..
История переписки14
Ну, думаю, что все это детям вещают.
Я была уверена, что замуж можно только после вышки.
Детей и подавно!
Сначала надо еще и на работу устроиться, и желательно с перспективой.
Но вот жизнь по-другому немного все переиграла.
Однако, мыслей придерживаюсь тех же.
И буду стараться доносить это же до ребенка.
А главное ее слушать, чего мои не делали в свое время.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну, думаю, что все это детям вещают.
Я была уверена, что замуж можно только после вышки.
Детей и подавно!
Сначала надо еще и на работу устроиться, и желательно с перспективой.
Но вот жизнь по-другому немного все переиграла.
Однако, мыслей придерживаюсь тех же.
И буду стараться доносить это же до ребенка.
А главное ее слушать, чего мои не делали в свое время.
История переписки15
Я тоже так думала, что это само собой разумеется, а вот на форуме была целая тема, где мамы девочек не то что так не думают, но и дочерей своих не учат этому.
А слушать детей важно и следить за своим языком. Мы иногда сами того не ведая говорим детям "страшные" вещи а потом удивляемся от чего они такие.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Хорошо. тогда вопрос к вам как маме девочки.
Ваша дочь решила жить с ровесником.он студент. соответственно большую часть оплачивают его родители если не все его интересы. Вы готовы отдать свою дочь в никуда?тем более если "потенциальный муж" оставил институт и пошел работать в Макдональс. (это модель ситуации, а то примете за чистую монету). Вас это устроит?
История переписки10
Сообщение от Ольга Валериевна, 31 июля 2015 года в 14:54
Хорошо. тогда вопрос к вам как маме девочки.
Ваша дочь решила жить с ровесником.он студент. соответственно большую часть оплачивают его родители если не все его интересы. Вы готовы отдать свою дочь в никуда?тем более если "потенциальный муж" оставил институт и пошел работать в Макдональс. (это модель ситуации, а то примете за чистую монету). Вас это устроит?
Мы с мужем поженились в 20 лет. После третьего курса. Он получал именную стпендию. Я- повышенную и работала в школе (19 часов и классное руководство). Муж периодически таксовал на машине своего отца. Плюс помогали свекрам на даче, нам отдавали часть урожая. Тяжело было. Иногда очень тяжело. Но я бы ни за что не захотела ничего менять, если бы была возможность начать все заново. (вместе с мужем мы уже 19 лет).
Ольга ВалериевнаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Ольга Валериевна, 31 июля 2015 года в 14:54
Хорошо. тогда вопрос к вам как маме девочки.
Ваша дочь решила жить с ровесником.он студент. соответственно большую часть оплачивают его родители если не все его интересы. Вы готовы отдать свою дочь в никуда?тем более если "потенциальный муж" оставил институт и пошел работать в Макдональс. (это модель ситуации, а то примете за чистую монету). Вас это устроит?
Мы с мужем поженились в 20 лет. После третьего курса. Он получал именную стпендию. Я- повышенную и работала в школе (19 часов и классное руководство). Муж периодически таксовал на машине своего отца. Плюс помогали свекрам на даче, нам отдавали часть урожая. Тяжело было. Иногда очень тяжело. Но я бы ни за что не захотела ничего менять, если бы была возможность начать все заново. (вместе с мужем мы уже 19 лет).
История переписки11
1. Повышенная стипендия-это какой то доход. у автора сын бросил учебу (читали?)
2. машина отца. но ее могло бы и не быть, как у автора.
3. Помощь от свекров. Автор не готова помогать, она против вообще.

Это разные ситуации, не находите?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
1. Повышенная стипендия-это какой то доход. у автора сын бросил учебу (читали?)
2. машина отца. но ее могло бы и не быть, как у автора.
3. Помощь от свекров. Автор не готова помогать, она против вообще.

Это разные ситуации, не находите?
История переписки12
1. Автор не уверена, бросил ли сын учебу. Тут возможна масса вариантов.
2. Машины могло и не быть. Значит, работал бы грузчиком. Или дворником.
3. Мы работали наравне со свекрами, т.е. выращивали урожай сами. Что потопали, то и полопали. Поэтому говорить о помощи здесь не совсем правильно.
Кстати, свекровь моя тоже была против. От слова совсем. Да и мои родители не сильно были рады такому раскладу. И я благодарна и свекрам, и родителям, что они, несмотря на свои против, все же не стали препятствовать.
Ольга ВалериевнаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
1. Автор не уверена, бросил ли сын учебу. Тут возможна масса вариантов.
2. Машины могло и не быть. Значит, работал бы грузчиком. Или дворником.
3. Мы работали наравне со свекрами, т.е. выращивали урожай сами. Что потопали, то и полопали. Поэтому говорить о помощи здесь не совсем правильно.
Кстати, свекровь моя тоже была против. От слова совсем. Да и мои родители не сильно были рады такому раскладу. И я благодарна и свекрам, и родителям, что они, несмотря на свои против, все же не стали препятствовать.
История переписки13
Мне бы очень не хотелось видеть своего сына грузчиком или дворником..после Англии...
но каждый выбирает по себе...

Бог миловал, ребенок не ступил:)
1345678929