Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фантики в углах

Не люби мне мозги
Крик души.
Сестра (11) везде прячет обертки от конфет, упоковки из под чипс и выпечки. Фигуру кое как привели в порядок физ нагрузкой, а на лице...
Родители стараются вредности часто не покупать, но есть сердобольные соседи, карманные деньги и магазины в шаговой доступности.
Питание в школе тоже не проконтролировать, там тоже полно вредностей.
Как донести до ребенка, что все хорошо, что в меру? На лицо смотреть невозможно, все в прыщах.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
скарлетт стар
Не покупать вредности в дом, в холодильнике только овощи и фрукты. Не давать карманных денег, соседям запретить давать сладкое (как это вообще происходит) . В школе вредного пи ания нет, есть разработанные по гостам. Если она чипсы там покупает, значит ходит в магазин, то есть не давать карманных денег. Худейте её срочно. Сейчас вообще много детей с лишним весом, если в 1-2 года это смотрится умтлительно, то в 10-12 это ужасно. Некоторые девочки в 14 лет выглядят как рожавших женщины и носят весь 50 размер одежды. Куда смотрят мамы не знаю, если не хотите такого значит ругайте.
about
в 11 лет у меня тоже лицо было в прыщах, хотя конфеты дома были только по праздникам, а соседей сердобольных не было
прошли все прыщи, следа не осталось, и кожа хорошая по жизни
☂✈☀
Катя как ваша дочь , дома уже ?
Любаха, 3 ребенка
Объяснять, хоть 1000раз....заново и заново, когда нибудь да дойдёт. Ну и строжайший запрет дома.
Сын младше,но проблема практически 1:1. Со временем сам стал понимать что можно, что нельзя и что за лицом тоже надо ухаживать.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Любаха
Любаха
Объяснять, хоть 1000раз....заново и заново, когда нибудь да дойдёт. Ну и строжайший запрет дома.
Сын младше,но проблема практически 1:1. Со временем сам стал понимать что можно, что нельзя и что за лицом тоже надо ухаживать.
В 8 лет уже подростковые прыщи?
Лягуша
Дочери мужа тоже говорили, что возрастное, пока к хорошему дерматологу не попала. Оказалась розацеа, именно форма с прыщами. И диета - основной метод облегчения состояния.
Ежик, 3 ребенка
Средства для ухода за проблемной кожей надо подобрать. Питание, конечно, усугубляет проблему, но это не главная причина появления прыщей. Надо бы к косметологу сходить, подобрать правильные средства ухода. Я долго мучалась, пока не подобрала. Сейчас столько всего есть.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Прыщи не всегда следствие поедания шоколадок))) Если ребенок тайком ест неправильные продукты,значит у нее проблемы чисто психоэмоциональные,попробуйте в этом разобраться. Комплексы, недовольство собой, мысли "чем хуже тем лучше" или "да плевать" - девочка заменяет эмоции радости эрзацем радости -сладостями. Вот с этим надо работать, тогда и фигура в норму придет,и желание лопать всякое пропадет.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Никак. Пока сама не поймет.
Лада
У сына всё лицо прыщами покрылось в 13 лет, ужас был, диета не помогала. Сходили к дерматологу , выписала мазь, сейчас лицо чистое. Сходите к врачу.