Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2014, 08:37, Наши дети, Подростки

ЕГЭ!!!!!

Всем доброго утра!Ситуация такая,сын выбрал 2 экзамена англ.язык и общество,пробный англ. написал на 50баллов,ну не может он написать сочинение из 200 слов,учитель,новый директор(старый директор бы не возникал) прессуют его,чтобы он отказался сдавать английский,не портил рейтинг им.Сегодня меня вызывают в школу,посоветуйте как себя вести?Сын совсем не отличник,но англ. занимались 6 лет,он бы написал бы,но вижу как он переживает из-за этих наездов
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не можешь-не берись

Пожаловаться
Русе Болтон
:up: Коротко, ясно и по сути! Тему можно закрывать!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Так он не может написать или может. ..ах они негодяи.наезжают..

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
если толку нет... не можешь ср.ть, не мучай ж..у:D

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Дриада ада, 11 апреля 2014 года в 08:39
если толку нет... не можешь ср.ть, не мучай ж..у:D
:up::up::up:
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Наташа Тамарлакова
он может написать все,кроме сочинения,а оно видать очень важное
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ну хочет пусть сдает - проходной по ин-язу 47 балов кажется
Пожаловаться
Дмитрий
Проходной по ин. язу зависит от вуза и факультета, а также от того на бюджет или вне бюджет вы желаете поступить, сомневаюсь что на профильных факультетах, где готовят переводчиков, атташе и пр. проходной бал на бюджет будет 47 баллов( это тройка), а с тройкой по профильному экзамену в ВУЗ отрадясь поступить не удавалось, разве что только платно, да и то не в каждый.
Пожаловаться
Имеется в виду проходной по ЕГЭ, то есть барьер сдачи предмета. Ниже 47 - значит не сдал.
А реальный проходной в ВУЗы, конечно, выше 47. Потому что конкурсы большие.
Пожаловаться
Дмитрий
Тогда наоборот слишком завышен)) тройка (а это значит экзамен сдан) начинается каждый год по разному, но что то около 30 баллов
Пожаловаться
Я точно не знаю проходной по английскому. Просто написала, что тут возможна путаница в понятиях. :)
По многим предметам 35-36 баллов тройка.
Теоретически и в ВУЗы этот балл тоже проходной - минимум. Но из-за конкурса реальный проходной балл получается гораздо выше. В некоторых ВУЗах он часто выше 70 даже.
Пожаловаться
Дмитрий
Нет нет, что вы, бал в 36 не может быть даже теоретически проходным в ВУЗ, потому как это только 3 а с тройками в вуз не берут (бесплатно), другое дело что не на профильные скажем для поступления на мех. мат. нужно обязательно иметь отлично по физике и математике а это примерно от 75 баллов, а по русскому он идет обязательным но достаточно 40 баллов, а вот дальше от этих цифр начинает плясать конкурс, т.е пройдут те у кого выше, но не ниже. Ну наверно в случае если у всех будет по 35 баллов планку понизят, но я думаю такого никогда не произойдет)))
Пожаловаться
Так я Вам и говорю, что минимальный проходной - это теория. :)
А практически баллы проходные всегда выше. Только в том заведении, где нет конкурса, можно пройти с тройкой - всех возьмут. :) 
Но документы-то берут везде и у троечников с минимальными баллами. Просто реальных шансов поступить у них нет. :)
На сайте любого ВУЗа есть инфа для подающих документы. И там указаны минимальные баллы по предметам, с которыми документы у вас примут. Но нужно еще смотреть статистику по прошлым годам и реальные минимальные баллы поступивших. Вот на них и надо ориентироваться - это минимум по ВУЗу, а не по "закону". :)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а если ин-яз так туго дается зачем в вуз такой пытаться поступить?
Пожаловаться
Дмитрий
Кто-то лукавит однозначно, сын скорее всего, подойдите к учителю и спросите сколько баллов "стоит" сочинение. По опыту знаю что оно не может стоить 50 баллов, значит не может сделать не только его, без него только у него было бы никак не меньше 70ти баллов.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Оно 50 баллов, конечно, не стоит. Но рейтинговые баллы в большем количестве на часть С даются, а сочинение к этой части относится. Поэтому при подготовке к ЕГЭ по русскому языку мы обращаем на это внимание.
Пожаловаться
Дмитрий
Я немного не то имел ввиду, просто мама заявляет что он делает все кроме злосчастного сочинения а имеет только 50 балов. Это ложь потому как к части С можно даже не касаться (она нужна только для оценки 5) и получить оценку 4 а это всяко больше 50 баллов.
Пожаловаться
Конечно, редко кто без ошибок часть А и В выполняет.  Но даже за оду ошибку могут снять разное количество балов. У меня дочь на ЕГЭ по географии сделала 1 ошибку в А 30, ей 3 балла сняли - 1 тестовый и 2 рейтинговых. За некоторые задания могут и по 4 балла снять, а за те, которые выполнила большая часть выпускников, только 2 балла.  А чтобы без С получить приличный балл, нужно без единой ошибки сделать части А и В. 
Пожаловаться
Дмитрий
Чтобы приличный бал получить да, а вот чтобы хотябы 60 наскребсти можно и ошибиться, а вообще учитель по предмету прекрасно знает сколько заданий части А и В нужно решить чтобы получить 4 (и соответственно баллов), ну и все равно не верю что человек не сделал только сочинение и получил 50, скорее всего много чего еще не сделал, 50 баллов можно на одной части А набрать если полностью без ошибок ее сделать (правда в этом не уверен) в любом случае надо маме с педагогом разговаривать.
Пожаловаться
Конечно, ошибки там были. Я не знаю требований к ЕГЭ по английскому языку, так как в каждом предмете они свои.  Когда готовила детей к ЕГЭ по русскому языку, учила писать сочинение с 10 класса.  На экзамене часть С писали все.
Пожаловаться
Карусель
Сочинение еще не половина оценки. Оно оч важно, но явно не 50 баллов за него снимают. 
Пожаловаться
В наших школах практически не учат писать сочинения, к сожалению. А с детей требуют.
У Вас есть еще время, попробуйте сыну помочь, подучить его "сочинять".
Мой сын сдавал русский и английский. Сочинения писать не умеет и не любит, всегда двойки в школе за них получал. Но на экзаменах собрался и набрал больше 80 баллов по каждому предмету.(Точно не помню, 82 русский, 87 английский, кажется.)
Сказал, что ему в школе лень думать, а на экзамене НАДО было. 
Так что , если проблема только в сочинении, а остальное все в порядке, то шансы есть. :)
Пожаловаться
Никогда не поверю, что вашего ребёнка не учили писать сочинение при подготовке к ЕГЭ. Если он больше 80 баллов набрал, значит он знает структуру этого сочинения, умеет выделять те части. за которые можно набрать баллы. Сочинения в ЕГЭ отличаются от тех, которые на литературе пишут.
Пожаловаться
Так понятное дело, что к ЕГЭ его готовили в школе в общем порядке.
Просто обычно он сочинения на уроках писал плохо. А на ЕГЭ нормально написал.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас