Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2015, 15:17, Форум, Наши дети, Подростки

Дресс-код

В школе дресс-код.Сын пойдет в 9 класс,переходный возраст.Он хочет одевать пиджак ,брюки ,но не классические.Мне  в том году учитель жаловалась на внеший вид.Мамы модников ,как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
как они задолбали свои дресс-кодом. ну понятно,что просят брюки и пиджаки в школах,понятно,что девочкам в мини-бикини в школу ходить не стоит, но какая разница какого пошива брюки и пиджак, если он не в стразах лимонного цвета
какая разница какого цвета юбка у девочки,если она закрывает колени - в бежевый цветочек или темно-синяя
уже жду нашей "лучшей поры" (
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так узкие брюки выглядят не всегда достойно и в школе чаще ругают не за цвет, а за открытые животы и короткие юбки.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
согласна, открытый живот глупо и не к чему, я говорю о том,что если будет все закрыто и не как на рок-концерте,то самодурничать глупо
я бы на месте мамы сказала бы учителю,что раз вон те двое ходят,то мой сын будет ходить в чем хочет,тем более,что хочет он и пиджак и брюки, просто немного другие. а не шорты и трусы на голову.
Пожаловаться
Я
учиться там, где ходят в чем попало.
Пожаловаться
наталья
Не хочет)Школа нравится.
Пожаловаться
Я
ну так пусть учится делать выбор, большой уже мальчик.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
предложите ему под пиждак модную футболку или рубашку,которую он выберет сам
или аксессуары-браслет,часы, что-нибудь,чтобы и ему было не так дискомфортно и чтобы учитель не исходил желчью
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Смотря, к чему придираются. Если помимо документально закрепленной формы идет отсебятина - одно, если сама форма такая и никакая другая - другое. У нас к сестре придирались, что у нее брюки не от бедра клеш, а поуже и вообще надо юбку носить..

Пожаловаться
Волан де Морт
Конечно не хочет одевать...костюм лучше надевать..и маме тоже в школу))
Пожаловаться
наталья
Пойду)
Пожаловаться
Смотря что вы хотите от школы - если заканчиваете 9-й и уходите, то всем все равно. Если хотите остаться в 10-11-й и иметь хороший рейтинг, значит, лучше придерживаться требований. И еще - хорошему ученику прощают многое, плохому - ничего.
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Хвала богам, дочь в этом году закончила школу, а в институт можно ходить в чем хочешь. Тоже классический стиль не принимает, я на каждом собрании выслушивала жалобы. В виде исключения разрешали черные джинсы, попробуйте тоже вместо классических брюк.
Пожаловаться
наталья
Купил,сейчас пришел,узкие черные брюки и пиджак.Пойду классический костюм отнесу в магазин.
Пожаловаться
Дарья С
Мой сын идет в 4 класс. Купила ему брюки школьные в детском мире- по виду те же джинсы, только черные. Никаких штанов из скользкой ткани, широких, на которых надо наглаживать стрелочки и после стульев остаются затяжки он носить не хочет. И я его поддерживаю. Написано брюки школьные, цвет соблюден значит все ок. Пиджак покупаю в социале каком -нибудь за копейки носим только на 1 сентября и когда комиссия, а так джемпер, жилетка, рубашка. Ребенку в одежде должно быть прежде всего удобно.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну не бросать же школу из за этого ))), так ему и объясните , я своему маленькому всегда говорю - в жизни есть необходимость выполнять правила. И никуда от этого не деться.

Пожаловаться
Скучающая, 1 ребенок
Мой тоже неклассический носит. Ну не нравятся мне те костюмы, которые продают для школьников. Еще кардиган и жилетку покупаю, но ему не нравится. Только моднявый пиджак и брюки.
Пожаловаться
Irina Parkina
В чем проблема? Купите костюм, какой нравится. Можно отдельно брюки и пиджак. Или в школе требования к ширине штанин предъявляют? Это бред, сейчас много классических костюмов с зауженными брюками, часто вижу, да и у сына такой.
Пожаловаться
Лёвка
Посмотрите оксфордский стиль мужской одежды. Может там идеи найдёте как быть модным и в то же время соответствовать дресс коду школы. Если уж сыну некомфортно в классике, можно найти компромисс.
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
У нас всегда каждый год начиналось с сентября брюки и рубашка , к середине года брюки превращались в джинсы , рубашки заменялись из однотонных в клетку , под них еще и футболки мальчишки одевали , а к маю все были в футболках и джинсах , даже девочки , учителя на каждом собрании призывали бороться и одеть брюки и рубашки , но как то вяло для галочки , и особо детей не дергали , но вообще даже при дресс-коде я думаю детям надо послабление давать , хотя бы по пятницам свободную форму .
Пожаловаться
Птичка
Это конечно идиотизм требовать еще и брюки определенного фасона должно быть вполне достаточно нужного цвета
на мою дочь не наденешь то что ей не нравится, даже если учитель в припадке будет биться.
Пожаловаться
Татьяна Л
если в школе дресс кот,то мало ли чего хочет ваш сын..одеваться нужно так,как требуют в школе...не потакайте любому желанию подростка,потом не справитесь с ним,всему потакать невозможно! сегодня ваш сын захочет ходить как хочет,завтра другие захотят и что будет то??? сами что ли этого не понимаете?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а что будет?
Пожаловаться
Татьяна Гусева
Вот и я не понимаю, что будет.
У сына в школе все ходят в джинсах. О ужас! и даже директор!
Пожаловаться
Татьяна Л
если в школе это разрешают это одно,а другое дело,когда это не разрешено...во многих школах дресс код для того,чтоб дети не отвлекались на моду и шмотки,а ходили одинаково....вот и в теме автора одно дело если разрешают.а если категорически нет.а сынок хочет,что всем его желаниям потакать?...нельзя значит нельзя...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас