Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дресс-код

В школе дресс-код.Сын пойдет в 9 класс,переходный возраст.Он хочет одевать пиджак ,брюки ,но не классические.Мне  в том году учитель жаловалась на внеший вид.Мамы модников ,как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
покупала хорошие вещи, действительно клевые, но в цветах школы - когда были в школе с требованием формы.
слава Богу сейчас свободная форма одежды)
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Мальчик уже не маленький, должен понимать, что в школе надо подчиняться внутренним правилам. А модничать за пределами школы будет.

Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
не вижу проблемы, если брюки будут "правильного" цвета, но желаемого мальчиком фасона
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
А если мальчик хочет зауженные брюки, в которые с мылом влазят и с отвисшей попой? А что, модно же!
Пожаловаться
И
почему нет?
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Я, собственно, против ничего не имею, но если в школе классика, то надо придерживаться, а не относится наплевательски.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Я, собственно, против ничего не имею, но если в школе классика, то надо придерживаться, а не относится наплевательски.
Пожаловаться
И
Да ну ее, эту классику))
Без слез не взглянешь на детей, наряженных в эту "классику" мпшо "лучшая школьная форма только у нас";)))), отягощенную директорскими взглядами на то, какой она должна быть))))
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
А мне нравится. Я-зануда.
Пожаловаться
И
))мне тоже очень нравятся классические костюмы, но они мне начинают нравиться исключительно от 4-х значной цифры в евро на ценнике...
а то, что предлагается детям в качестве школьной одежды - не нравится вообще))
убого это.
еще как-то по началу сильвер спун приличные форменные вещи предлагали, но и они скатились по качеству давно и безнадежно.
я 4 года вела "борьбу";)) за право одевать дочку в школу в цветах уставной формы, ок, но исключительно в купленные мною в любимых магазинах качественные повседневные брюки-юбки-кардиганы)))
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Нравится,не нравится..Сказано надо и все тут.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мы брату купили пиджак с моднявыми локтями и уууууузкие брюки
по дресс-коду школы главное чтоб синее) и красный галстук

Пожаловаться
наталья
Вот,вот надо узкие брюки))).У нас условие классический деловой костюм.
Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
не вижу проблемы в узких брюках.
Пожаловаться
Дарья С
Я тоже. Поэтому категорически против школьной формы. Мало того, что она по большей части неудобная, цена на нее завышена, ходить в одном и том же просто не гигиенично, так часто и чисто эстетически не нравится. В любом возрасте у человека есть свое мнение и вкус, и самовыражаться в том числе и с помощью одежды не значит выпендриваться. вполне можно подобрать в нужной цветовой гамме что-то не столь широкое без стрелок,зауженное но и чтоб при этом смотрелось привычно. Не в советское время живем, выбор большой. Я думаю у парня с головой все в порядке и он не наденет штаны с дырками на коленях или с заниженной талией в школу. И вполне понимаю его негодование если одни равны больше чем другие.
Пожаловаться
наталья
Сейчас пришел из магазина,купил все на свой вкус.А я пойду отдам обратно классический.
Пожаловаться
Дарья С
вид приличный?
Пожаловаться
наталья
Наверное,приличный)))Я уже привыкла к его узким брюкам,а вот как в школе будет...Брюки и пиджак в разных магазинах покупал, в комплекте нормально смотрится.
Пожаловаться
Дарья С
Ну и прекрасно, порадуйтесь за сына, отнеси немодные шмотки обратно.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Значит нечего выпендриваться! Сказано же в школе установленного образца форма, значит надо ходить в ней. А модничать после уроков, пусть хоть в трусах на голове ходит!
Пожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Я своему пятикласснику отдала ушить две пары брюк, потому что он носит только узкие. Никто замечаний до этого в школе не делал.
Пожаловаться
Мария Иванова
жаль парнишку, я даже отказывалась от работы там где принят дресс-код, не понимаю я этого, ну работаешь ты отлично, ну и зачем эта вся одежда или учишься хорошо

исключением считаю только профессии с народом, причем на крупной предприятии, типо знака отличия (как в сбере операторы-кассиры, стюардессы), но здесь специальная униформа и она как знак отличия и причисления Вас к сотрудникам крупной фирмы, в мелкой такие навороты не пойму

ps слава Богу у меня в школе не было ни униформы ни дресс-кода, мозгами занимались, а не бредом
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Есть слово Надо!, да и формы на дольше хватит, т.к. после школы, на улицу в ней уже не пойдут.

Пожаловаться
Mokasha
У нас тоже в классе форма: синий пиджак и черные брюки/юбки. Но нет единого поставщика, а синий - понятие у всех разное. Вот и ходит класс в чем попало. Мы в прошлом году пиджак покупали уже в сентябре, еле нашла, синим наш пиджак был только на этикетке, а реально темно-темно синий. Учительница мне тоже пожаловалась и сыну высказала, на что я ответила, что не нашла, т.к. поздно предупредили. И все.
В этом году заранее купили синий-синий.

Пожаловаться
-
Ну так купите ему все не классическое. Сейчас выбор огромный. Цвет оставьте)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас