Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
14567891021
мадамДамНоНеВамВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
Сообщение от Кристя, 8 декабря 2015 года в 12:34
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
хорошо мама про мои стрелы не знала
ОнанимВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Кристя, 8 декабря 2015 года в 12:34
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
хорошо мама про мои стрелы не знала
История переписки5
я тож участвовала, но без драк так чисто для массовки
мадамДамНоНеВамВ ответ на Онаним
Онаним
я тож участвовала, но без драк так чисто для массовки
История переписки6
у меня тоже,но потому что я часто наступала на горло гордости и извинялась и молча сносила унижения,т.к. у меня не было массовки.а у "королев" школы,которые так любили авторитет себе поднимать за мой счет массовки было навалом
MarfaВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
У нас так помахались... Теперь деньги на лечение собирают( парень в 14 лет стал растением(
Минчанка)))В ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
Не поверите, естественно, но и без этих драк вырастают нормальные мужчины. Детям заняться нечем, вот и страдают фигней, а последствия могут быть очень печальными. И кто должен это остановить?
ОнанимВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Не поверите, естественно, но и без этих драк вырастают нормальные мужчины. Детям заняться нечем, вот и страдают фигней, а последствия могут быть очень печальными. И кто должен это остановить?
История переписки5
А если вырастет футбольным хулиганом? че делать?
Минчанка)))В ответ на Онаним
Онаним
А если вырастет футбольным хулиганом? че делать?
История переписки6
Хто вырастет? Да, хоть космонавтом - лишь бы научился цивилизованно решать вопросы.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
или не вырастет, не дай бог
ольчикВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
Сообщение от Кристя, 8 декабря 2015 года в 12:34
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
а искалечат/прибьют?
не, лучше уж "мамин сын".
ЮлёнкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
1. Спросила бы у сына
2. Не пустила / не дала бы возможности сходить
3. Обратилась бы в школу с вопросом о драках между 9 и 7 классом.
История переписки3
А как не пустить?Последствия ,если не дать отпор,могут быть тоже печальными.Лучше настроить сына,что бы он попытался развести конфликт словами и впредь избегал таких ситуаций.В наше время всегда все дрались.В том числе 7 класс с 9-м.
Да, это я))В ответ на Kukushka
Kukushka
1. Спросила бы у сына
2. Не пустила / не дала бы возможности сходить
3. Обратилась бы в школу с вопросом о драках между 9 и 7 классом.
История переписки3
А дальше было бы другое. Его бы назвали и дразнили трусом и маминькиным сынком, и было бы еще хуже. Не любят таких детей, за которых мамы вступаются, ой как не любят. Не пускать, побежать в школу не вариант. Настроить ребенка, но разбираться должен сам.
И вообще, 7 класс это 14 лет. Мальчик в это время должен уметь драться, а мама обязана дать ему эти навыки посредством секций и спорта.
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А дальше было бы другое. Его бы назвали и дразнили трусом и маминькиным сынком, и было бы еще хуже. Не любят таких детей, за которых мамы вступаются, ой как не любят. Не пускать, побежать в школу не вариант. Настроить ребенка, но разбираться должен сам.
И вообще, 7 класс это 14 лет. Мальчик в это время должен уметь драться, а мама обязана дать ему эти навыки посредством секций и спорта.
История переписки4
Простите, а у вас есть сын?
Да, это я))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Простите, а у вас есть сын?
История переписки5
Есть. Больше скажу я сама была девочкой которая часто принимала участие в стрелках))) И В свое время мама мне сильно нагадила пойдя разбираться в школу, потом была дичайшая травля. До очень не хороших мыслей. И защищать себя приходилось. Не дралась, но за волосы тягалась. До драки откровенной чуть не дошло только один раз, уже учась в СУЗе. Разняли)))А зря)))
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Есть. Больше скажу я сама была девочкой которая часто принимала участие в стрелках))) И В свое время мама мне сильно нагадила пойдя разбираться в школу, потом была дичайшая травля. До очень не хороших мыслей. И защищать себя приходилось. Не дралась, но за волосы тягалась. До драки откровенной чуть не дошло только один раз, уже учась в СУЗе. Разняли)))А зря)))
История переписки6
Значит ваша мама действовала, как слон в посудной лавке!
Да, дети многие дерутся, тем более мальчики и с этим ничего не поделать. Но делают они это не ставя родителей в известность. А тут заранее зная о том, что твоему ребенку может быть нанесен вред здоровью или даже жизни, позволить ему делать глупости...за гранью моего понимания.
Да, это я))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Значит ваша мама действовала, как слон в посудной лавке!
Да, дети многие дерутся, тем более мальчики и с этим ничего не поделать. Но делают они это не ставя родителей в известность. А тут заранее зная о том, что твоему ребенку может быть нанесен вред здоровью или даже жизни, позволить ему делать глупости...за гранью моего понимания.
История переписки7
Ну за гранью Вашего, но не за гранью моего. И мама действовала так же как тут пишут. Не пустила, в школу пошла))) И никто ее в известность не ставил, дневник мой прочитала (я как дурочка мыслями делилась).
А на счет вреда, жить вообще вредно. Маньяки ходят, гопники и т.д. У нас вон маньяк насильник по форточкам лазает)) И в лесопарке тело мальчика нашли обнаженного.
Мы же с Вами понимаем что защита себя должна быть, и мальчик обязан уметь себя защищать, ведь жизнь у нас не ушла от 90-х (это только антураж красивее стал). Поэтому честно трагедии не увидела, пусть папа сядет в засаду и будет смотреть. Но мальчик должен учится разбираться сам, должен.
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну за гранью Вашего, но не за гранью моего. И мама действовала так же как тут пишут. Не пустила, в школу пошла))) И никто ее в известность не ставил, дневник мой прочитала (я как дурочка мыслями делилась).
А на счет вреда, жить вообще вредно. Маньяки ходят, гопники и т.д. У нас вон маньяк насильник по форточкам лазает)) И в лесопарке тело мальчика нашли обнаженного.
Мы же с Вами понимаем что защита себя должна быть, и мальчик обязан уметь себя защищать, ведь жизнь у нас не ушла от 90-х (это только антураж красивее стал). Поэтому честно трагедии не увидела, пусть папа сядет в засаду и будет смотреть. Но мальчик должен учится разбираться сам, должен.
История переписки8
Идти в школу, это лишнее. Придумать вместе с сыном отмазку (даже, если он против!) - выход.
Маньяк лазает в форточку- не оставлять форточку без присмотра. В парке орудует убийца- провожать и встречать детей. В мире много опасностей и обязанность родителей (хотя даже не обязанность, а само-собой разумеющееся факт) уберечь своих детей хотя бы от части этих опасностей, тем более, если они в курсе происходящего. Те же форточки! Зная, что такое происходит и живя на первом этаже, уходя из дома, я их закрою! И напомню ребенку, что бы он их не открывал! С дракой аналогичная ситуация.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Идти в школу, это лишнее. Придумать вместе с сыном отмазку (даже, если он против!) - выход.
Маньяк лазает в форточку- не оставлять форточку без присмотра. В парке орудует убийца- провожать и встречать детей. В мире много опасностей и обязанность родителей (хотя даже не обязанность, а само-собой разумеющееся факт) уберечь своих детей хотя бы от части этих опасностей, тем более, если они в курсе происходящего. Те же форточки! Зная, что такое происходит и живя на первом этаже, уходя из дома, я их закрою! И напомню ребенку, что бы он их не открывал! С дракой аналогичная ситуация.
История переписки9
Он против! Я не знаю второго мальчика. Кому мне сообщить отмазку для сына мной придуманную. Это на словах все просто. В реальности все не так.
Я своими запретами боюсь отдалить ребенка от себя . Сейчас очень сложный возраст. Многие вообще ничего не рассказывают родителям. Я не хочу терять его доверие.Это намного хуже будет для нас с мужем,чем сейчас.
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Он против! Я не знаю второго мальчика. Кому мне сообщить отмазку для сына мной придуманную. Это на словах все просто. В реальности все не так.
Я своими запретами боюсь отдалить ребенка от себя . Сейчас очень сложный возраст. Многие вообще ничего не рассказывают родителям. Я не хочу терять его доверие.Это намного хуже будет для нас с мужем,чем сейчас.
История переписки10
Так не вы же должны сообщать отмазку, а он отмазаться от этого мальчика. Вы просто помогите придумать. В конце концов нагрузите его, какими-нибудь делами или заданиями, что бы пару дней не было время у него на эти гулянки, а там и само-собой всё утрясется.
А вообще, если драки избежать нельзя, хороший совет сообщить, куда следует о предстоящей разборке анонимно. Пусть проведут беседу и с вашим сыном и с тем мальчиком. Так и не просекут кто сообщил.
Да, это я))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Идти в школу, это лишнее. Придумать вместе с сыном отмазку (даже, если он против!) - выход.
Маньяк лазает в форточку- не оставлять форточку без присмотра. В парке орудует убийца- провожать и встречать детей. В мире много опасностей и обязанность родителей (хотя даже не обязанность, а само-собой разумеющееся факт) уберечь своих детей хотя бы от части этих опасностей, тем более, если они в курсе происходящего. Те же форточки! Зная, что такое происходит и живя на первом этаже, уходя из дома, я их закрою! И напомню ребенку, что бы он их не открывал! С дракой аналогичная ситуация.
История переписки9
Так он без вас и не полезет))) Он лезет ночью, в ночь с пятницы на субботу, и предпразничные дни. К женщинам одиноким, без мужей (но была жертва с ребенком). Не убивает,без оружия, насилует и уходит через дверь (между 12 ночи и 6 утра). В строго  одном районе))) Конечно, можно сказать закрыть - а чем дышать? Можно сказать, что надо ставить решетки - но кто-то живет там на съеме, ну не ставить же свой счет?)
Парки, это вообще отдельная песня. Подросток там был, 16 лет, кто кого встречает в 16 (там правда мальчик без родителей, но все же). И не парк, а лесопарк, большой лес с дорожками.
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Так он без вас и не полезет))) Он лезет ночью, в ночь с пятницы на субботу, и предпразничные дни. К женщинам одиноким, без мужей (но была жертва с ребенком). Не убивает,без оружия, насилует и уходит через дверь (между 12 ночи и 6 утра). В строго  одном районе))) Конечно, можно сказать закрыть - а чем дышать? Можно сказать, что надо ставить решетки - но кто-то живет там на съеме, ну не ставить же свой счет?)
Парки, это вообще отдельная песня. Подросток там был, 16 лет, кто кого встречает в 16 (там правда мальчик без родителей, но все же). И не парк, а лесопарк, большой лес с дорожками.
История переписки10
А как можно заснуть с открытой форточкой, если есть перспектива быть изнасилованной в прохладной комнате 0_О Я бы уж ночью "позадыхаться" с закрытой форточкой )))
Да, от всего не убережешь, как в случае с 16-летним мальчиком. Но то что можно предотвратить, как в случаи с форточкой ))) нужно хотя бы попытаться предотвратить.
Да, это я))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
А как можно заснуть с открытой форточкой, если есть перспектива быть изнасилованной в прохладной комнате 0_О Я бы уж ночью "позадыхаться" с закрытой форточкой )))
Да, от всего не убережешь, как в случае с 16-летним мальчиком. Но то что можно предотвратить, как в случаи с форточкой ))) нужно хотя бы попытаться предотвратить.
История переписки11
Ну это вы, а мне плохо станет))) У меня были сетки на первом этаже из-за кота, и этаж сам по себе высокий. Но я в ноль и легкий минус сплю с открытым окном, и не только форточка, а окно. Мне духоты нельзя, мне плохо станет, сердечко шалит. И на первом и сейчас на втором, тоже самое. И залезть к нам могут спокойно, просто вырезав сетку.
Большей половины нельзя предотвратить, даже если нам кажется мы предотвратили, то мы в большинстве своем только перенесли некие события. ИМХО. Я фаталист.
НадеждаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.
Точно!
Женщина весомых достоинствВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.




Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.
Аналогично. Такой бред пишут! Пусть "махаются"! Не вмешивайтесь! Ппц! А если изобьют так, что овощем на всю жизнь останется??? Одно неудачное движение/ падение и всё!!! Сдурели что ли??? Я в шоке! Или это такие советы, просто потому что это не их ребенок?!!
Минчанка)))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Аналогично. Такой бред пишут! Пусть "махаются"! Не вмешивайтесь! Ппц! А если изобьют так, что овощем на всю жизнь останется??? Одно неудачное движение/ падение и всё!!! Сдурели что ли??? Я в шоке! Или это такие советы, просто потому что это не их ребенок?!!
История переписки2
Конечно, не их же ребенок...
14567891021