Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Не будет, говорите? Одно неловкое движение и человек летит виском или затылком о край бордюра. И прямиком на тот свет. Так умирают и школьники в том числе.
История переписки2
Такой вариант уже предположили, ответ был "и кирпич на голову упасть может". Что уж, сразу бы писали "еще родим, если что"...
NeioВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Такой вариант уже предположили, ответ был "и кирпич на голову упасть может". Что уж, сразу бы писали "еще родим, если что"...
История переписки3
Просто одно дело драка на эмоциях, там тоже все может быть, а когда стрелка, они с собой и ножи приносят, и палки, а если толпой придут, то тогда как! Не знаю, опасно это очень! Но ситуацию-то в любом случае нужно как-то разрешить, просто его не приход, наверное, ее не решит!
СветлячокВ ответ на Онаним
Онаним
Я как мама 29 летнего мальчика могу сказать- пущай помахаются , ничего страшного не будет)))))))
Сообщение от Кристя, 8 декабря 2015 года в 12:22
Я как мама 29 летнего мальчика могу сказать- пущай помахаются , ничего страшного не будет)))))))
Этим летом "стрелку" забили 2 ученика лучшей гимназии в Ульяновске, 8 класс. Один пришел сразу с обрезком трубы. Дело было в 14-00 в воскресенье в центре города. Итог -труп,второй под следствием. Убитому мальчику 14 лет.
Надежда
Может, папе все-таки не прям рядом с сыном быть, а где-нибудь поблизости? Опять же, в образе "своего". А то девятиклассники все, что угодно вытворить могут: и нож притащить, и еще чего, не дай Бог...
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Может, папе все-таки не прям рядом с сыном быть, а где-нибудь поблизости? Опять же, в образе "своего". А то девятиклассники все, что угодно вытворить могут: и нож притащить, и еще чего, не дай Бог...
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
НадеждаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
История переписки2
Да сейчас некоторые "детки" такие...отмороженные, что папе в его юности и не снилось...Лучше убедите его хотя бы понаблюдать со стороны.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
История переписки2
Раньше к этому, наверное, проще относились. А сейчас родители того мальчика и в суд могут подать. У меня был такой знакомый 10-11-классник, вот из-за таких обычных мальчишеских разборок поимевший условный срок.
Олька-молькаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
История переписки2
Если очень боитесь, то можно и патруль вызвать...Поговорите с сыном, что за стрелочники. Если пьют, курят, телефоны отбирают и с условным сроком, то я бы позвонила по 02, чтобы в районе драки патруль прокатился бы, подождал тусовку, испортил им вечер...
Ну как бы всем наука, все по-взрослому... бесценный опыт опять же... все как хотели. Они после такой истории и помириться могут.
Василиса МикулишнаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
История переписки2
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 12:25
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
Так девятиклассник может со своей бандой прихлебателей придти, а ваш один. Мало роликов в инете, где всей толопой накидываются на одного. В лучшем случае тот остается инвалидом. Не хочу пугать, но кончиться может плачевно. И потом, 7 класс это 12-13 лет против 15, немалая разница, я вам скажу.
ЮЛиЯ Kos, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 12:25
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
Так девятиклассник может со своей бандой прихлебателей придти, а ваш один. Мало роликов в инете, где всей толопой накидываются на одного. В лучшем случае тот остается инвалидом. Не хочу пугать, но кончиться может плачевно. И потом, 7 класс это 12-13 лет против 15, немалая разница, я вам скажу.
История переписки3
Сообщение от Василиса Микулишна, 8 декабря 2015 года в 13:28
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 12:25
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
Так девятиклассник может со своей бандой прихлебателей придти, а ваш один. Мало роликов в инете, где всей толопой накидываются на одного. В лучшем случае тот остается инвалидом. Не хочу пугать, но кончиться может плачевно. И потом, 7 класс это 12-13 лет против 15, немалая разница, я вам скажу.
это понятно. Не придет, будет возможно хуже. скажут лошарик, засс..л. В итоге поймут, что парень за себя постоять не может и побьют в первом удобном месте
Василиса МикулишнаВ ответ на ЮЛиЯ Kos
ЮЛиЯ Kos
Сообщение от Василиса Микулишна, 8 декабря 2015 года в 13:28
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 12:25
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
Так девятиклассник может со своей бандой прихлебателей придти, а ваш один. Мало роликов в инете, где всей толопой накидываются на одного. В лучшем случае тот остается инвалидом. Не хочу пугать, но кончиться может плачевно. И потом, 7 класс это 12-13 лет против 15, немалая разница, я вам скажу.
это понятно. Не придет, будет возможно хуже. скажут лошарик, засс..л. В итоге поймут, что парень за себя постоять не может и побьют в первом удобном месте
История переписки4
Действительно, давайте учить вестись на "слабО".
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Меня волнует, что это 9-классник. Может там амбал 180 см))). Муж не согласится. Говорит, что все мальчишки дрались и будут драться. И он дрался и с ровесниками и без. И папа с ним не ходил))
История переписки2
ну папе ходить это конечно смешно. но все мальчишки дрались - и че, все живы, здоровы, все идеально? ну тут полно других примеров даже в теме
Kukushka, 1 ребенок
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.
Anne KirhenВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.

Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я бы не стала рисковать сыном, последствия драк с превосходящим в весе противником могут быть весьма печальны. Лучше быть дурой со здоровым ребенком, чем потом всю жизнь на таблетки скидываться.
И что б вы сделали?
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
И что б вы сделали?
История переписки2
1. Спросила бы у сына
2. Не пустила / не дала бы возможности сходить
3. Обратилась бы в школу с вопросом о драках между 9 и 7 классом.
ОнанимВ ответ на Kukushka
Kukushka
1. Спросила бы у сына
2. Не пустила / не дала бы возможности сходить
3. Обратилась бы в школу с вопросом о драках между 9 и 7 классом.
История переписки3
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
НадеждаВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
С одной стороны, Вы правы, понятно, что мальчика потом могут дразнить, оскорблять и т.д....Но вот мне бы тоже страшно стало. Сейчас многие подростки могут повести себя неадекватно, особенно после просмотра различных жестоких видео в Инете. Вот взбредет ему в голову нож притащить или пистолет, может и сильно покалечить. Просто ради "веселухи"...
NogitsuneВ ответ на Надежда
Надежда
С одной стороны, Вы правы, понятно, что мальчика потом могут дразнить, оскорблять и т.д....Но вот мне бы тоже страшно стало. Сейчас многие подростки могут повести себя неадекватно, особенно после просмотра различных жестоких видео в Инете. Вот взбредет ему в голову нож притащить или пистолет, может и сильно покалечить. Просто ради "веселухи"...
История переписки5
А я вот вспоминаю... Мужа моего не били, он не бился... Не прокатывали "стрелки". С одной такой мы с ним вместе в бега ударились. Удрали. Выросли и это настолько ПОФИГ, что и подумать страшно....
Левина СветланаВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
А мамин или не мамин определяется тем, что дрался или нет?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
А мамин или не мамин определяется тем, что дрался или нет?
История переписки5
типа махаться чтоб не дразнили - это мужик
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
а потом вырастет мамин сын) Пусть махается
История переписки4
Я знакома с пацаном с последствием такой драки. У него почку вырезали и он теперь всю жизнь должен ходить на специальные почечные процедуры, тяжести больше трех кило поднимать не может, считает себя уродом.
Я за карму и волю свыше. Если это было бы не очень опасно то знания об этом у мамы бы не было, а если тебе сигнализируют и предупреждают, и ты можешь легко предотвратить, то это неспроста.
ОнанимВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я знакома с пацаном с последствием такой драки. У него почку вырезали и он теперь всю жизнь должен ходить на специальные почечные процедуры, тяжести больше трех кило поднимать не может, считает себя уродом.
Я за карму и волю свыше. Если это было бы не очень опасно то знания об этом у мамы бы не было, а если тебе сигнализируют и предупреждают, и ты можешь легко предотвратить, то это неспроста.
История переписки5
Я знаю кучу людей которые пострадали в результате несчастных случаев, и чо???
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Я знаю кучу людей которые пострадали в результате несчастных случаев, и чо???
История переписки6
Это не несчастный случай, а последствия действий. Плохого в жизни много, что-то можно избежать.
У нас с вами просто кардинально разные подходы к воспитанию, это факт. И мы друг друга не победим переубедим. :-)
ОнанимВ ответ на Kukushka
Kukushka
Это не несчастный случай, а последствия действий. Плохого в жизни много, что-то можно избежать.
У нас с вами просто кардинально разные подходы к воспитанию, это факт. И мы друг друга не победим переубедим. :-)
История переписки7
У нас муж воспитывает, я в вопрос драк вообще не лезу