Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Спасибо. Вы меня улыбнули даже. Как вариант хороший.
История переписки12
да не за что:) но если эту драку предотвратить все же не получится, то внушайте на будущее, что все эти драки- глупости. что последствия могут быть серьезными, такими, что всю жизнь поломают и т.д. в жизни и так всего будет, зачем еще нарочно подвергать себя риску ?
ЮЛиЯ Kos, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Спасибо. Вы меня улыбнули даже. Как вариант хороший.
История переписки12
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 15:26
Спасибо. Вы меня улыбнули даже. Как вариант хороший.
автор, я не знаю конечно как быть вам, моему 3 года. Но вот моему брату двоюродному, мама запрещала ходить на драки, если его избивали, то бежала с разборками к тем, кто его побил, за что его еще больше вздр..ли...В итоге вырос инфантилом. Мама так и дальше решала все его проблемы..В 33 года она снимает ему квартиру, помогает деньгами..А все начиналось вот так безобидно. И парень был не плохой. обычный, не ботан, не лох..середнячок, но маман все испортила...Может быть просто выяснить с надежными ли друзьями идет, что поговрить сначала надо, вон к примеру в Бригаде они ж сначала типа базар велии..Ну фиг знает. Но только не бегите вперед него!!
FranchescaВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
ну на мой характер, я бы тогда увязалась за ними. сказала бы: ну будете драться при мне. что за дискриминация! всем можно смотреть , а родным родителям нельзя?
История переписки11
Ну, во времена старшего сына, я машину парковала в пределах видимости школьного двора...контролировала.Да, затем. чтобы вмешаться, если что-то пойдет не так...Не шучу.Рассказала старшенькому месяца через три))))Ругался)))Но на месте не засек
NogitsuneВ ответ на Крутышка
Крутышка
Мой не пойдет. Я знаю. Не пойдет и все!
История переписки10
Забейте ему стрелку Вы! Пускай выбирает, на какую ему резонее явиться!
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Очень просто-это как? В школу за ним пришли? Мой ни разу не боец.Он футболист.
История переписки8
и вообще я против драк. и своему всегда внушаю: не дай бог, нападут на улице- не вздумай вообразить , что ты каратист. есть возможность убежать- беги. нет- отдай все, что просят, даже трусы. но не лезь драться с отморозками, которые мозгут быть вооружены. мне твоя жизнь и здоровье дороже, чем твоя "честь".
КошкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
А как его не отпустить? Все пишут не отпустить.. Ему ж не 5 лет! Как вы 13 летнего НЕ ОТПУСТИТЕ?
История переписки6
Т.е. в 13 лет Ваш сын Вас не слушает?
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Кошка
Кошка
Т.е. в 13 лет Ваш сын Вас не слушает?
История переписки7
Т.е. мой сын в 13 лет имеет свое мнение. И в этом плане не послушает, т.к. в его понимании он защищает свою честь, а объяснять 13-летнему, "напичканому" неуемными гормонами подростку о том, что "я лучше знаю,как лучше" или вообще приказать не прокатит. А если я начну постоянно его подавлять, то это будет последнее, что я узнала о его жизни от него.
КошкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Т.е. мой сын в 13 лет имеет свое мнение. И в этом плане не послушает, т.к. в его понимании он защищает свою честь, а объяснять 13-летнему, "напичканому" неуемными гормонами подростку о том, что "я лучше знаю,как лучше" или вообще приказать не прокатит. А если я начну постоянно его подавлять, то это будет последнее, что я узнала о его жизни от него.
История переписки8
Ну пусть папа поговорит, пусть об,яснит, что разборки - это не круто, а глупо.
ольчикВ ответ на Крутышка
Крутышка
Т.е. мой сын в 13 лет имеет свое мнение. И в этом плане не послушает, т.к. в его понимании он защищает свою честь, а объяснять 13-летнему, "напичканому" неуемными гормонами подростку о том, что "я лучше знаю,как лучше" или вообще приказать не прокатит. А если я начну постоянно его подавлять, то это будет последнее, что я узнала о его жизни от него.
История переписки8
На дуэлях раньше тоже честь защищали...
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на ольчик
ольчик
На дуэлях раньше тоже честь защищали...
История переписки9
и сколько же народу полегло по глпости на этих дуэлях... в Европе их законодательно запретили даже, а то целые роды вымирали.
ольчикВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
и сколько же народу полегло по глпости на этих дуэлях... в Европе их законодательно запретили даже, а то целые роды вымирали.
История переписки10
Так и я о том же! Глупость несусветная эти дуэли и эта "честь"(((
ЮЛиЯ Kos, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Т.е. мой сын в 13 лет имеет свое мнение. И в этом плане не послушает, т.к. в его понимании он защищает свою честь, а объяснять 13-летнему, "напичканому" неуемными гормонами подростку о том, что "я лучше знаю,как лучше" или вообще приказать не прокатит. А если я начну постоянно его подавлять, то это будет последнее, что я узнала о его жизни от него.
История переписки8
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 15:58
Т.е. мой сын в 13 лет имеет свое мнение. И в этом плане не послушает, т.к. в его понимании он защищает свою честь, а объяснять 13-летнему, "напичканому" неуемными гормонами подростку о том, что "я лучше знаю,как лучше" или вообще приказать не прокатит. А если я начну постоянно его подавлять, то это будет последнее, что я узнала о его жизни от него.
класс! звезду
ИШВ ответ на Крутышка
Крутышка
А как его не отпустить? Все пишут не отпустить.. Ему ж не 5 лет! Как вы 13 летнего НЕ ОТПУСТИТЕ?
История переписки6
А вот так - не отпущу 13-летнего, и 20-летнего не отпущу. И найду слова убеждения не опускаться до "стрелочников"
GarciaВ ответ на ИШ
ИШ
А вот так - не отпущу 13-летнего, и 20-летнего не отпущу. И найду слова убеждения не опускаться до "стрелочников"
История переписки7
Сообщение от Ирина Шепилова, 8 декабря 2015 года в 19:10
А вот так - не отпущу 13-летнего, и 20-летнего не отпущу. И найду слова убеждения не опускаться до "стрелочников"
Не понимаю,как матери позволяют своим детям опускаться до уровня отбросов,которые не достойны даже того,чтоб вести с ними диалог
.в моем детстве тоже были такие личности,все они сгнили давно в тюрьме или умерли от пьянки.Ко мне тоже иногда на улице неадекваты пристают,так что,драться с ними?
ольчикВ ответ на ИШ
ИШ
А вот так - не отпущу 13-летнего, и 20-летнего не отпущу. И найду слова убеждения не опускаться до "стрелочников"
История переписки7



Левина СветланаВ ответ на Онаним
Онаним
а на войне как? с басмачами тоже договариваться?
История переписки3
Так, если мы научимся договариваться ВСЕ, то и войн не будет.
ОнанимВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Так, если мы научимся договариваться ВСЕ, то и войн не будет.
История переписки4
ресурсы планеты иссякают, по-любому войны будут
Да, это я))В ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Так, если мы научимся договариваться ВСЕ, то и войн не будет.
История переписки4
Никогда такого не будет. Войны происходят не из-за не умения договариваться, а из-за денег. И так будет всегда)))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сообщение от ancora vivo ..., 8 декабря 2015 года в 13:14
войны будут всегда. потому что кто то всегда получает от этого выгоду.
И потому,что есть дурачки,которые позволяют собой пользоваться.
Mary NicaВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Так, если мы научимся договариваться ВСЕ, то и войн не будет.
История переписки4
Сообщение от Левина Светлана, 8 декабря 2015 года в 12:59
Так, если мы научимся договариваться ВСЕ, то и войн не будет.
Типа того. Если наконец-то сильные мира сего найдут вариант win-win взамен win-lost.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
а на войне как? с басмачами тоже договариваться?
История переписки3
Одна такая стрелка для моего сына закончилась ударом ботинка с металлической вставкой по виску, с потерей сознания. В 14 лет это было.
Хатуль МаданВ ответ на Онаним
Онаним
а на войне как? с басмачами тоже договариваться?
История переписки3
А я как мама 23-летнего, да еже и служащего в армии мальчика скажу, - на фиг надо. Одно дело драки на эмоциях, а другое заранее запланированные стрелки. Обычно такие разборки очень печально заканчиваются.
ОнанимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А я как мама 23-летнего, да еже и служащего в армии мальчика скажу, - на фиг надо. Одно дело драки на эмоциях, а другое заранее запланированные стрелки. Обычно такие разборки очень печально заканчиваются.
История переписки4
и как ему в армии? сейчас говорят получше
mrs._LeslieВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А я как мама 23-летнего, да еже и служащего в армии мальчика скажу, - на фиг надо. Одно дело драки на эмоциях, а другое заранее запланированные стрелки. Обычно такие разборки очень печально заканчиваются.
История переписки4
Сообщение от Мама Пашки и не только, 8 декабря 2015 года в 14:11
А я как мама 23-летнего, да еже и служащего в армии мальчика скажу, - на фиг надо. Одно дело драки на эмоциях, а другое заранее запланированные стрелки. Обычно такие разборки очень печально заканчиваются.