Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
118192021
Елька
Хотят браки выдать обоим перчатки , привести в спорт школу на ринг с мужика и пусть дерутся , а "за гаражами" с толпой где непонятно кто может из протяжку "догнать" чем нибудь по голове, вы серьёзно боитесь что у вас будет "маменькин сынок" ? А чего похуже не боитесь? Дет жестоки и не знают последствий многих ударов.....
ЕлькаВ ответ на Елька
Елька
Хотят браки выдать обоим перчатки , привести в спорт школу на ринг с мужика и пусть дерутся , а "за гаражами" с толпой где непонятно кто может из протяжку "догнать" чем нибудь по голове, вы серьёзно боитесь что у вас будет "маменькин сынок" ? А чего похуже не боитесь? Дет жестоки и не знают последствий многих ударов.....
"С судьёй" а не с мужика ) телефон исправил )
The Strong
Переживаете за сына,отдайте в секцию по борьбе ,дзюдо ,карате ....Что бы мог за себя постоять.
А дерутся все мальчишки,главное,что бы умел отпор давать,тогда не затюкают.
Марина Зубкова
"Сижу и сама себе
говорю, все дерутся". -Не все дерутся. Мои сыновья выросли без всяких драк и стрелок(сейчас одному 30 другому 20)Я вообще не знала проблем с трудным возрастом-всякое там курение,драки,алкоголь.Ничего подобного не было-спорт,музыка,книги.-это было.А драки-
Какие-то бандитские разборки-кошмар.!может преувеличиваете-они играют так в стрелки?)Я бы не допустила.Мы вообще пацифисты.никакого насилия-наш лозунг в семье.
2х2
моего в 1 классе по 3-4 шестиклассника встречали и метелили,потому что один на один не справились бы .Итог:до сих пор один ему не противник.Двух,трех запросто отметелит в одиночку.Единственное.чего опасаюсь,что так как нападающих несколько-сын вынужден действовать жестко,вот за них то я и боюсь.Хорошую "школу" прошел, закалился.Не давно трое машину остановили,ограбить хотели,вырубил всех троих.К сожалению,жестко, у одного нос,у второго ребра,а думали,что поживятся.И да силовых секций у сына не было(легкая атлетика не в счет-он не бегает от нападающих)Но у него какая то манера поведения чтоли выработалась,такая ,что уже как то и опасаются его задевать то и быковать на него.Как то понятно сразу,что лучше не борзеть при нем.Ну и друзья есть такие,что взаимоподдержка,ночь,полночь,если кто позвонил-помощь незамедлительна.Их человека 4-5 таких кто рядом и на связи.Что хотите,дети 90х закаленные.
2х2В ответ на 2х2
2х2
моего в 1 классе по 3-4 шестиклассника встречали и метелили,потому что один на один не справились бы .Итог:до сих пор один ему не противник.Двух,трех запросто отметелит в одиночку.Единственное.чего опасаюсь,что так как нападающих несколько-сын вынужден действовать жестко,вот за них то я и боюсь.Хорошую "школу" прошел, закалился.Не давно трое машину остановили,ограбить хотели,вырубил всех троих.К сожалению,жестко, у одного нос,у второго ребра,а думали,что поживятся.И да силовых секций у сына не было(легкая атлетика не в счет-он не бегает от нападающих)Но у него какая то манера поведения чтоли выработалась,такая ,что уже как то и опасаются его задевать то и быковать на него.Как то понятно сразу,что лучше не борзеть при нем.Ну и друзья есть такие,что взаимоподдержка,ночь,полночь,если кто позвонил-помощь незамедлительна.Их человека 4-5 таких кто рядом и на связи.Что хотите,дети 90х закаленные.
и да,я не одобряю силовые методы но рядом с ним спокойно сплю и ночь-полночь могу идти где угодно.С ним не то чтобы не страшно,с ним Уверенно и спокойно.ЗАЩИТА.СТЕНА и мне и моей дочке и жене и сыну.МУЖИК.Сам не быкует ,но спуску не даст.А уж за семью свою порвет в клочья.
2х2
а про разборки в школе,когда его в 1 классе встречали,я и знать не знала,потом уж после окончания школы узнала.
Tata
А мой, 5-ти летка во дворе подрался. с 7-ми леткой, у моего мяч отнимали, получил конечно хорошо, я хотела с тем мальчуганом поговорить, а папа наш запретил. Так что не переживайте, от того никуда не деться. Все будет хорошо!
НадеждаВ ответ на Tata
Tata
А мой, 5-ти летка во дворе подрался. с 7-ми леткой, у моего мяч отнимали, получил конечно хорошо, я хотела с тем мальчуганом поговорить, а папа наш запретил. Так что не переживайте, от того никуда не деться. Все будет хорошо!
Это спонтанная драка детей. Не стоит ее сравнивать с запланированной дракой подростков.
Happy Mari
Это крик о помощи!!! То, что вы знаете о предстоящем, это не потому, что вы его друг, а потому, что мама (боится быть избитым, боится публично струсить, а потом его все шпынять будут,расскажу маме, она придумает как мне выпутаться). Если б он был уверен в исходе дела, вы об этом узнали бы после, либо вообще никогда...
Он вам рассказал, потому, что ему до чёртиков страшно, он в душе надеется, что вы его защитите. Так что теперь ваша задача его защитит, от этой угрозы.
Можете его силой удержать, можете привлечь полицию... Если вы его отпустите на эту драку, то навсегда потеряете его доверие, и впредь он будет принимать решения только сам, а они у подростков, потерявших доверие к родителям, порой очень странные. Берегите своего ребёнка, если что второго такого у вас не будет.
Светлана Журавлева
Моему мальчику 22 . Только сейчас стал рассказывать где и с кем что было . Не заморачивалась сама ни когда . Сами разберутся .
Надежда
Это не спонтанная драка, а спланированная заранее, т.е. у подростков при себе может быть все что угодно от дубинок и ножей до травматического пистолета и все это в комплекте с подростковым максимализмом и бушующими гормонами. Предотвратить драку нужно постараться любым способом: поговорить с сыном, сообщить участковому, классному руководителю. До вас эта информация дошла не просто так. Даже если они договорились что драка будет постановочной, вы же можете знать планы на эту драку абсолютно всех ее участников. Они то может и устроят показательное выступление, а кто даст гарантию что остальные не захотят принять участия в реальных действиях?
118192021