Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочке 12 лет, рост 164 а вес 48 кг

Яна
Дочке 12 лет, рост 164  а вес 48 кг, очень по этому поводу беспокоится говорит что она высокая, хотя я так не считаю.
В школе, в классе  несколько девочек такие же, а остальные совсем маленькие:shock:... Вот и она, хочу быть маленькой.
Неужели это проблема? как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
13456
Red Panda
мое мнение - что бы вы ей не сказали, она все-равно найдет повод к себе прикопаться. возраст такой - просто необходимо в себе развивать комплексы:))))
сами успокойтесь, параметры у вашей дочки самые нормальные, почаще говорите ей какая она красавица, и как на нее смотрят мальчики.
себя вспоминаю в те годы - не было не единого повода быть собой не довольной. родители всю жизнь говории, какая я красавишна-раскрасавишна, просто принцессочка)) ниче, лет в 12 накрыло: и сисек нет (в 12-то лет, ага!)))) сейчас бы куда деть эту радость, при 44 размере одежды, ОГ 103 см, блин. и ростом казалась себе низковатой (сейчас рост 170 см, т.е. не мелкая ваще.
но самы жуткий комплекс - это  светло-русый цвет волос. мне непременно хотелось быть брюнеткой. вот до усрачки:)))) и это переросли.
так что успокойтесь. велком в подростковый возраст.
Maia TitovaВ ответ на Red Panda
Red Panda
мое мнение - что бы вы ей не сказали, она все-равно найдет повод к себе прикопаться. возраст такой - просто необходимо в себе развивать комплексы:))))
сами успокойтесь, параметры у вашей дочки самые нормальные, почаще говорите ей какая она красавица, и как на нее смотрят мальчики.
себя вспоминаю в те годы - не было не единого повода быть собой не довольной. родители всю жизнь говории, какая я красавишна-раскрасавишна, просто принцессочка)) ниче, лет в 12 накрыло: и сисек нет (в 12-то лет, ага!)))) сейчас бы куда деть эту радость, при 44 размере одежды, ОГ 103 см, блин. и ростом казалась себе низковатой (сейчас рост 170 см, т.е. не мелкая ваще.
но самы жуткий комплекс - это  светло-русый цвет волос. мне непременно хотелось быть брюнеткой. вот до усрачки:)))) и это переросли.
так что успокойтесь. велком в подростковый возраст.
)) моя тоже с русыми волосами и хочет быть брюнеткой! Хотя у нее темные брови и ресницы, а глаза серо-зеленые. Ну зачем брюнеткой-то?
Расфифю
Я вообще 156!!))
когда на учет вставала 154 см была)
РасфифюВ ответ на Расфифю
Расфифю
Я вообще 156!!))
когда на учет вставала 154 см была)
вес 55 кг
Ирина п
я в 11 была 164. а в 14-168. а в 17 - 172.  нормально :-)
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну и детки пошли((((((
Чем их только кормят?? В наше время это был рост взрослой тетеньки.... Сейчас подхожу к школе- такие дылды вываливаются.... Прям страшно.... В 12 лет такого гигантского размера!!!
Я все таки уверена- все дело в нашей пище с ГМО и антибиотиками.. На нормальной еде люди такими не вымахивают..
Я на днях прочла статью- даже у китайцев средний рост стал 1 м 80 см.Правда в основном в городах. В селах, ближе к своим огородам, они по прежнему низкорослые... Потому что они своей гмошной соей не только весь мир заполонили, но и сами ее есс-но , жрут...
Ludmila StepanovaВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну и детки пошли((((((
Чем их только кормят?? В наше время это был рост взрослой тетеньки.... Сейчас подхожу к школе- такие дылды вываливаются.... Прям страшно.... В 12 лет такого гигантского размера!!!
Я все таки уверена- все дело в нашей пище с ГМО и антибиотиками.. На нормальной еде люди такими не вымахивают..
Я на днях прочла статью- даже у китайцев средний рост стал 1 м 80 см.Правда в основном в городах. В селах, ближе к своим огородам, они по прежнему низкорослые... Потому что они своей гмошной соей не только весь мир заполонили, но и сами ее есс-но , жрут...
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 16 декабря 2013 года в 19:07
ну и детки пошли((((((
Чем их только кормят?? В наше время это был рост взрослой тетеньки.... Сейчас подхожу к школе- такие дылды вываливаются.... Прям страшно.... В 12 лет такого гигантского размера!!!
Я все таки уверена- все дело в нашей пище с ГМО и антибиотиками.. На нормальной еде люди такими не вымахивают..
Я на днях прочла статью- даже у китайцев средний рост стал 1 м 80 см.Правда в основном в городах. В селах, ближе к своим огородам, они по прежнему низкорослые... Потому что они своей гмошной соей не только весь мир заполонили, но и сами ее есс-но , жрут...
У меня мама в 11 лет была 164см. Так на этом росте и остановилась. Я родителей переросла(174см). Никогда комплексов не было. Не считаю себя высокой. Старшей скоро 13. 162. Очень даже симпатичная длинноножка.
Красная скрипка
Нет, не проблема. Будет высокая модель. Сыну 11 лет и он уже 164, ростом с меня. Размер ноги 42.
Turanga Leela
я была вторая по росту...выше меня девочка 172 по-моему)))
168 рост (остался), вес ...не помню, особо не следила тогда...кг 50 с хвостиком весила..

рада,что сейчас в транспорте я на голову выше среднестатистической женщины...и даже мужчины..не надо ничего нюхать и никто не пихнет лишний раз)))

кстати,моя мама 154см,и среди 4 сестер она-самая высокая)))) я ее называю-карманная женщина))))
верония
В 12 лет нормально иметь вес до 50. Если у нее, например, был бы вес 55, то, будучи пенсионеркой, она бы весила все 80-100. Это вам надо? Я и в 50 весила 55 кг, а сейчас, когда мне за 60, вешу 60. И смотрюсь поэтому моложе лет на 15. Если ребенок нормально питается, зачем ему килограмммы, которые, как считают, должны соответствовать росту? Килограммы должны соответствовать возрасту. Это подросток, все силы организма идут на обслуживание роста и оформления женщины. Какой вес там может быть? Всегда удивляюсь, когда вижу: мама и папа толстые, и, как правило, такие же и дети. Так с детства вес и набирается. А потом заморачиваются насчет похудения.
китртинка
дочке только 13 стукнуло.рост 161,вес 41 и она вторая с конца в классе.так что ,сейчас это норма.пусть не переживает.моя тоже гундела пару лет назад.хочу быть мааленькой.а теперь говорит-НЕ ХОЧУ .это еще зависит от окружения.если подружки не высокие,то такая реакция понятна!
13456