Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочке 12 лет, рост 164 а вес 48 кг

Яна
Дочке 12 лет, рост 164  а вес 48 кг, очень по этому поводу беспокоится говорит что она высокая, хотя я так не считаю.
В школе, в классе  несколько девочек такие же, а остальные совсем маленькие:shock:... Вот и она, хочу быть маленькой.
Неужели это проблема? как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Зубкова НатальяВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Сообщение от LemonKa, 16 декабря 2013 года в 12:08
Для нее - да. Я вот шпендриком так и осталась.... 163. А мне 25!!!! И это проблема для МЕНЯ. У всех свои проблемы.
да ладно)))) я 1.58. А сын 2.03. 
История переписки2
ого-го сынуля у Вас вымахал)
Наталья УмяроваВ ответ на Зубкова Наталья
Зубкова Наталья
ого-го сынуля у Вас вымахал)
История переписки3
ну, чтоб его в щеку поцеловать, на цыпочки становлюсь, даже до плеча не достаю. Он спортом с пяти лет занимался, вот и вымахал атлет такой.
Зубкова НатальяВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
ну, чтоб его в щеку поцеловать, на цыпочки становлюсь, даже до плеча не достаю. Он спортом с пяти лет занимался, вот и вымахал атлет такой.
История переписки4
:D
Миланкина мамкаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Для нее - да. Я вот шпендриком так и осталась.... 163. А мне 25!!!! И это проблема для МЕНЯ. У всех свои проблемы.
У меня крестная 150 см, а ей почти 50...Она всю жизнь говорит - большая для работы, а маленькая для любви:)
Алиса в стране чудесВ ответ на LemonKa
LemonKa
Для нее - да. Я вот шпендриком так и осталась.... 163. А мне 25!!!! И это проблема для МЕНЯ. У всех свои проблемы.
163 - шпендрик???  А кто 150-160 кто тогда?  О-о-о:shock:
farbarali
нормальный вес и рост! У моего сына в классе уже все девочки или как я ростом (164) или значительно выше. Причем многие еще и пухленькие. 
Aspiratus:)
ваша дочь больше меня :D:D:D
Мария Аккуратова, 1 ребенок
моей 12, рост 163 - да, высокая, но в новой школе есть еще несколько девочек с таким ростом
проблем не видим, у нее друг 14 лет - рост 180, так что все нормально))))))))
мы уже давно привыкли, что она чаще всего выше своих сверстников
одно время были проблемы с покупкой одежды, вот и все
но нашли для себя 2-3 бренда, их и покупаем
КристяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
моей 12, рост 163 - да, высокая, но в новой школе есть еще несколько девочек с таким ростом
проблем не видим, у нее друг 14 лет - рост 180, так что все нормально))))))))
мы уже давно привыкли, что она чаще всего выше своих сверстников
одно время были проблемы с покупкой одежды, вот и все
но нашли для себя 2-3 бренда, их и покупаем
одно время были проблемы с покупкой одежды - да размер маленький нужен, а рост высокий, я помню в этом возрасте у меня все короткое было...Но сейчас то точно можно подобрать))):):):)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Кристя
Кристя
одно время были проблемы с покупкой одежды - да размер маленький нужен, а рост высокий, я помню в этом возрасте у меня все короткое было...Но сейчас то точно можно подобрать))):):):)
История переписки2
да, сейчас легче стало с одеждой
да уже и женскую взрослую покупаем, просто размеры хs или  s
Тетушка - непогодушка
Это не проблема с точки зрения физиологии, но комплекс однозначно, да и возраст для этого подходящий. Хвалите чаще, говорите комплименты, подчеркивайте достоинства роста, ненавязчиво, не с помощью сравнения. Еще лучше, если это будет делать папа.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Это не проблема с точки зрения физиологии, но комплекс однозначно, да и возраст для этого подходящий. Хвалите чаще, говорите комплименты, подчеркивайте достоинства роста, ненавязчиво, не с помощью сравнения. Еще лучше, если это будет делать папа.
для комплексов нет основания
высокая, стройная - разве это плохо?
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
для комплексов нет основания
высокая, стройная - разве это плохо?
История переписки2
Подростковый возраст, чему тут удивляться? Это для Вас нет основания, а у нее есть. Может быть, сказал кто что, мальчики нелестно отзываются, причин масса может быть. У подростков вообще бывает такой пунктик, они начинают испытывать отвращение к собственному телу. Моя вон тоже год назад заявила, что уродина. Много сил пришлось приложить, чтобы побороть это ее состояние. Папу подключили, в общем, обошлось.
Елена
А моей 9,5 лет - 130 , переживает, что маленькая)))) У всех свои проблемы)))))
Р И
Ну и я такого же роста 47 кг. Ну мне не 12 конечно. Подросток еще наберет вес тем более.
Кристя
понимаю ее, ниче классу к 10 мальчишки перерастут)))
Elena
а мне 22 и мой рост 159 см((
Мупса
Высокая правда, моим по 11,5 мальчик 150, девочка 147,.
Но она видимо выстрелила и остановится в росте, а остальные догонят позже. Но дети то какие, может подшучивают, поэтому и хочет быть маленькой... 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мупса
Мупса
Высокая правда, моим по 11,5 мальчик 150, девочка 147,.
Но она видимо выстрелила и остановится в росте, а остальные догонят позже. Но дети то какие, может подшучивают, поэтому и хочет быть маленькой... 
Это ваши мелкие. Моя 11-тилетка около 160.
Red PandaВ ответ на Мупса
Мупса
Высокая правда, моим по 11,5 мальчик 150, девочка 147,.
Но она видимо выстрелила и остановится в росте, а остальные догонят позже. Но дети то какие, может подшучивают, поэтому и хочет быть маленькой... 
Сообщение от Мупса, 16 декабря 2013 года в 12:12
Высокая правда, моим по 11,5 мальчик 150, девочка 147,.

моему 9 с половиной, 152 рост. не самый высокий в классе далеко, скорее средний. две девочки выше. так что вашего мальчика к невысоким можно отнести
Любительница, 1 ребенок
моей 20-ть, рост 170, вес - еле до 50 дотягиваем((( тоща, конечно..но вот не откармливается((( я такая же была(( только 178
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Maia TitovaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:12
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Это еще сильно зависит от региона.

Автор, где вы живете?

Мы живем в чешской провинции, моя всегда была самая высокая, но и самая неразвитая в смысле фигуры. Подружки в классе пониже ростом и существенно фигуристее. А в подружки из Москвы еще выше ростом и тоже особо форм не имеют. Так что от региона тоже зависит. Я своей устала в 10 лет объяснять, что тот факт, что у нее еще нет бюста, не означает, что его не будет позже. Моя рыдала, что у всех уже оросло, а у нее даже не начинало))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Maia Titova
Maia Titova
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:12
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Это еще сильно зависит от региона.

Автор, где вы живете?

Мы живем в чешской провинции, моя всегда была самая высокая, но и самая неразвитая в смысле фигуры. Подружки в классе пониже ростом и существенно фигуристее. А в подружки из Москвы еще выше ростом и тоже особо форм не имеют. Так что от региона тоже зависит. Я своей устала в 10 лет объяснять, что тот факт, что у нее еще нет бюста, не означает, что его не будет позже. Моя рыдала, что у всех уже оросло, а у нее даже не начинало))
История переписки2
Сообщение от Maia Titova, 16 декабря 2013 года в 12:39
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:12
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Это еще сильно зависит от региона.

От региона??:shock: Ну вот моя учится в Москве, родилась не в Москве - и что? Как в каком регионе она должна развиваться? Мне кажется, это вообще наследственность.
Maia TitovaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сообщение от Maia Titova, 16 декабря 2013 года в 12:39
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:12
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Это еще сильно зависит от региона.

От региона??:shock: Ну вот моя учится в Москве, родилась не в Москве - и что? Как в каком регионе она должна развиваться? Мне кажется, это вообще наследственность.
История переписки3
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:42
Сообщение от Maia Titova, 16 декабря 2013 года в 12:39
Сообщение от ФунтиЩЩе, 16 декабря 2013 года в 12:12
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
Это еще сильно зависит от региона.

От региона??:shock: Ну вот моя учится в Москве, родилась не в Москве - и что? Как в каком регионе она должна развиваться? Мне кажется, это вообще наследственность.
Народ, проживающий в провинции, обычно ниже ростом. Не знаю почему. Заметила еще студенткой, когда мы приезжали толпой в деревню. В среднем,наши студенты были выше местных, что девушки, что парни. Есть теория, что физические нагрузки останавливают рост трубчатых костей, поэтому люди, рано начавшие что-то делать физически (например, носить рюкзак), бывают ниже ростом.
Хотя, конечно, генетика играет большую роль!