Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь курит.

Каляка Малякская
Что делать- уже не представляю... Дочке 14, и она курит. Живём в небольшом посёлке, где все друг друга знают, и периодически "добрые" люди мне докладывают- видели там-то, стояла дымила. Честно сказать- предприняли всё с отцом. Даже рукоприкладство. Даже отец до блевотины накормил её сигаретами ( и нечего тут считать нас варварами). Плачет. Клянётся. Божится. И потом снова докладывают... 
Не отпускать на улицу? Но и сидеть в 4-х стенах ребёнку не вариант. И так полдня в школе торчат.
Мы с мужем уже решили проследить за ней на дискотеке. Что ещё остаётся?
Ещё беда в том, что больна она у нас, болезнь на всю жизнь, при которой ей категорически нельзя курить. Мы не можем видеть спокойно, как она свой век сама укорачивает...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
208
Ольга Е.В ответ на Юлька
Юлька
На того, кому жизнь дорога, подействует. Ну, а с дураков что взять, тут уж ничего не поможет, если только доплачивать за то, чтобы не курил.
+++ я вообще не понимаю как женщины могут курить ; что в этом притягательного??? Вонизма и порча здоровья; еще и детям с пеленок здоровье портят; а потом сетуют что по больницам бегают! Да и вообще от женщины должно приятно пахнуть а не извините г.....ом из зо рта! Ради Бога не обижайтесь курильщицы)))это моя сугубо личная точка зрения!
МАРГОШАВ ответ на Юлька
Юлька
По-разному бывает. Часто курение или алкоголь - единственная отрада в жизни, отдушина.
слушайте, у вас какое-то странное представление об окружающем мире.вы пишете, часто курение единственная отрада.а часто это как? и с чего вы такое взяли?
люди курят просто потому, что курят. не надо усложнять про отрады, отдушины и единственную радость
ЮЛиЯ Kos, 1 ребенокВ ответ на Каляка Малякская
Каляка Малякская
Уже садили перед компом, слайды на эту тему прогоняли со всякими ужасами...
Сообщение от клавдия сульженко, 18 февраля 2016 года в 10:37
Уже садили перед компом, слайды на эту тему прогоняли со всякими ужасами...
урок который усвоила на всю жизнь, который преподам своему сыну,а дочери тем более...Спалилась я в лет 14-15, что покурила, отец меня подзывает и говорит, я знаю, что ты курила...Все думаю, мне конец. Сейчас думаю губы мне все отобьет или пачку сигарет заставит выкурить (тогда всем моим ровесникам именно этим родители и пугали..). Стою, замерла. Отец так спокойно мне говорит, Юль, ну вобщем если ты дура, то пожалуйста кури. Здоровье то твое. Но от девочки должно вкусно пахнуть, а не сигаретами...Все....Я была в шоке..Ко мне отнеслись как ко взрослому человеку, предоставили право выбора...Неинтересно было курить после этого..Не курила и не курю..А вот если бы меня отфигачил отец, наказал, закрыли бы дома..Да я назло бв курила...
BefanaВ ответ на Юлька
Юлька
По-разному бывает. Часто курение или алкоголь - единственная отрада в жизни, отдушина.
В вашем мирке, видно, грибы забористые. Пишете какой- то бред
Jul
ну если ребенок на улице полдня и плюс в 14 лет по дискотекам, то скоро бухать начнет, мальчики и пошло поехало...следить за детьми надо а не предоставлять самим себе
ЛюЛюКа
Так и будите везде за ней подглядывать? Девочка взрослая, пока САМА не решить бросить, не бросит. Хоть обкормите ее бычками!
ОнанимВ ответ на Элисявка
Элисявка
Если втянулась, то уже не сделаете ничего. Постарше станет - бросит. Ну или мальчик какой-нибудь пепельницей назовёт и не захочет целоваться
целоваться с некурящей женщиной- все равно что облизывать мытую пепельницу
ЮлькаВ ответ на Юлька
Юлька
Забейте в поисковике "лёгкие курильщика", там столько красочных фото выскочит. Покажите ей.
Или отведите её на экскурсию в окнологический диспансер. Одного разговора с человеком, умирающим от рака легких, будет достаточно.
Бритжит СамедиВ ответ на Юлька
Юлька
Забейте в поисковике "лёгкие курильщика", там столько красочных фото выскочит. Покажите ей.
Да фигня все эти фотки, действует только на очень впечатлительных.
МАРГОШАВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Ну раз она плачет и клянется, то может и хочет бросить... но просто силы воли и характера подростку не хватает? Тут родители ее загнобили по этому поводу, а может надо с другой стороны подойти? А за то что на дискотеку за ней следить пойдут, так вообще на зло курить станет.
я тоже и плакала, и клялась, ну это так, чтоб от меня отстали поскорее
ЛюЛюКаВ ответ на Юлька
Юлька
почти - тоже вряд ли
Сообщение от Анка, 18 февраля 2016 года в 10:44
почти - тоже вряд ли
Курят, курят) Да еще КАК!
МАРГОШАВ ответ на Юлька
Юлька
Не знаю, я не наблюдаю такого, хотя с тремя маленькими детьми по поликлиникам достаточно бегаю.
а вы думаете, вы увидите курящих врачей, прячущихся за детскими колясками перед входом в поликлинику? ну во-первых вы, наверняка, бегаете по детским поликлиникам, где очень много либо молодых девочек, либо бабушек врачей. а вы пробегитесь по психиатрии, или по кардиологии, или по любой больнице.
БронетемкинВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
еще и водку пьют)))
Водка паленая... они спирт на ягодках настаивают - сплошные витамины)))))
ЮлькаВ ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
Сообщение от Анка, 18 февраля 2016 года в 10:52
Видимо, да. Живу в своём прекрасно мирке, где никто не курит :-)
высокомерия бы вам еще поменьше..
Мой комментарий по стилю соответствует Вашему. Как говорится, какой вопрос, такой и ответ :-)
StesHaВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от StesHa, 18 февраля 2016 года в 11:05
не от окружения, а от нее самой, от того как ее до этого воспитывали и что вложили!
та автор уже ответила что папаша курит. . .
тут один выход начинать с себя, и ребенку пример подавать.
вот и именно, сам бросает встает на лыжи и ребенка с собой по выходным с утра на природу... А то что накормили сигаретами, так только хуже сделали..
Хозяйка дракона ЧенГон
А где деньги берет на куриво
Татьяна
Сейчас вам тут расскажут и успокоят, что даже траву курить - это всё фигня, а уж простые сигареты и вовсе, т.к. "да я всю жизнь курю и всё норм";))))))))))))))
Бронетемкин
Может от зависимости полечить? Есть же сейчас разные методики....
NINA
Ничего посоветовать не могу,у самой та же беда,но мои то хоть взрослые,один черт нифига не понимают.
Надежда
Не поможет. Только если врач напугает хорошенько, и то вряд ли...А Вы чем больше будете ругать и бить, тем больше она назло будет делать, возраст такой...
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Онаним
а что за болезнь?
Ляля
Даже отец до блевотины накормил её сигаретами
ужас,это не метод.
а вы сами курите?
Aлина
Ничего не сделаете, пока до самой не дойдет и то будет лишь лучше шифроваться, в ее возрасте болезнь для них не трагедия, проходила со старшей, сейчас взрослая, был период не курила, сейчас думаю покуривает, но дома не курит, я никогда не курила, теперь уже сама за себя отвечает.
НадеждаВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Сообщение от Ученица **), 18 февраля 2016 года в 10:35
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Кстати, да, такой же вопрос возник...