Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь курит.

Каляка Малякская
Что делать- уже не представляю... Дочке 14, и она курит. Живём в небольшом посёлке, где все друг друга знают, и периодически "добрые" люди мне докладывают- видели там-то, стояла дымила. Честно сказать- предприняли всё с отцом. Даже рукоприкладство. Даже отец до блевотины накормил её сигаретами ( и нечего тут считать нас варварами). Плачет. Клянётся. Божится. И потом снова докладывают... 
Не отпускать на улицу? Но и сидеть в 4-х стенах ребёнку не вариант. И так полдня в школе торчат.
Мы с мужем уже решили проследить за ней на дискотеке. Что ещё остаётся?
Ещё беда в том, что больна она у нас, болезнь на всю жизнь, при которой ей категорически нельзя курить. Мы не можем видеть спокойно, как она свой век сама укорачивает...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
208
1456789
StesHaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Конечно, мы не воспитанные были, неучи))))))))) да,не ботаны. Но учились хорошо, хорошие школы, и никто из нас не скурился, не спился, и пошел по наклонной. 30 человек класса, и куча друзей. И у всех все нормально)))
Не надо из подросткового взросления делать чудище. Все это проходят.
История переписки5
вот я тоже поражаюсь) как то из всей компании только пару девчонок скатились, но у них изначально проблемы у семье были, одна не нужна ни маме ни папе была, вторая вообще без родителей. У остальных все нормально. А одна из самых "продвинутых" вообще главный пристав района сейчас, вуз МВД с красным дипломом
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Анюта, 18 февраля 2016 года в 10:39
к психологу
ну и пусть сидит дома пока не бросит курить) как можно отпускать на дискотеку девочку если точно знаете что она курит....? скоро еще под сигаретку и бухать начнет, а как бухнет и Тра******** начнет..... что дальше?
История переписки2
бреда не пишите. от сигарет она бухать и спать с парнями начнет...
МалефисентаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
бреда не пишите. от сигарет она бухать и спать с парнями начнет...
История переписки3
Сообщение от far far away, 18 февраля 2016 года в 10:49
бреда не пишите. от сигарет она бухать и спать с парнями начнет...
сигаретами она себе легкие "испортит"
. А бухать и ахаться полюбому начнет.... один вопрос когда? тут уже от её внешнего окружения зависит...
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от far far away, 18 февраля 2016 года в 10:49
бреда не пишите. от сигарет она бухать и спать с парнями начнет...
сигаретами она себе легкие "испортит"
. А бухать и ахаться полюбому начнет.... один вопрос когда? тут уже от её внешнего окружения зависит...
История переписки4
понятно начнет. все начинают рано или поздно. только с курением тут связи никакой.
а сигареты сама или бросит или нет. родители уже ничего не сделают.
и не от окружения это зависит, а от самого человека.
StesHaВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от far far away, 18 февраля 2016 года в 10:49
бреда не пишите. от сигарет она бухать и спать с парнями начнет...
сигаретами она себе легкие "испортит"
. А бухать и ахаться полюбому начнет.... один вопрос когда? тут уже от её внешнего окружения зависит...
История переписки4
не от окружения, а от нее самой, от того как ее до этого воспитывали и что вложили!
МалефисентаВ ответ на StesHa
StesHa
не от окружения, а от нее самой, от того как ее до этого воспитывали и что вложили!
История переписки5
Сообщение от StesHa, 18 февраля 2016 года в 11:05
не от окружения, а от нее самой, от того как ее до этого воспитывали и что вложили!
та автор уже ответила что папаша курит. . .
тут один выход начинать с себя, и ребенку пример подавать.
StesHaВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от StesHa, 18 февраля 2016 года в 11:05
не от окружения, а от нее самой, от того как ее до этого воспитывали и что вложили!
та автор уже ответила что папаша курит. . .
тут один выход начинать с себя, и ребенку пример подавать.
История переписки6
вот и именно, сам бросает встает на лыжи и ребенка с собой по выходным с утра на природу... А то что накормили сигаретами, так только хуже сделали..
МАРГОШАВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Анюта, 18 февраля 2016 года в 10:39
к психологу
ну и пусть сидит дома пока не бросит курить) как можно отпускать на дискотеку девочку если точно знаете что она курит....? скоро еще под сигаретку и бухать начнет, а как бухнет и Тра******** начнет..... что дальше?
История переписки2
блин, еще и ахаться?????..... боже, куда мир катится
Да, это я))В ответ на МАРГОША
МАРГОША
блин, еще и ахаться?????..... боже, куда мир катится
История переписки3
А вы как думали?))) Сигарета, пиво, мужичок)))))) А дальше, дальше))))))))))Ой, как записки сумасшедших))))
МАРГОШАВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А вы как думали?))) Сигарета, пиво, мужичок)))))) А дальше, дальше))))))))))Ой, как записки сумасшедших))))
История переписки4
да куда уж дальше-то? дальше только в гроб ложиться.
ой, точно, жизнь - боль
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Может, стимул ей какой-нибудь? Например - не будешь курить полгода, поедешь на море (это к примеру, придумайте сами). В этом деле кнут не работает, только пряник.
люська
А вы сами курите?
Каляка МалякскаяВ ответ на люська
люська
А вы сами курите?
нет.
Марисабель, 1 ребенок
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
МалефисентаВ ответ на Марисабель
Марисабель
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
Сообщение от Марисабель, 18 февраля 2016 года в 10:44
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
тут не разъяснительные беседы нужны))) просто прививать отвращение к сигаретам и курильщикам!
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Марисабель, 18 февраля 2016 года в 10:44
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
тут не разъяснительные беседы нужны))) просто прививать отвращение к сигаретам и курильщикам!
История переписки2
смотрю, вы такой спец в воспитании детей. на практике бы еще с успехом применить
МалефисентаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
смотрю, вы такой спец в воспитании детей. на практике бы еще с успехом применить
История переписки3
Сообщение от far far away, 18 февраля 2016 года в 10:56
смотрю, вы такой спец в воспитании детей. на практике бы еще с успехом применить
а вам все не ймется
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от far far away, 18 февраля 2016 года в 10:56
смотрю, вы такой спец в воспитании детей. на практике бы еще с успехом применить
а вам все не ймется
История переписки4
а что, есть ограничения по обращениям к вам?
Зайка-добрая душаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Марисабель, 18 февраля 2016 года в 10:44
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
тут не разъяснительные беседы нужны))) просто прививать отвращение к сигаретам и курильщикам!
История переписки2
Да кому эти беседы уперлись, если все его друзья курят?
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Марисабель
Марисабель
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
да толку в них. подросткам ничего не докажешь.
у меня старший курить начал в 16. бросил в 18. сам. я ему не запрещала, только сказала, чтобы не при мне и не дома.
а младшему 17. курить? ни за что, дурака нашли.
а беседовали с обоими одинаково.
БубликовнаВ ответ на Марисабель
Марисабель
У меня сын. И ему всего пять лет. Но сама боюсь до ужаса, что в подростковом возрасте закурит. Беседы уже проводим разъяснительные.
Моему сыну дед внушил, что от курева лицо почернеет и глаз выпадет. Он в это поверил и всем курильщикам об этом рассказывает
МалефисентаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Моему сыну дед внушил, что от курева лицо почернеет и глаз выпадет. Он в это поверил и всем курильщикам об этом рассказывает
История переписки2
Сообщение от Марш Меллоу, 18 февраля 2016 года в 11:01
Моему сыну дед внушил, что от курева лицо почернеет и глаз выпадет. Он в это поверил и всем курильщикам об этом рассказывает


Светлана Федюкова
Сама начала баловаться сигаретами лет с 15. Из подруг с которыми за углом прятались как то 50/50, кто то побаловался и бросил, кто то до сих пор курит.
у вас в семье кто нибудь курит?
Каляка МалякскаяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сама начала баловаться сигаретами лет с 15. Из подруг с которыми за углом прятались как то 50/50, кто то побаловался и бросил, кто то до сих пор курит.
у вас в семье кто нибудь курит?
муж.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Каляка Малякская
Каляка Малякская
муж.
История переписки2
в таком случае он не имел морального права применять такой способ в отношении дочери.
1456789