Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь ярко красится.

Аноним
Дочке вот только 21 декабря будет 15,ходит в 9 класс,я понимаю что переходной возраст у них сейчас,но эти ежедневные крики и споры надоели всем жителям квартиры и соседям уже тоже.Они сейчас же умные,раньше она просыпалась на час раньше чем я и красилась,пока я была в ванной, она уходила,хотя рано было,но они там где то все вместе с подружкам встречаются.Сейчас я это поняла,встаю ещё раньше её,но как оказалось это ей не мешаешь ярко накрасть губы как у девушки легкого поведениям и стрелки на весь глаз.Выглядит вульгарно для такой милой девочки.Пробовола по душам поговорить,она сказала что все красятся и она будет. Говорю,подкрась тушью глаза и губы менее яркой помадой.Забирала всю косметику,так она у подружки красилась.Как достучатся к её сознанию?
Реакцию учителей не знаю. Жалоб не было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Аленка, 1 ребенок
Это у вас единственная проблема с дочерью, да? И то проблема, что вы придумали ))
Шляпа
Сводите ее на курсы макияжа
Marina
Зачем вы так с дочкой? Я в детстве тоже ярко красилась. Мне мама ни слово не говорила против. Зато я научилась краситься. А двоюродная сестра в 35 лет ходит на курсы визажиста, что бы научиться красится. Потому что в детстве у неё была такая строгая мама, которая считала что лучше, а что хуже.
Елена
 Все девочки начинали когда-то краситься и не все удачно (себя вспомните). 
Сводите дочь к визажисту, пусть ей подберут то, что ей пойдет.  Научат как правильно.
Сфотографируйте ее в ее макияже, а потом после работы стилиста. Пусть сравнит.
Лучше дома своей личной косметикой, чем в подъезде одной помадой на всех.
Вот у меня дочь в 27 вообще не краситься , вот это проблема))). 
Танюшка Бельчонок
Моей 18, периодически ярко красится, ничего не говорю, не критикую. Когда еще краситься, как не в молодости? Если не страдает учеба и в очтальнлм проблем нет, то я бы не парилась.
НикПростоНик, 1 ребенок
А ярко красятся только девушки легкого поведения?
Я в 9 классе начала красится, т.к. опыта не было и косметика такая себе была, то действовала по принципу много не мало))). Фото тех времен без слез смотреть не могу. Чтобы у дочки сразу все получалось оплатила ей индивидуальный курс визажа, как только она стала интересоваться косметикой.
Дарья
Понять, принять, любить :) У нас с мамой как раз в мои 14-15 была договоренность: если идем куда-то вместе, то раскрас менее боевой, ну, как минимум черным карандашом губы не рисую. В остальных случаях она просто надеялась, что во мне не признают ее дочь :) Мамочка моя во многих отношениях с пубертатной мной очень правильно вела себя. Она этот дурдом и хаос "возглавляла" как сейчас советуют психологи. То есть, если я говорила, что подстригусь под ноль и покрашу волосы в серо-буро-малинового ежика, то мне предлагали выстричь челку и покрасить ее в зеленый. Ну, ок, неделя и надоело. В итоге и волки сыты и овцы целы.
Рыжим_можно_всё
Моей 16-летней ученице мать подарила курс по макияжу. Учу) Талантливая девочка попалась, но лениваяяяя... Ленивей меня быть - это надо очень постараться)))
Я к чему: отправьте человека к специалисту, который научит краситься по всем правилам. Полезный навык, кстати. Сможет производить на людей то впечатление, которое ей нужно, от милой девочки до распоследней стервозины.
Жена Аида
Научите красится красиво. Молодежный макияж очень нравится (оранжевые, желтые, красные тени). Но это уметь надо.

Скажите что яркая помада и стрелки - это тетки возрастные рисуют. И вообще, вкус надо с юности прививать, у многих такой стиль жуткий на всю жизнь остается.
Татьяна ), 1 ребенок
Отстаньте от ребенка, когда ещё ужасно краситься, если не в 15??
Не переживайте, к 18 примерно дойдет что такое аккуратный дневной макияж
Olga, 2 ребенка
у меня таких проблем не было, а уж в 15 и подавно. в школу не красилась никогда, сейчас иногда и то не особо. мама я очень строгая. сказано было давно, пока живёшь в моём доме - живёшь по моим правилам. если хочешь что-то сделать, волосы перекрасить или ещё что, скажи. недавно сказала, что сделает пирсинг в носу, уже и назначила на когда. мой ответ был прост - сказала, соберу манатки и выставлю за дверь. а кстати дала выбор, сказала -можешь идти делать, но только если колокольчик вставишь в нос, как у бурёнки. думаю на надо говорить какой был результат. сказала, работу найдёшь хорошо оплачиваемую, выучишься, с моего дома съедешь и там хоть пирсинг хоть в бровь, хоть в нос, хоть куда угодно, хоть ирокез с погремушками
елена иванова, 1 ребенок
Недавно наткнулась на свой школьный выпускной альбом, почти все девочки раскрашены как Чингаджгук Большой Змей))))А сейчас ничего, вполне приличные тётки)))Отстаньте от ребенка, пусть играет, со временем пройдёт.
ЛанаЯ
Не надо забирать косметику. Как минимум конъюнктивит подцепить можно. Покажите свое отношение к этому как к возрастной прихоти и милой глупости, скажите, что вырастет - поймет и увидит, и еще сама смеяться будет. И отстаньте пока.
Gala, 1 ребенок
Никак вы не повлияете, этим надо переболеть, как любыми детскими болезнями. Я тоже через это проходила со своей дочерью. Ни какие разговоры не помогали, само прошло.
Рыжая Bestия
Пффф... моя ходила мало того что при полном боевом раскрасе индейца, с огромными нарощенными ресницами, так еще и висок выбритый, штанга в ухе. Ничего, школу закончила без троек, в ВУЗ спокойно в Москву поступила, висок отрос, вместо штанги аккуратный золотой пирсинг в ухе и совсем легкий нюдовый макияж. Перебесилась. Отстаньте от ребенка.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Пффф... моя ходила мало того что при полном боевом раскрасе индейца, с огромными нарощенными ресницами, так еще и висок выбритый, штанга в ухе. Ничего, школу закончила без троек, в ВУЗ спокойно в Москву поступила, висок отрос, вместо штанги аккуратный золотой пирсинг в ухе и совсем легкий нюдовый макияж. Перебесилась. Отстаньте от ребенка.
Ой, я в малиновый цвет в 9 классе волосы красила. Как же мне повезло с адекватными родителями, никогда мне не запрещали.
Рыжая BestияВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ой, я в малиновый цвет в 9 классе волосы красила. Как же мне повезло с адекватными родителями, никогда мне не запрещали.
История переписки2
Да уж лучше в 13-16 перебеситься...
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну и отстаньте, все через это проходили, я тоже помню мазюкалась, жуткие синие стрелки были, ниче, выжила как-то, сейчас почти не крашусь. Нашли из-за чего ругаться, она что, страшное преступление совершает?
Пустите ее увлечение в мирное русло, отправьте на курсы визажистов, если можете себе это позволить. Онлайн курсы есть недорогие. Или предложите для утьюба ролики снимать на тему косметики. Пусть смотрит на работы профессионалов, учится и развивает вкус.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Если ей идет, пусть красится. Можно, конечно, советы давать, но кто их слушает?
Елена Муравьева
Отведите ее на мастер-класс - сейчас кругом полно всяких, пусть попробует несколько вариантов. Купите косметику вместе
Анастасия
Если дочери нравится тема макияжа,косметики-я бы ее отправила на мастер класс,там обучат правильному нанесению косметики,трендам,и расскажут о хорошей косметике,которая больше подойдёт по типу ее кожи.
Возможно,с возрастом к чему-то в элементах макияжа она переболеет,потерпите.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Автор, отстаньте от своего ребёнка. У меня сыновья. Дымала тут подвохов не будет. а нет есть. Сначала в 14 лет потребовал пинцет для бровей. Моно бровь ему не понравилась. Дала денег сам себе купил. К 15 годам пришлось накупить всяких лосьёнов от прыщей. Какие там прыщи, один прыщик раз 2-3 месяца максимум выскакивал.Ладно покупаю. В те же 15 лет решил растить длинные волосы. Не челку, как носят многие одноклассники, а длинные волосы.В 16 лет у сына волосы длиннее чем у меня и на много.Отжал у меня фен. Пришлось купить обруч. Так как завязывать хвостик по утрам и в школе на переменке иногда то ещё удовольствие.(Я работаю в школе, не учитель) Приходилось, так как волосы густые, толстые, не послушные. Приходилось помучиться даже мне.
Муж сына полностью поддерживает. А я смирилась, разрешила. И знаете стало намного легче, даже не легче. Стало легко в отношения с ребёнком. Это того стоило.
Автор поддержите свою дочь, научите её правильно красится. Запишите дочь на курсы. Будьте мудрее дочки.
Елена Корелина, 2 ребенка
Это пройдет, пуберант у всех сложный возраст. Если учителя не жалуются и то хорошо. А отнимать косметику и запрещать только хуже сделаете будет протест, который может вылиться в самые разные формы. Только спокойствие, убеждение, общение. Можно попробовать сходить с дочкой к профессиональному визажисту, там дадут рекомендации, накрасят правильно скромно и красиво по возрасту.
Анастасия Бычкова
Оставили бы вы дочь в покое на эту тему. Её внешность - её личное дело и её личное пространство. А вы лезете. Вот так и разрушают родители доверительные отношения с детьми. А потом жалуются, что ребёнок им не доверяет, ничего не рассказывает и вообще не пускает в свою жизнь.