Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения без взрослых

Светлана Акарачкина
Скоро сыну 15 лет. Он хочет отмечать День рождения у нас дома с подругами и друзьями, но без взрослых! Вопрос не в том, что взрослым некуда пойти, а в том, что боюсь оставлять в доме эту взрывоопасную молодежь. У всех "переходный возраст" и "в голове - ветер, а в попе - мотор"! Боюсь, что кто-нибудь принесет спиртное и т.д. и т.п. Надеюсь на Ваш добрый совет! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
наталья лаврова
У меня уже 2 года без взрослых отмечает,правда не дома а ходят в боулинг праздновать.Ни каких проблем пока не было
Правнучка Штирлица
Свое 15 летие отмечала без родителей,но у меня Д.р. летом,по-этому мы с друзьями устраивали пикник в лесу. Так что если Вы не разрешите отмечать дома,то они тоже могут отметить где-нибудь еще.
Нюта
Моей дочери 14 и я была бы не против такого ее заявления,я ей доверяю,достаточно лишь озвучить,что алкоголя не должно быть и все должно быть в пределах разумного,думаю дети бы поняли.
Красная помада, как тебе я рада
Я бы сказала так: "Гости себя ведут так, как позволяют хозяева. Я думаю, что тебе, как хозяину, не понравятся дымящаяся пепельница в гостиной, алкоголь рекой, слишком сильный шум".

Доверие и уважением сформируют в нем ответственность. Не переживайте. Да и сын поймет, что у него "реальные предки"!))))))))
Диначка
доверяй, но проверяй! Мы не давно отмечали дочери 14-ти летие, гуляли-то они сами, но я иногда к ним на этаж заглядывала.
Татьяна
15 лет сыну-супер,поздравляю!!!15-летие дочки пришлось на выпускной вечер после 9 класса.после банкета пришли к нам домой.они отмечали сами,я ушла в соседний подьезд к знакомой.проблем не возникло.потом они ушли в парк.пришла трезвая и довольная.скоро 17-летие будем праздновать.там егэ будет.пока не знаю,как спланировать
Галина Сергеевна
худею прямо на глазах, оказывается счастливой стать легко, достаточно сбросить несколько килограммов, теперь летом и на пляже не стыдно показаться, читайте у меня или здесь http://hudeu.dax.ru/
Lerka
Я с 10 лет праздную свой День Рождения без родителей, и без алкоголя, потому, что вся моя компания считает что пить и курит вредно,особенно я!!!
АлексВ ответ на Lerka
Lerka
Я с 10 лет праздную свой День Рождения без родителей, и без алкоголя, потому, что вся моя компания считает что пить и курит вредно,особенно я!!!
Молодец
Светлова
Это смотря какой ребенок! Моя попросила отметить свое День рождение 13лет дома и без родителей,только с девочками,разрешила! Но переодически забегала,посматривала,и все вроди бы было нормально,но вот фотографии (она мне показала) мне показались уж слишком распущенными,хотя и говорит,что просто играли! Я немного повозмущалась,но представила,как бы они играли,если бы там мальчики были....Думаю,что это индивидуально и еще не плохо бы знать его друзей!
Светлана Акарачкина
День рождения прошел как в плохих американских комедиях - с "Ягуаром", алкогольным отравлением, вызовом "скорой", мордобитием папашкой отравившейся девочки моего сына, а также разборками в милиции. А я как все это пережила - не представляю! Вот и доверяй после этого... Случайно потом прочитала в переписке сына в Интернете комментарий одного из приглашенных: " Вот только перед мамой твоей как-то нехорошо получилось - она нам наготовила всего, ушла, а мы как свиньи ужрались!" А сын даже не попросил прощения, скала только, что если бы этой самой девочке не стало полохо ("если бы она не ужралась"- дословно сын) то все было бы нормально. Как до него достучаться?!