Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 16:22, Форум, Наши дети, Подростки

"Цветочки"

Мой 13-летний сын, похоже, покинул возрастные пределы детства... Весь "зацвел"... Как решить эти проблемы с кожей?.. В аптеке предложили эффезел за... 900 рублей!... Какие решения находили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снайпер
Цинковая мазь - дешево и сердито!
Пожаловаться
Катя Волкова, 1 ребенок
серьезно?... 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
вполне)
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
так , скорее всего, в том же дорогом средстве действующим компонентом и будет именно цинк... Он подсушивает...
Пожаловаться
Снайпер
На личном опыте убедилась, 
племянник перепробовал все эти рекламные штучки - особого эффекта не добился
квдэшный врач посоветовал эту штуку,
красота - все подсушило, стало хорошо заживать, теперь, как только появляется прыщик у кого-нибудь,
сразу цинковой мазью мажем.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Да я тоже пользовалась цинковой мазью. Если кожа жирная то я бы ещё посоветовала бодягу форте, наносишь как маску и смываешь минут через 20, тоже дёшево и помогает. Бодягой я до Б пользовалась очень нравится. Это можно только перерасти. Да и то мне уже 22 года и время от времени прыщи есть. 
Пожаловаться
Счастье Моё
Про бадягу-форте (или бодяга-гель) подтверждаю. Дешевое, но эффективное средство. И пятнышки, которые после заживших прыщей остаются, бодяга тоже помогает убирать.
Но пользоваться надо аккуратно, т.е. не чаще 2 раз в неделю желательно.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Спасибо!!! Моему  15. Не знаем что еще попробовать
Пожаловаться
валюша валюша
Можно попробовать спрей Скин Кап, но он ооочень дорогой, около двух тысяч. В составе перетион цинка. Так что цинковая мазь может помочь.
Пожаловаться
Снайпер
Пробуйте, советую, потому как вреда уж точно не будет от этой мази..
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
100% вариант!!!!
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
думаю, сходить к косметологу.
Пожаловаться
Кристинка, 3 ребенка
Сообщение от марисабель, 20 апреля 2013 года в 16:25
думаю, сходить к косметологу.
самый умный совет!:up::up::up::up::up::up::up::up:

но добавлю к хорошему косметологу!
регулярные процедуры + индивидуально подобранная косметика
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Гормональные изменения. Помню у брата было, прошло только после начала половой жизни.
Пожаловаться
валюша валюша
Дегтярное мыло для умывания на ночь. Ромашку заваривала и прикладывала смоченнные в отваре ватные диски. Еще деткая присыпка, только жидкая, на ночь мазали. За две недели прошло. Подруга рассказывала, что она дочке эту "красоту" извела суспензией Циндол. Дети примерно ровесники Вашему. Удачи!
Пожаловаться
Татка, 2 ребенка
я в свое время "Бороплюс" спасалась (у нас в аптеках продается), а сестра (поклонница народной медицины) спиртовую настойку на березовых бруньках (сережках) делала и прижигала, тоже хорошо помогало.
Пожаловаться
Звездный Странник
Цинковая мазь и салициловый спирт,и очищение
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
мне помогал зинерит в 15-16 лет

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
цинковая мазь и регулярный уход за лицом( главное не холодной водой вспотевшее лицо, подростки это любят делать)
Пожаловаться
Инна Музафарова
здравствуйте автор...я сама долго с кожей мучилась-был гормональный сбой сильный..... ездила несколько раз в Чехию,где мне доктор прописал гомеопатические гранулы-они безвредные....но сначала лучше сдайте все анализы развёрнутые...и мне  ещё на лицо делали лазером-я не помню как эта процедура называется...мне одевали очки для защиты глаз и луч лазерный по лицу  ходил автоматически....но это в косметической клинике спросите..... ещё я делала отвары чистотела и мяты-замораживала,и кубиками льда лицо протирала
Пожаловаться
Колючка
Цинковая мазь, умывался дегтярным мылом (сейчас "Невская косметика" жидкое выпускает- очень хорошее). У старшего закончилось лет в 18, у младшего еще не началось)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Дочке покупаю Green mama "Улетай", Очищающая пенка.

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Во всех мазях от прыщей главный компонент цинк. Купите цинковую мазь. 
Пожаловаться
тина
умываться минеральной водой-отлично помогает
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Как-то мы смогли избежать серьезной проблемы с прыщами. Было очень мало и особо ничего не делали. Крем покупала SOS от Эвелин-косметикс.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас