Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 20:03, Форум, Наши дети, Подростки

Что сказать?

Сыну почти 15лет.Узнала,что они с другом катались на скутаре.Родители друга разрешают.Что мне им сказать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ВАшему сыну уже 15 лет.. т.е. вы 15!! лет мама и не знаете ЧТО говорить СВоему ребенку??

Пожаловаться
наталья
Не ребенку,а родителям друга.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а они то тут при чем? они СВОЕМУ РЕБЕНКУ разрешили....
вам со своим надо говорить
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ээээ... ну скажите шоб не разрешали.. только они все равно за вашим ребенком следить не будут, да и не смогут..

так что говорить, запрещать надо сыну..
Пожаловаться
наталья
Это незакконно,что они разрешили.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
иииииииии
Пожаловаться
Анка
Ой, страшно как. Не могу без содрогания на этих мальчишек на мотоциклах смотреть. Я бы запретила, хоть и не сторонница запретов, но жизнь дороже.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Я тоже каталась в 15 лет с мальчишками на мотоцикле. Причём усаживались обычно не двое (водитель+пассажир), а трое-четверо, смотря по габаритам и желанию кататься. Родители и не знали...
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 20:10
Я тоже каталась в 15 лет с мальчишками на мотоцикле. Причём усаживались обычно не двое (водитель+пассажир), а трое-четверо, смотря по габаритам и желанию кататься. Родители и не знали...
В Таиланде тоже по 4 (если не 5) умудряются на одном небольшом скутере ездить. Я уже сейчас своей 3-летке показываю мотоциклистов и говорю, что этих дядей лучше всегда обходить стороной. 
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
Правильно, я в своё время тоже у старшего брата тырила старую планету. А уж сколько раз улетала на нем. Бог миловал. Теперь только ноют бывает кости.
Папа когда узнал был в ярости
Пожаловаться
тоже катались, еще и скорость была нехилая. Один раз даже порулить дали на автодроме, я перевернулась. ,Родители и не знали.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
То, что выезд на дорогу без прав запрещен Правилами дорожного движения, имеющими силу закона.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
а как же велосипедисты
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
https://auto.mail.ru/article/55103-s_ros...
Про велосипедистов изменений не было.
Пожаловаться
наталья
Это первое ,что я сказала.
Пожаловаться
Елена Иванова
Кому - им? Родителям друга? А что сказать, если они и так разрешают? Мальчикам? Ну, если только сыну объяснить, что вы боитесь за него. Но это не поможет...

Пожаловаться
наталья
Хочу с родителями поговорить.Незнаю ,что говорить людям ,которые нарушают закон,и не боятся за детей.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Родители несут ответственность за своего ребенка. Вы пойдете учить их, как поступать в своей семье. А к Вашему сыну они не имеют никакого отношения. Силой они его не сажали.
Пожаловаться
наталья
Они знают,что их сын ездит на скутаре.И им никто ничего сказать не может,это их дело.Правилно я поняла?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ну если ГАИ поймает его без прав, то впаяют штраф. И они об этом знают. А о чем Вы можете говорить с взрослыми людьми. Пойти поговорить можете, только вот слушать Вас не обязаны. Лучше направить свою энергию на разговоры с собственным сыном.
Пожаловаться
Елена Иванова
Взрослых людей не переубедишь и не перевоспитаешь. Пока с их сыном (тттттт) что-нибудь не произойдет, ничего они не предпримут. Скутер же купили, значит, знали, что мальчик будет кататься. Вы можете только на собственного сына попытаться повлиять.
Пожаловаться
яна
Пойти и выучить, наконец , русский язык! Вот сын удивится!

Пожаловаться
с сыном разговаривать надо, а не с родителями его друга

Пожаловаться
наталья
Он считает,что родители у друга ,самые лучшие.
Пожаловаться
ну он просто сравнивает- вы что-то запрещаете, те разрешают- вот они и лучшие... нормальное явление для этого возраста..плохо что вы не авторитет своему ребенку
Пожаловаться
Подпишитесь на нас