Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 мая 2012, 12:14, Форум, Наши дети, Подростки

Что происходит?

13-летняя девочка-эмо свела счеты с жизнью, пока родители были в магазине
В Краснодарском крае 13-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как мать обвинила её в воровстве. Девочка повесилась во дворе своего дома, пока родители были в магазине.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по региону, трагедия произошла 4 мая в Кореновске.

- Взрослые узнали, что их дочь в период праздников без разрешения взяла из кошелька 1 тысячу рублей. За это мать поругала дочь, после чего родители ушли в магазин. Вернувшись через 30 минут, они обнаружили во дворе дома дочь, висящую в петле из веревки, привязанной к газовой трубе. Об этом родственники сразу же сообщили в органы полиции, - говорится в сообщении ведомства.

Девочка проживала в частном доме вместе с родителями-фермерами и 4-летним братом. Следователи выяснили, что ранее она состояла в неформальном молодежном движении «эмо», однако, по словам подруги, в последнее время уже не принадлежала к данному течению.

В одной из социальных сетей школьница часто высказывалась о нежелании жить. Родители, между тем, утверждают, что их дочь характеризовалась положительно.

Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Девочки,что вы думаете по этому поводу? С начала года по стране катится волна самоубийств среди подростков. Кто виноват,как уберечь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
страшно((((
бедные родители
Пожаловаться
Почему"бедные"? Сегодня в "экстрасенсах" как раз было про девочку-подростка, кончившей свою жизнь самоубийством. Рассматривалии причины и следствия. Виноваты родители. Дети страдали от недостатка внимания и любви. Уходили в секты и другие организации. Там они находили и понимание, и внимание.
Пожаловаться
Родителей жалко,как жить будут .А вот самоубийц малолетних,да и вообще всех не жалко.Это их выбор.
Пожаловаться
Екатерина
а мне не жалко их! Нужно было уделять время ребёнку, понимать и любовь дарить.Я не думаю что были проблемы 1 день, наверняка это длилось месяцами, годами..
Пожаловаться
Fishka
Все от родителей периодически не хватает любви и внимания, особенно если есть младшие, и то предлагаете им все скопом пойти и наказать таким дебильным образом родителей. ню-ню
Пожаловаться
Буся, 1 ребенок
ну меня тоже ни кто не любил, били ну знаете прощаться с жизнью ...ну ну
Пожаловаться
Екатерина
у всех разная психика, кто-то больше выдержать может, кто-то совсем мало.. люди же разные
Пожаловаться
Злой рыцарь
Да, тоже довелось...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А что уже нельзя дружить с нормальными друзьями, которые не пропагандируют смерть? У меня тоже были не простые отношения с родителями в подростковом возрасте, честно даже мысли о самоубийстве, но начинался новый день и жизнь уже не казалась такой страшной, тк у меня были мечты и интересы как в том в времени, так и на будущее. Да и родителей жалко было, хоть я и не одна в семье
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Значит жизнь у вас была нормальная. И родители были нормальными. Вы же не знаете какая там была семья!!! Может у нее эти деньги вымогал кто-то, а тут еще родители не разобравшись наехали... Да мало ли причин. В любом случае, вряд ли она от хорошей жизни в петлю полезла:((((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня действительно нормальная семья, только мама очень жесткий человек. Но судя по криминальным сводкам, то на 70% случаев, когда подростки кончают жизнь самоубийством, то они тоже были их вполне нормальных семей.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
У меня действительно нормальная семья, только мама очень жесткий человек. Но судя по криминальным сводкам, то на 70% случаев, когда подростки кончают жизнь самоубийством, то они тоже были их вполне нормальных семей.

Вы не можете знать наверняка какие там семьи. Внешность бывает обманчива:(
Пожаловаться
Злой рыцарь
И что?Самоубийство- это хороший выход?
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Покажите мне то место, в котором я написала, что самоубийство - это выход.
Пожаловаться
Злой рыцарь
Покажите мне то место, в котором я написала, что самоубийство - это выход.

Все правильно, такого не нахожу.Но судя по Вашему комментарию, вполне возможно, что я в теме.
Пожаловаться
Любимая, 1 ребенок
Просто тогда не было такого движения. А сейчас типа клуба по интересам! Все хотят умереть, плачут. А самоубийство-это цель!!! У нас в техникуме девчонка эмо повесилась...Так все ее девочки с ее курса (тоже эмо) в шоке были, вроде потом перестали наряжаться в черно-розовое! Но что у них в голове, не понятно...
Пожаловаться
Злой рыцарь
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Пусть хоть в попугаев наряжаются: у нас, слава Богу, свобода в еде, одежде, убеждениях и т.п. Не так давно даже наоборот в Википедии прочитал, что в результате эмо-движения статистика самоубийств немного улучшилась.Самоубийство- великий грех, не надо.
Пожаловаться
Злой рыцарь
А что уже нельзя дружить с нормальными друзьями, которые не пропагандируют смерть? У меня тоже были не простые отношения с родителями в подростковом возрасте, честно даже мысли о самоубийстве, но начинался новый день и жизнь уже не казалась такой страшной, тк у меня были мечты и интересы как в том в времени, так и на будущее. Да и родителей жалко было, хоть я и не одна в семье.
А что уже нельзя общаться с разными приятелями, но не проникаться их идеями и советами(теми, которые плохие)?Может, наоборот лучше попытаться повлиять на своих друзей, переубедить и т.п.?Еще советские психиатры на примере детей из успешных и "благополучных" семей, которым родители запрещали общаться со сверстниками из семей не очень благополучных, получивших(тех, кого ограничивали в общении) в дальнейшем проблемы с адаптацией, психикой и т.д., доказали, что только из того вырастет нормальный человек, кто общался с ровесниками разного характера и социального положения.Правда, в плане влияния на друзей сам не показатель.В 18 лет влюбился в девочку, у которой, как мне тогда показалось, абсолютно нет недостатков, а потом выяснилось, что она любит покурить, выпить и т.п.Пытался на нее повлиять, отговорить от этих дурных привычек, даже отнимал сигареты...В результате чего сам(правда, довольно-таки редко) покуриваю и употребляю спиртные напитки.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
по данной ситуации, это домыслы! я исхожу от представления нормальной семьи
Пожаловаться
Екатерина
подписываюсь под каждым словом!!!
Пожаловаться
братец кролик, 5 детей
интересно,почему дети времен ВОВ(когда родители работали сутками на пролет и с детьми вообще не общались) не вытворяли такого...
Пожаловаться
Полиночка, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Myxa, 1 ребенок
++++у меня тоже не сахар детство было, но как то до такого не дошло...
Пожаловаться
Злой рыцарь
Потому что не ценят родительских усилий.
Пожаловаться
Ленок
Наблюдение со стороны говорят о том, что ребенок не однократно был избит родителями. Девочка была обделена родительской любовью! Ей не позволялось иметь друзей и выходить из дома, да и времени на это у неё не было, т.к. она была : служанкой, рабыней, нянькой ...Естественно от этого психика ребенка была нарушена. К движению ЭМО она не имеет отношения. Из-за 1000 рублей отец избил её до полу-смерти...?А то что она повесилась сама- это еще надо доказать. В день похорон родители приспокойно, как не в чем не бывало торговали своими утятами на Казачьем рынке. Кто им дороже судите сами. В данный момент они торгуют...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас