Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может значить?

Алёна
Раньше не придавала значения тому, что моя дочь 14 лет всегда держит шторы закрытыми. А тут, как стало рано светлеть, я утром открываю шторы у нее в комнате, потом смотрю, снова закрыла. И не открывает их совсем, дверь в свою комнату тоже всегда закрывает.Складывается впечатление, что хочет огородиться. Это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Мюмла
Извените за флуд... навеяло... До 10 моих лет мы жили в комуналке. 5 человек в комнате 9 кв.м. Потом родился еще и брат. Нам дали 3-ку. И родители выделили мне одтельную комнату. Т.к я серьезно занималась танцами, то в моей комнате одну стену обили зеркалами и сделали станок. На другой стене фотообои - березы. Кровать была еще из комуналки - складывалась в тумбу к окну. И письменный стол у окна. Шкафы в квартире были встроены на другой стене от окна. Комната была 2,5 метра шириной и 6 метров в длину. Мне места достаточно и для танцев и для гимнастики. Окна я всегда держала открытыми, чтобы кислород поступал. Дом напротив через широкую дорогу и небольшой парк, поэтому не боялась. И танцевала. В трусиках, чтоб движения не сковывало одеждой и видить как я формируюсь. Любовалась собой. А через полгода где-то моему отцу подарили подзорную трубу. Он стал сначала смотреть на звезды, потом и по вечерам улицы разглядывал. А потом обратил внимание, что в доме напротив каждый вечер, как только я закрывалась в комнате, появлялся дяденька с биноклем. Несколько дней папа за ним надблюдал, потом у него в голове щелкнуло и он у меня поинтересовался, а в каком виде я там прыгаю за дверью. С тех пор я НИКОГДА не раздвигаю зановески дома. Сейчас домов напротив нет, но привычка осталась.
Ирина КрасавинаВ ответ на Katrin zZZ
Katrin zZZ
Темнота друг молодежи)))
Темнота друг молодежи,
в темноте не видно рожи:
- я люблю тебя
- я тоже
- я хочу тебя
-я тоже
- как зовут тебя?
- Сережа
- Ох ты ж блин, меня ведь тоже.
Пикачу
я тоже люблю темноту!
Ми
Нормально. Это пройдет.
Алёна, 1 ребенокВ ответ на сахарочек
сахарочек
а что дочь говорит?
ничего не говорит, нравиться ей так
Леся
Шторы закрывает может потому что боится кто подсматривать будет? А может солнце в глаза светит.
Diamant
Мне кажется, что это не совсем нормально.
Альфа Самка, 1 ребенок
подросток - это нормально
пройдет;)
Да я такая., 2 ребенка
Я тоже не очень люблю яркий свет... летом так воообще почти всегда шторы задернуты
lisa i lisenok
Нормально. Я терпеть не могу яркий солнечный свет.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
иииии..ничего страшного в этом нет.. у дочери своя территория...
наблюдатель
мой муж такой, живем как дети подземелья, устала с ним бороться 
Катя,мама Вари
Я мужа уже пять лет отучаю. Ну вот вечно занавесится и сидит в полутьме, как в берлоге:)
Елена Гай, 2 ребенка
Переходный возраст. Всё что угодно может обозначать: от безобидного - любит полумрак, не любит яркий свет; а может и страшные вещи - при приеме наркотиков у многих появляется светобоязнь. Но я не думаю, что нужно сразу паниковать. Просто спросите у неё зачем она так делает.
Любовь
возможно она сильно переживает по какому-то поводу .
Ольга ., 2 ребенка
Не люблю яркий солнечный свет ,тоже шторы закрываю .
DiamantВ ответ на Катя,мама Вари
Катя,мама Вари
Я мужа уже пять лет отучаю. Ну вот вечно занавесится и сидит в полутьме, как в берлоге:)
А мой наоборот постоянно везде свет включает и днем и ночью (первый этаж, окна тонкими ваулевыми шторами).
Ему всегда темно.
МишкаКала
Экран компьютера, наверно, отсвечивает. Вот и закрывает.
kusaka
муж тоже как сурок шторы закрывает... не дай бог кто увидит... его квартира- его норка... все шито крыто... не удивляйтесь.. нормуль это
СТМ МО Наро-Фоминск
Мы как темнеет сразу шторы закрываем,но у нас в доме через дорогу дедок  любитель попялиться в бинокль(((((((
красота неземная
Нормально все у вашей дочки
лампа
нет. не нормально.
Katrin zZZ, 1 ребенок
Темнота друг молодежи)))
соколенок
Мы с дочкой такие же. Мама нас кротами зовет
Марфушка
Спортивная, а может у нас с ВАми дочки -близнецы?