Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может значить?

Алёна
Раньше не придавала значения тому, что моя дочь 14 лет всегда держит шторы закрытыми. А тут, как стало рано светлеть, я утром открываю шторы у нее в комнате, потом смотрю, снова закрыла. И не открывает их совсем, дверь в свою комнату тоже всегда закрывает.Складывается впечатление, что хочет огородиться. Это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
СТМ МО Наро-ФоминскВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Жуть.. Интересно, кого или что он высматривает?:-o
История переписки2
хобби у него такое))))Мы только недавно переехали,первое время только тюль висела,а его квартира на этаж выше нашей,он с поп корном наверно сидел глядя на нас)))))Мужья девчонок во дворе уже ходили к нему на профилактическую беседу,не помогло всё равно сидит.Мы плотные шторы повесили и всё,пусть пялится ))))
красота неземная
Нормально все у вашей дочки
лампа
нет. не нормально.
Katrin zZZ, 1 ребенок
Темнота друг молодежи)))
Ирина КрасавинаВ ответ на Katrin zZZ
Katrin zZZ
Темнота друг молодежи)))
Темнота друг молодежи,
в темноте не видно рожи:
- я люблю тебя
- я тоже
- я хочу тебя
-я тоже
- как зовут тебя?
- Сережа
- Ох ты ж блин, меня ведь тоже.
соколенок
Мы с дочкой такие же. Мама нас кротами зовет
Счастливая Белка
у меня муж такой....шторы задернет,свет при просмотре телека выключает...
А мне темно!!ничего не могу с ним поделать.
Jazira_Up_Crain
Если Вы исключаете проблемы с сетчаткой глаза, детской наркоманией, то просто особенность психики.
ninonello, 1 ребенок
я такая же
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Мы с мужем не подростки, но у нас тоже шторы всегда закрыты. Потому как солнце ярко светит и экран компьютера отсвечивает.  Так целый день и закрыты, а вечером уже нет смысла открывать. Вот буквально сегодня утром все-таки открыла шторы, но уже через час закрыла опять. :)
Галка
Вы правы.
Я вот тоже по этому поводу настораживалась.  . Дочь на самом деле пыталась таким способом отгородиться. Сейчас все в порядке. И шторы раскрыты и двери.
Поговорите с девочкой, может ее что-то гнете?
Елена Прекрасная
И я часто держу шторы закрытыми: хоть и этаж достаточно высокий, но - дома в нашем районе стоят буквально "окна в окна". 
V=значит ВладимировнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
И я часто держу шторы закрытыми: хоть и этаж достаточно высокий, но - дома в нашем районе стоят буквально "окна в окна". 
та же причина.
Елена ПрекраснаяВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
та же причина.
История переписки2
Как говорится - привет, сосед! ;) 
V=значит ВладимировнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Как говорится - привет, сосед! ;) 
История переписки3
я если очки одену, то вижу что в доме напротив происходит. поэтому у меня почти всегда шторы закрыты. а летом наклеиваю светоотражающую пленку, от солнца.
Елена ПрекраснаяВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
я если очки одену, то вижу что в доме напротив происходит. поэтому у меня почти всегда шторы закрыты. а летом наклеиваю светоотражающую пленку, от солнца.
История переписки4
Я ношу очки постоянно, и, подойдя вечером к окну, вижу, чем занимается семья из дома напротив: они все деньги потратили на ремонт, и - на шторы банально не хватило: их, штор, в той квартире вообще нет, а, когда вечером включается свет, их квартира напоминает аквариум: видно абсолютно всё. Мне это совершенно неинтересно, но - совсем не подходить к окнам я не могу. А сама я совершенно не хочу, чтобы кто-то из соседей, живущих в доме напротив, но - на более высоком этаже, чем я, наблюдал за мной... 
Магта Строд
Главное, чтобы достаточно воздуха из окна поступало. А закрыты или нет шторы это на любителя:)
BuscaMeLo
Не  вижу проблемы. Я тоже люблю занавешенные окна и закрытые двери. Это дает мне иллюзию того, что я "в домике".
Мюмла
Извените за флуд... навеяло... До 10 моих лет мы жили в комуналке. 5 человек в комнате 9 кв.м. Потом родился еще и брат. Нам дали 3-ку. И родители выделили мне одтельную комнату. Т.к я серьезно занималась танцами, то в моей комнате одну стену обили зеркалами и сделали станок. На другой стене фотообои - березы. Кровать была еще из комуналки - складывалась в тумбу к окну. И письменный стол у окна. Шкафы в квартире были встроены на другой стене от окна. Комната была 2,5 метра шириной и 6 метров в длину. Мне места достаточно и для танцев и для гимнастики. Окна я всегда держала открытыми, чтобы кислород поступал. Дом напротив через широкую дорогу и небольшой парк, поэтому не боялась. И танцевала. В трусиках, чтоб движения не сковывало одеждой и видить как я формируюсь. Любовалась собой. А через полгода где-то моему отцу подарили подзорную трубу. Он стал сначала смотреть на звезды, потом и по вечерам улицы разглядывал. А потом обратил внимание, что в доме напротив каждый вечер, как только я закрывалась в комнате, появлялся дяденька с биноклем. Несколько дней папа за ним надблюдал, потом у него в голове щелкнуло и он у меня поинтересовался, а в каком виде я там прыгаю за дверью. С тех пор я НИКОГДА не раздвигаю зановески дома. Сейчас домов напротив нет, но привычка осталась.
Befana
ну и что?
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
мой подросток  тоже рулонную штору никогда сам не поднимет. пока я не подниму. и дверь в комнату всегда закрытой держит. ничего такого я в этом не вижу.
Maia Titova
Тут у каждого свои "тараканы";))) Коллега на работе не запирает дверь в сортире, не ездит в лифте и еще куча всего. Я вначале поржала над незапираемой дверью, а потом обратила внимание, что я даже когда дома совершенно одна, все равно запираю дверь и в ванной и в туалете. Вот зачем? Я ненавижу приоткрытые двери, матушка моя терпеть не может закрытые, мужу и дочери пофиг, они всегда оставляют полувыдвинутый ящик, полуприкрытую дверь... Думаю, поведение дочери автора - просто свойство ее натуры.
q
я люблю когда шторы задернуты и в комнате полумрак. 
Инна Кулаева
явно какие-то загоны. Пройдет
Рыжим_можно_всё
У меня всё лето шторы. Терпеть не могу прямые солнечные лучи. И закрываюсь всегда, у меня натура такая, скрытная и зловредная ;)В школе тоже вечно все лезли, выспрашивали, зачем закрываюсь. Зачем-зачем... У меня под учебником другая книжка лежит, зачитываюсь я капитально, могу не заметить, как кто-то крадётся. Вот и закрывалась: пусть себе думают, что я дундук дундуком, несчастный параграф час мучаю. Моей бабуле бесполезно было объяснять, что мне для этого не нужны статистические 40 минут, и что запоминаю прочтённое почти дословно с первого раза, она тоже не верила.